Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 августа 2011 года N 560


О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 16.10.2008 N 506

____________________________________________________________________
Утратило силу с 5 апреля 2012 года на основании
постановления Правительства Ростовской области от 22 марта 2012 года N 219
____________________________________________________________________



В целях упорядочения условий оплаты труда работников областных государственных учреждений

постановляю:

1. Внести в постановление Администрации Ростовской области от 16.10.2008 N 506 "О системе оплаты труда работников областных государственных учреждений" изменения согласно приложению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на министра территориального развития, архитектуры и градостроительства области Кузнецова В.Н.    


Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ю. Голубев

Постановление вносит
министерство территориального
развития, архитектуры и
градостроительства области

Приложение
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 29 августа 2011 года N 560


ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в постановление Администрации Ростовской области от 16.10.2008 N 506 "О системе оплаты труда работников областных государственных учреждений"


1. Пункт 3 дополнить подпунктом 3.24 следующего содержания:

"3.24. Положение об оплате труда работников государственного автономного учреждения Ростовской области "Региональный институт территориально-градостроительного проектирования" (приложение N 24).".

2. Графу 3 пункта 1 таблицы приложения N 5 дополнить абзацем следующего содержания:

"государственное автономное учреждение Ростовской области "Региональный институт территориально-градостроительного проектирования".

3. Дополнить приложением N 24 следующего содержания:

"Приложение N 24
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 16 октября 2008 года N 506


ПОЛОЖЕНИЕ
об оплате труда работников государственного автономного учреждения Ростовской области "Региональный институт территориально-градостроительного проектирования"


Общие положения


1. Положение об оплате труда работников государственного автономного учреждения Ростовской области "Региональный институт территориально-градостроительного проектирования" (далее - учреждение) включает в себя:

размеры должностных окладов, ставок заработной платы по профессиональным квалификационным группам;

условия осуществления и размеры выплат компенсационного и стимулирующего характера, размеры повышающих коэффициентов к должностным окладам и критерии их установления;

условия оплаты труда директора учреждения, его заместителя и главного бухгалтера.

2. Отнесение работников к профессиональным квалификационным группам осуществляется в соответствии с требованиями Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих, а также критериями отнесения профессий рабочих и должностей служащих к профессиональным квалификационным группам согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

3. В порядке исключения лица, не имеющие соответствующего профессионального образования, установленного критериями отнесения профессий рабочих и должностей служащих к профессиональным квалификационным группам, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие соответствующее профессиональное образование.

4. Разряды оплаты труда рабочих определяются согласно Единому тарифно-квалификационному справочнику работ и профессий рабочих.

5. Размеры должностных окладов общеотраслевых должностей руководителей структурных подразделений, специалистов и служащих и размеры ставок заработной платы общеотраслевых профессий рабочих устанавливаются в соответствии с приложением N 4 к настоящему постановлению.

6. Положение определяет порядок формирования фонда оплаты труда работников учреждения за счет средств областного бюджета и иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.

7. В соответствии со статьей 57 Трудового кодекса Российской Федерации условия оплаты труда, включая размер должностного оклада (ставки заработной платы) работника, повышающие коэффициенты к должностным окладам (ставкам заработной платы), выплаты компенсационного и стимулирующего характера, являются обязательными для включения в трудовой договор.

Раздел 1. Порядок и условия оплаты труда специалистов, служащих и руководителей структурных подразделений


1.1. Размеры должностных окладов работников устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей к соответствующим профессиональным квалификационным группам:

1.1.1. Профессиональная квалификационная группа "Должности служащих третьего уровня":

N
п/п

Номер квалификационного уровня

Наименование должности

Размер должностного
оклада (рублей)

1

2

3

4

1.

4-й квалификационный уровень

редактор

5601*

__________________

* Размер должностного оклада установлен по состоянию на 1 июня 2011 г. с учетом ранее проведенной индексации должностных окладов работников областных государственных учреждений.


1.1.2. Профессиональная квалификационная группа "Должности служащих четвертого уровня":

N
п/п

Номер квалификационного
уровня

Наименование должности

Размер должностного
оклада (рублей)

1

2

3

4

1.

1-й квалификационный уровень

руководитель сектора

6172*

2.

2-й квалификационный уровень

главный архитектор проекта, главный инженер проекта, главный специалист по спецработе

6809*

3.

3-й квалификационный уровень

начальник отдела, определяющего политику по профилю деятельности учреждения

7149*

__________________

* Размер должностных окладов установлен по состоянию на 1 июня 2011 г. с учетом ранее проведенной индексации должностных окладов работников областных государственных учреждений.


1.2. Размер должностного оклада заместителя начальника отдела устанавливается на 10 процентов ниже размера должностного оклада начальника отдела.

1.3. Специалистам, служащим и руководителям структурных подразделений учреждения с учетом уровня их профессиональной подготовленности, сложности, важности выполняемой работы, степени самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач устанавливается персональный повышающий коэффициент к должностному окладу в размере до 2,0.

