Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июля 2007 года N 300


Об утверждении Положения о коллегии министерства строительства и жилищного хозяйства Ростовской области и ее состава



В соответствии с Уставом Ростовской области

постановляю:


1. Утвердить Положение о коллегии министерства строительства и жилищного хозяйства Ростовской области (приложение N 1) и ее состав (приложение N 2).

2. Признать утратившим силу постановление Главы Администрации Ростовской области от 25.01.99 N 26 "Об утверждении Положения о коллегии министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области и ее персонального состава".

3. Контроль за выполнением постановления возложить на министра строительства и жилищного хозяйства области Кобзаря А.Г.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит
министерство строительства
и жилищного хозяйства области


Приложение N 1
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 26 июля 2007 года N 300

ПОЛОЖЕНИЕ
о коллегии министерства строительства и жилищного хозяйства Ростовской области


I. Общие положения


1.1. Коллегия министерства строительства и жилищного хозяйства Ростовской области (далее - коллегия) создается и ликвидируется постановлением Администрации Ростовской области.

1.2. Коллегия является коллегиальным совещательным органом при министре, призванным рассматривать основные вопросы строительной и жилищной политики, реформирования жилищного комплекса области, другие важные вопросы деятельности министерства.

1.3. Коллегия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом Ростовской области, областными законами Ростовской области, указами и распоряжениями Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области, постановлениями и распоряжениями Администрации Ростовской области, Положением о министерстве строительства и жилищного хозяйства Ростовской области, а также настоящим Положением.

1.4. В состав коллегии входят министр строительства и жилищного хозяйства области (далее - министр), его заместители, представители строительного и жилищно-коммунального хозяйства области.

1.5. Председателем коллегии является министр.

Председатель коллегии:

осуществляет общее руководство подготовкой и проведением коллегии;

созывает заседания коллегии, определяет повестку и председательствует на ее заседаниях;

подписывает решения коллегии;

исполняет иные функции по организации деятельности коллегии.

В случае отсутствия председателя коллегии или по его поручению обязанности председателя коллегии исполняет заместитель председателя коллегии.

Состав коллегии утверждается постановлением Администрации Ростовской области.

II. Основные вопросы, рассматриваемые на заседаниях коллегии

Коллегия на своих заседаниях:

2.1. Рассматривает основные вопросы организации работы по реализации государственной политики в сфере строительства и жилищного хозяйства и другие наиболее важные вопросы деятельности министерства.

2.2. Обсуждает проекты областных законов и постановлений Администрации области по наиболее важным вопросам развития строительства и жилищного хозяйства области.

2.3. Определяет формы и методы работы по осуществлению задач в строительстве и жилищном хозяйстве на территории области.

2.4. Рассматривает другие вопросы деятельности министерства в соответствии с Положением о министерстве строительства и жилищного хозяйства Ростовской области.

2.5. Рассматривает вопросы о реализации основных направлений и показателей финансово-экономической деятельности министерства. Заслушивает итоги ревизий, проверок, в том числе аудиторских, государственных и муниципальных предприятий и учреждений строительного и жилищно-коммунального комплекса. Принимает решения, направленные на оздоровление производственной и финансовой деятельности предприятий и учреждений строительства и жилищного хозяйства муниципальных образований.

2.6. Рассматривает итоги проверок финансово-хозяйственной деятельности подведомственных министерству областных государственных предприятий, областных государственных учреждений и принимает соответствующие решения.

2.7. Заслушивает отчеты руководителей и специалистов структурных подразделений министерства о результатах работы по курируемым вопросам и принимает соответствующие решения.

III. Организация и порядок работы коллегии


3.1. Заседания коллегии проводятся один раз в квартал. Все члены коллегии имеют право решающего голоса.

3.2. Заседания коллегии правомочны, если на них присутствует более половины ее членов.

3.3. На заседаниях коллегии могут присутствовать заместитель Главы Администрации (Губернатора) области, курирующий деятельность министерства, представители средств массовой информации, представители областных органов исполнительной власти, руководители и специалисты структурных подразделений министерства, а также работники муниципальных органов, курирующие вопросы строительства и жилищного хозяйства области, руководители строительного и жилищного комплексов области. По предложению членов коллегии могут проводиться и закрытые заседания.

3.4. Заседания коллегии могут проводиться в расширенном составе с участием представителей других областных органов исполнительной власти.

3.5. На заседании коллегии вынесенный на обсуждение вопрос могут докладывать руководители структурного подразделения министерства или специалисты министерства. В обсуждении проблемы принимают участие все члены коллегии, а также приглашенные или заинтересованные лица в соответствии с утвержденным регламентом заседания, принимаемым коллегией перед рассматриваемым вопросом.

