Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 февраля 2011 года N 43


О порядке участия сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционных проектов на территории Ростовской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ростовской области от 27 февраля 2012 года N 128
____________________________________________________________________


В целях реализации Областного закона от 22.07.2010 N 448-ЗС "Об основах государственно-частного партнерства"

постановляю:


1. Создать конкурсную комиссию по отбору участников для заключения соглашений об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционных проектов, утвердить ее состав согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение о конкурсной комиссии по отбору участников для заключения соглашений об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционных проектов согласно приложению N 2.

3. Утвердить:

3.1. Положение о порядке проведения конкурса на заключение соглашений об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционных проектов согласно приложению N 3.

3.2. Положение о порядке подготовки, заключения, регистрации, учета и хранения соглашений об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционных проектов согласно приложению N 4.

3.3. Примерную форму Соглашения об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционного проекта согласно приложению N 5.

3.4. Положение о порядке организации взаимодействия органов исполнительной власти Ростовской области и исполнительно-распорядительных органов соответствующих муниципальных образований по вопросам, связанным с заключением и исполнением соглашений об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционных проектов, заключенных сторонами государственно-частного партнерства, согласно приложению N 6.

3.5. Положение о порядке контроля за исполнением соглашений об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционных проектов, заключенных сторонами государственно-частного партнерства, согласно приложению N 7.

4. Установить, что главными распорядителями средств областного бюджета, направляемых на строительство объектов капитального строительства, находящихся в муниципальной собственности, и необходимых для обеспечения подключения объекта капитального строительства, находящегося в собственности инвестора, к сетям энерго-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения и (или) подведения к границам участка, на котором расположен объект капительного строительства, находящийся в собственности инвестора, объектов транспортной инфраструктуры, в том числе автодорог, мостов, являются:

4.1. По энергоснабжению в части электроснабжения и газоснабжения - министерство промышленности и энергетики Ростовской области.

4.2. По водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению - министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области.

4.3. По подведению к границам участка, на котором расположен объект капитального строительства, находящийся в собственности инвестора, объектов транспортной инфраструктуры, в том числе автодорог, мостов, - министерство транспорта Ростовской области.

5. Предоставить право подписи от имени Администрации Ростовской области соглашений в рамках государственно-частного партнерства директору департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области, а в его отсутствие - лицу, его замещающему.

6. В двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления:

6.1. Министерству промышленности и энергетики Ростовской области (Михалев С.А.) подготовить в установленном порядке проект постановления Администрации Ростовской области об утверждении положения об условиях предоставления и методике расчета субсидий, предоставляемых на софинансирование расходов по созданию объектов капитального строительства (энергоснабжению в части электроснабжения и газоснабжения).

6.2. Министерству жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области (Сидаш С.Б.) подготовить в установленном порядке проект постановления Администрации Ростовской области об утверждении положения об условиях предоставления и методике расчета субсидий, предоставляемых местным бюджетам на софинансирование расходов по созданию объектов капитального строительства в части теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

6.3. Министерству транспорта Ростовской области (Вартанян Д.Х.) подготовить в установленном порядке проект постановления Администрации Ростовской области об утверждении положения об условиях предоставления и методике расчета субсидий, предоставляемых местным бюджетам на софинансирование расходов по созданию объектов капитального строительства в части подведения к границам участка, на котором расположен объект капитального строительства, находящийся в собственности инвестора, объектов транспортной инфраструктуры, в том числе автодорог, мостов.

7. Министерству промышленности и энергетики Ростовской области (Михалев С.А.), министерству жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области (Сидаш С.Б.), министерству транспорта Ростовской области (Вартанян Д.Х.) на основании заключаемых соглашений в рамках государственно-частного партнерства предусматривать в областных долгосрочных целевых программах по курируемым направлениям средства (бюджетные ассигнования) областного бюджета на софинансирование создания объектов капитального строительства,  необходимых для обеспечения подключения объекта капитального строительства, находящегося в собственности инвестора, к сетям энерго-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения и (или) подведения к границам участка, на котором расположен объект капитального строительства, находящийся в собственности инвестора, объектов транспортной инфраструктуры, в том числе автодорог, мостов.

8. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

9. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - Вице-губернатора Горбаня С.И., министра экономического развития области Бартеньева В.П.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ю. Голубев


Постановление вносит

министерство экономического

развития области


Приложение N 1
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 4 февраля 2011 года N 43


СОСТАВ
конкурсной комиссии по отбору участников для заключения соглашений об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционных проектов

1.

Горбань

Сергей Иванович

-

первый заместитель Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области - Вице-губернатор, председатель конкурсной комиссии

2.

