Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2007 года N 524


О межведомственной комиссии по организации взаимодействия органов исполнительной власти при осуществлении контроля за соблюдением земельного законодательства, требований охраны и использования земель сельскохозяйственного назначения

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ростовской области от 9 декабря 2011 года N 198
____________________________________________________________________



В целях обеспечения эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения, организации взаимодействия государственных органов и органов местного самоуправления при осуществлении государственного и муниципального земельного контроля, а также содействия развитию местного самоуправления на территории Ростовской области, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.99 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 02.07.2005 N 773 "Вопросы взаимодействия и координации деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти"

постановляю:


1. Создать межведомственную комиссию по организации взаимодействия органов исполнительной власти при осуществлении контроля за соблюдением земельного законодательства, требований охраны и использования земель сельскохозяйственного назначения.

2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по организации взаимодействия органов исполнительной власти при осуществлении контроля за соблюдением земельного законодательства, требований охраны и использования земель сельскохозяйственного назначения согласно приложению N 1.

3. Утвердить состав межведомственной комиссии по организации взаимодействия органов исполнительной власти при осуществлении контроля за соблюдением земельного законодательства, требований охраны и использования земель сельскохозяйственного назначения согласно приложению N 2.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра сельского хозяйства и продовольствия Василенко В.Н.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит
министерство сельского хозяйства
и продовольствия области


Приложение N 1
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 26 декабря 2007 года N 524

ПОЛОЖЕНИЕ
о межведомственной комиссии по организации взаимодействия органов исполнительной власти при осуществлении контроля за соблюдением земельного законодательства, требований охраны и использования земель сельскохозяйственного назначения

1. Общие положения


1.1. Межведомственная комиссия по организации взаимодействия органов исполнительной власти при осуществлении контроля за соблюдением земельного законодательства, требований охраны и использования земель сельскохозяйственного назначения (далее - комиссия) является координационным органом, образованным в целях организации взаимодействия и координации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, областных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления при осуществлении контроля за соблюдением земельного законодательства, требований охраны и использования земель сельскохозяйственного назначения.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется федеральным и областным законодательством.

 

2. Основные задачи комиссии

2.1. Координация деятельности Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Ростовской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ростовской области, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской области, министерства сельского хозяйства и продовольствия области, министерства имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области, комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации области, органов местного самоуправления по вопросам осуществления земельного контроля, повышения эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения.

2.2. Анализ состояния дел по использованию земель сельскохозяйственного назначения в Ростовской области, организация проведения межведомственных мероприятий, направленных на решение проблем использования земель сельскохозяйственного назначения, обобщение и распространение опыта работы органов местного самоуправления, подготовка предложений и рекомендаций по осуществлению муниципального земельного контроля.

2.3. Подготовка предложений о рассмотрении в контролирующих и правоохранительных органах в установленном законодательством порядке материалов о действиях лиц, нарушающих требования земельного законодательства.

3. Права комиссии


3.1. Для решения поставленных задач комиссия вправе:

запрашивать и получать от органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований, юридических и физических лиц информацию по вопросам, относящимся к компетенции комиссии;

заслушивать на своих заседаниях представителей соответствующих органов и организаций по вопросам использования земель сельскохозяйственного назначения;

создавать рабочие группы по отдельным направлениям деятельности или для решения конкретных проблем по вопросам использования земель сельскохозяйственного назначения.

4. Состав комиссии


4.1. Председателем комиссии является заместитель Главы Администрации (Губернатора) области - министр сельского хозяйства и продовольствия области.

Председатель комиссии руководит ее деятельностью, определяет содержание и порядок рассмотрения вопросов.

4.2. Состав комиссии утверждается Администрацией Ростовской области.

5. Порядок работы комиссии


5.1. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год и считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее численного состава.

5.2. Комиссия работает по утвержденному плану, ее решения оформляются протоколами, которые подписываются председателем комиссии.

При необходимости протоколы направляются руководителям соответствующих органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий и организаций.

5.3. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляет министерство сельского хозяйства и продовольствия области.

Начальник общего отдела
Администрации области
Г.В.Павлятенко

Приложение N 2
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 26 декабря 2007 года N 524


СОСТАВ
межведомственной комиссии по организации взаимодействия органов исполнительной власти при осуществлении контроля за соблюдением земельного законодательства, требований охраны и использования земель сельскохозяйственного назначения

Василенко
Вячеслав Николаевич

- заместитель Главы Администрации (Губернатора) области - министр сельского хозяйства и продовольствия, председатель межведомственной комиссии

Вербоватый
Юрий Ефимович

- министр имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области, заместитель председателя межведомственной комиссии

Зинченко
Владимир Евгеньевич

- начальник Управления аграрной политики и отраслевого развития министерства сельского хозяйства и продовольствия области, секретарь межведомственной комиссии


Члены межведомственной комиссии:

Котов
Сергей Александрович

- заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ростовской области (по согласованию)

Моисеенко
Алексей Анатольевич

- заместитель председателя комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации области

Назаренко
Ольга Георгиевна

- директор федерального государственного учреждения
"Государственный центр агрохимической службы "Ростовский" (по согласованию)

Овчаров
Александр Петрович

- заместитель начальника Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской области (по согласованию)

Узденов
Али Муссаевич

- председатель комитета по аграрной политике, продовольствию и природопользованию Законодательного Собрания области (по согласованию)

Урбан
Геннадий Александрович

- заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия области

Шмаков
Николай Михайлович

- руководитель Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Ростовской области (по согласованию)



Начальник общего отдела
Администрации области
Г.В.Павлятенко

Электронный текст документа

подготовлен изготовителем базы данных и сверен по:

официальный сайт Администрации Ростовской области

http://www.donland.ru по состоянию

на 29.08.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»