Решение об установлении персонального повышающего коэффициента принимается директором учреждения с учетом обеспечения указанной выплаты финансовыми средствами. Размер выплат по повышающему коэффициенту к должностному окладу определяется путем умножения размера должностного оклада по должности на повышающий коэффициент. Выплаты по персональному повышающему коэффициенту к должностному окладу носят стимулирующий характер.

Персональный повышающий коэффициент к должностному окладу устанавливается на 3 месяца.

Применение персонального повышающего коэффициента к должностному окладу не образует нового оклада и не учитывается при начислении компенсационных и стимулирующих выплат, устанавливаемых в процентном отношении к должностному окладу.

1.4. С учетом условий труда специалистам, служащим и руководителям структурных подразделений устанавливаются выплаты компенсационного характера, предусмотренные разделом 4 настоящего Положения.

1.5. Специалистам, служащим и руководителям структурных подразделений устанавливаются выплаты стимулирующего характера, предусмотренные разделом 5 настоящего Положения.

Раздел 2. Порядок и условия оплаты труда работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих


2.1. Работникам, осуществляющим профессиональную деятельность по профессиям рабочих (далее - рабочие) учреждения с учетом профессиональной подготовленности, степени самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач и других факторов устанавливается персональный повышающий коэффициент к ставке заработной платы в размере до 2,0.

Решение об установлении персонального повышающего коэффициента принимается директором учреждения с учетом обеспечения указанной выплаты финансовыми средствами. Размер выплат по повышающему коэффициенту к ставке заработной платы определяется путем умножения размера ставки заработной платы по профессии на повышающий коэффициент. Выплаты по персональному повышающему коэффициенту к ставке заработной платы носят стимулирующий характер.

Применение персонального повышающего коэффициента к ставке заработной платы не образует новой ставки и не учитывается при начислении компенсационных и стимулирующих выплат, устанавливаемых в процентном отношении к ставке заработной платы.

Персональный повышающий коэффициент к ставке заработной платы устанавливается на 3 месяца.

2.2. С учетом условий труда рабочим устанавливаются выплаты компенсационного характера, предусмотренные разделом 4 настоящего Положения.

2.3. Рабочим устанавливаются выплаты стимулирующего характера, предусмотренные разделом 5 настоящего Положения.

Раздел 3. Условия оплаты труда директора учреждения, его заместителя и главного бухгалтера


3.1. Размер должностного оклада директора учреждения устанавливается на основе отнесения возглавляемого им учреждения к квалификационной группе:

N
п/п

Номер
квалификационной группы

Тип учреждения

Размер должностного
оклада (рублей)

1

2

3

4

1.

1-я квалификационная группа

государственное автономное учреждение Ростовской области "Региональный институт территориально-градостроительного проектирования"

13272*

__________________     

* Размер должностного оклада установлен по состоянию на 1 июня 2011 г. с учетом ранее проведенной индексации должностных окладов работников областных государственных учреждений.


3.2. Размеры должностных окладов заместителя директора и главного бухгалтера устанавливаются ниже размера должностного оклада директора учреждения на 10 и 20 процентов соответственно.

3.3. Директору учреждения, его заместителю и главному бухгалтеру устанавливается персональный повышающий коэффициент к должностному окладу в размере до 2,0.

Решение об установлении персонального повышающего коэффициента принимается с учетом обеспечения указанной выплаты финансовыми средствами: директору учреждения - министром территориального развития, архитектуры и градостроительства области; заместителю директора и главному бухгалтеру - директором учреждения по согласованию с министерством территориального развития, архитектуры и градостроительства области.

Размер выплат по персональному повышающему коэффициенту к должностному окладу определяется путем умножения размера должностного оклада по должности на повышающий коэффициент. Выплаты по персональному повышающему коэффициенту к должностному окладу носят стимулирующий характер.

Персональный повышающий коэффициент к должностному окладу устанавливается на 3 месяца.

Применение персонального повышающего коэффициента к должностному окладу не образует нового оклада и не учитывается при начислении компенсационных и стимулирующих выплат, устанавливаемых в процентном отношении к должностному окладу.

3.4. С учетом условий труда директору учреждения, его заместителю и главному бухгалтеру устанавливаются выплаты компенсационного характера, предусмотренные разделом 4 настоящего Положения.

3.5. Директору учреждения, его заместителю и главному бухгалтеру устанавливаются выплаты стимулирующего характера, предусмотренные разделом 5 настоящего Положения.

3.6. Директору учреждения устанавливается предельная кратность дохода (с учетом выплат стимулирующего характера независимо от источников финансирования) к величине среднемесячной заработной платы работников учреждения в размере 4,0.

Конкретный размер кратности дохода директора учреждения к величине среднемесячной заработной платы работников является обязательным для включения в трудовой договор.

Расчет показателя кратности дохода директора учреждения к величине среднемесячной заработной платы работников производится нарастающим итогом с начала года (квартал, полугодие, 9 месяцев, год).

В случае превышения кратности дохода директора учреждения к величине среднемесячной заработной платы работников учреждения сумма премии и (или) размер персонального повышающего коэффициента уменьшаются на размер превышения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»