Бартеньев

Владимир Петрович

-

министр экономического развития Ростовской области, заместитель председателя конкурсной комиссии

3.

Брылев

Сергей Викторович

-

директор департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области, ответственный секретарь конкурсной комиссии

Члены конкурсной комиссии:

4.

Вартанян

Дживан Хоренович

-

заместитель Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области - министр транспорта

5.

Кобзарь

Александр Григорьевич

-

министр территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области

6.

Лаврентьев

Александр Арнольдович

-

министр информационных технологий и связи Ростовской области

7.

Лобачева

Любовь Николаевна

-

начальник управления финансовых ресурсов и налоговой политики Администрации Ростовской области

8.

Михалев

Сергей Александрович

-

министр промышленности и энергетики Ростовской области

9.

Молодченко

Юрий Сергеевич

-

министр имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области

10.

Подгорный

Дмитрий Эдуардович

-

руководитель Региональной службы по тарифам Ростовской области

11.

Сидаш

Сергей Борисович

-

министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области

12.

Черкезов

Владимир Аванесович

-

заместитель Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области - министр сельского хозяйства и продовольствия

13.

Энтин

Александр Сергеевич

-

председатель комитета по экономической политике, предпринимательству и инвестициям Законодательного Собрания Ростовской области (по согласованию)



Начальник общего отдела
Администрации области
М.В. Фишкин

Приложение N 2
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 4 февраля 2011 года N 43

ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсной комиссии по отбору участников для заключения соглашений об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционных проектов


1. Конкурсная комиссия по отбору участников для заключения соглашений об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционных проектов (далее - конкурсная комиссия) образована в целях отбора участников для заключения соглашений об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционных проектов.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными правовыми актами Российской Федерации, правовыми актами Ростовской области и настоящим Положением.

3. Конкурсная комиссия:

проводит конкурс на заключение соглашений об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционных проектов (далее - конкурс);

рассматривает заявки участников конкурса;

определяет победителей конкурса.

4. Конкурсная комиссия вправе:

запрашивать у органов исполнительной власти Ростовской области информацию, необходимую для деятельности конкурсной комиссии;

приглашать на заседание конкурсной комиссии представителей органов исполнительной власти Ростовской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Ростовской области;     

рассматривать вопросы о сроках и условиях расторжения заключенных соглашений.

5. Заседания конкурсной комиссии проводятся в соответствии с планом ее работы, утверждаемым председателем конкурсной комиссии.

6. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности конкурсной комиссии осуществляет департамент инвестиций и предпринимательства Ростовской области (далее - департамент).

7. Председателем конкурсной комиссии является первый заместитель Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области - Вице-губернатор, заместителем председателя конкурсной комиссии - министр экономического развития Ростовской области, ответственным секретарем конкурсной комиссии - директор департамента.

В период отсутствия председателя конкурсной комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя конкурсной комиссии.

8. Организацию работы по проведению заседаний конкурсной комиссии осуществляет ответственный секретарь конкурсной комиссии.

9. Конкурсная комиссия принимает решения открытым голосованием простым большинством голосов.

10. В случае равенства голосов голос председателя конкурсной комиссии является решающим. Каждый член конкурсной комиссии имеет один голос.

11. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов конкурсной комиссии.

12. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом. Протокол утверждается председателем конкурсной комиссии либо в его отсутствие - заместителем председателя конкурсной комиссии.

13. Оформление протокола заседания конкурсной комиссии обеспечивает ответственный секретарь конкурсной комиссии.


Начальник общего отдела
Администрации области
М.В. Фишкин

Приложение N 3
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 4 февраля 2011 года N 43


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке проведения конкурса на заключение соглашений об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционных проектов

 1. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения конкурса на заключение соглашений об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционных проектов на территории Ростовской области (далее - порядок, конкурс, соглашение соответственно).

2. Департамент инвестиций и предпринимательства Ростовской области (далее - департамент) публикует объявление о проведении конкурса в средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации Ростовской области (www.donland.ru). Объявление должно содержать сведения о видах экономической деятельности, об объемах бюджетных ассигнований, о сроках приема документов, требуемом пакете документов, дате, времени и месте проведения конкурса.

3. Конкурс проводится при наличии средств областного бюджета, предусмотренных на финансирование реализации инвестиционных проектов, с участием Ростовской области в государственно-частных партнерствах.

4. Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется департаментом по адресу: 344050, г.Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112, каб.712.

5. Для рассмотрения вопроса об участии в конкурсе российское или иностранное юридическое, физическое лицо либо действующее без образования юридического лица по договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) объединение юридических лиц (далее - претендент) представляет в департамент заявку, состоящую из:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»