3.6. На рассмотрение коллегии вносятся вопросы, предусмотренные планом работы министерства, или вопросы, вызванные текущей производственной необходимостью. Подготовкой вопросов занимаются структурные подразделения министерства.

3.7. Организацию подготовки, созыва и проведения заседаний коллегии, ведение протоколов и оформление ее решений обеспечивает секретарь коллегии.

3.8. Секретарь коллегии за 7 календарных дней до дня проведения коллегии представляет председателю и членам коллегии необходимые в соответствии с порядком проведения заседания коллегии документы: проект решения, справку по рассматриваемому вопросу, список приглашенных, другие информационные и аналитические материалы. Представляемые документы визируются ответственным заместителем министра, руководителями структурного подразделения, ответственного за подготовку решения.

3.9. Итоги заседания оформляются протоколом. По наиболее важным вопросам принимаются решения коллегии. Решения коллегии, носящие нормативно-правовой характер, оформляются приказами министра. Решения принимаются простым большинством голосов членов коллегии открытым голосованием. В случае разногласий между министром и членами коллегии министр подписывает решение коллегии и докладывает о возникших разногласиях заместителю Главы Администрации (Губернатора) области, курирующему деятельность министерства.

Контроль за выполнением решений коллегии возлагается по поручению председателя коллегии на конкретного руководителя структурного подразделения министерства.

3.10. Проект решения коллегии может быть изменен в ходе заседания коллегии после обсуждения и голосования, что отражается в протоколе. Решение вступает в силу после подписания его председателем коллегии. Оформление решения производится в срок не более 7 дней после проведения коллегии.

3.11. Текст подписанного решения коллегии рассылается секретарем коллегии всем членам коллегии. Материалы коллегии хранятся в деле в соответствии с утвержденной номенклатурой.

IV. Права коллегии


Коллегия:

4.1. Информирует Администрацию области, органы местного самоуправления о принятых мерах по проблемам строительного и жилищного комплексов области.

4.2. Рекомендует руководителям организаций и предприятий строительного и жилищного комплексов области формы и методы работы к практическому внедрению, программу мер по повышению эффективности строительного и жилищного комплексов в муниципальных образованиях области.

4.3. Запрашивает отчеты и информацию от структурных подразделений и должностных лиц министерства, руководителей подведомственных областных государственных предприятий и областных государственных учреждений, организаций строительного и жилищного комплексов, органов местного самоуправления о выполнении принятых коллегией решений.

Начальник общего отдела
Администрации области
Г.В.Павлятенко

Приложение N 2
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 26 июля 2007 года N 300


СОСТАВ
коллегии министерства строительства и жилищного хозяйства Ростовской области

Кобзарь
Александр Григорьевич

- министр строительства и жилищного хозяйства области, председатель коллегии

Тындык
Николай Дмитриевич

- заместитель министра строительства и жилищного хозяйства области, заместитель председателя коллегии

Лактионов
Георгий Артурович

- помощник министра - главный специалист, секретарь коллегии


Члены коллегии:

Вуйчич
Виктор Валентинович

- генеральный директор ООО "Вектор-2000" (по согласованию)

Евтеев
Владислав Валерьевич

- заместитель директора муниципального учреждения "Департамент ЖКХ и энергетики г. Ростова-на-Дону" (по согласованию)

Костин
Алексей Борисович

- директор муниципального учреждения "Департамент координации строительства и перспективного развития" (по согласованию)

Лихтер
Юрий Михайлович

- генеральный директор ОАО "Озон" (по согласованию)

Никитин
Игорь Арсентьевич

- генеральный директор ООО "Строймастер" (по согласованию)

Положий
Марина Николаевна

- начальник управления жилищной политики министерства строительства и жилищного хозяйства области

Саушева
Елена Петровна

- главный специалист по правовой работе министерства строительства и жилищного хозяйства области

Ткачева
Нелли Анатольевна

- заместитель министра строительства и жилищного хозяйства области

Чисников
Александр Вячеславович

- начальник управления проектных работ и размещения государственного заказа министерства строительства и жилищного хозяйства области

Шеина
Светлана Георгиевна

- заведующая кафедрой городского строительства и хозяйства Ростовского государственного строительного университета (по согласованию)



Начальник общего отдела
Администрации области
Г.В.Павлятенко



Электронный текст документа
подготовлен изготовителем базы данных и сверен по:
официальный сайт Администрации Ростовской области
http://www.donland.ru по состоянию
на 29.08.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»