Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 августа 2011 года N 545


Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидии на производство яиц, мяса птицы и свинины

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ростовской области от 13 января 2012 года N 9
____________________________________________________________________


В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации  от 20.07.2011 N 1247-р и в целях оказания государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство яиц, мяса птицы и свинины

постановляю:

     1. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидии на производство яиц, мяса птицы и свинины согласно приложению к настоящему постановлению.

     2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

     3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра сельского хозяйства и продовольствия Черкезова В.А.  

     Глава Администрации
(Губернатор) области
                      В.Ю. Голубев


Постановление вносит

министерство сельского

хозяйства и продовольствия

области


Приложение
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 23 августа 2011 года N 545


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления субсидии на производство яиц, мяса птицы и свинины

1. Настоящее Положение регламентирует порядок предоставления субсидии на возмещение части затрат на производство яиц, мяса птицы и свинины (далее - субсидия).

Субсидия предоставляется за счет средств дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета Ростовской области в соответствии с соглашением, заключенным между Министерством финансов Российской Федерации и Администрацией Ростовской области.

Субсидия предоставляется на мероприятия по оказанию государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство яиц, мяса птицы и свинины.

2. Получателями субсидии являются сельскохозяйственные товаропроизводители (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство и сельскохозяйственных потребительских кооперативов) (далее - получатели) - производители яиц, мяса птицы и свинины.

3. Субсидия предоставляется при:

отсутствии у получателя процедур реорганизации, ликвидации или несостоятельности (банкротства) в соответствии с законодательством Российской Федерации;

наличии у получателя свидетельства о государственной регистрации или свидетельства о постановке на учет в налоговом органе на территории Ростовской области.

4. Субсидия получателям предоставляется по ставкам, установленным приказом министерства сельского хозяйства и продовольствия области, за произведенные в I квартале 2011 г. яйцо, мясо птицы и свинины.

Главным распорядителем указанных бюджетных средств является министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области (далее - главный распорядитель).

5. Администрации муниципальных образований области на основании заключенных с министерством сельского хозяйства и продовольствия области соглашений представляют главному распорядителю документы, представленные получателями:

письменное заявление на имя заместителя Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области - министра сельского хозяйства и продовольствия с указанием банковских реквизитов получателя;

справку-расчет о причитающейся субсидии по форме согласно приложению к настоящему Положению;

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей), выданную налоговым органом не ранее 30 дней, предшествующих дате обращения, или ее нотариально заверенную копию;

копию свидетельства о государственной регистрации либо свидетельства о постановке на учет в налоговом органе претендента на территории Ростовской области;

копии сведений о производстве и отгрузке сельскохозяйственной продукции по форме федерального государственного статистического наблюдения N П-1(СХ) (для сельскохозяйственных организаций) за месяцы I квартала текущего года, с отметкой органа государственной статистики;

копию сведений о производстве продукции животноводства и поголовье скота по форме федерального государственного статистического наблюдения N 3-фермер - для индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств за месяцы I квартала текущего года, с отметкой органа государственной статистики;

копию бухгалтерской отчетности по формам N 2 и N 6 за предыдущий год или выписку из книги учета доходов и расходов (для сельскохозяйственных товаропроизводителей, находящихся на специальных режимах налогообложения), заверенную сельскохозяйственным товаропроизводителем (в случае отсутствия претендента в реестре сельскохозяйственных товаропроизводителей министерства сельского хозяйства и продовольствия области).

Документы представляются муниципальными образованиями в министерство сельского хозяйства и продовольствия области для рассмотрения в соответствии с графиком, утвержденным главным распорядителем.

6. Главный распорядитель регистрирует обращение о предоставлении субсидии в электронном журнале учета обращений в день получения заявления и осуществляет проверку представленных получателем документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, в течение 15 рабочих дней со дня регистрации обращения.

По окончании установленного срока проверки документов главный распорядитель:

в случае наличия замечаний к форме, содержанию документов, отсутствия требуемых форм, возвращает документы в администрацию муниципального образования на доработку в течение 5 рабочих дней со дня окончания проверки;

в случае непредставления документов, подтверждающих производство указанной животноводческой продукции, принимает решение об отказе в предоставлении субсидии, о чем письменно извещает сельскохозяйственного товаропроизводителя в течение 5 рабочих дней со дня окончания проверки;

в случае отсутствия замечаний в день окончания проверки документов включает сельскохозяйственного товаропроизводителя в реестр получателей субсидии.

7. Министерство финансов области в порядке, установленном для исполнения областного бюджета, производит перечисление денежных средств главному распорядителю.

8. Распределение субсидии между получателями осуществляется пропорционально объемам субсидии, указанным в справках-расчетах, представленных получателями в пределах лимитов бюджетных ассигнований на текущий финансовый год.

9. Главный распорядитель осуществляет перечисление денежных средств получателям субсидии в течение 10 рабочих дней со дня поступления денежных средств на счет.

10. Главный распорядитель осуществляет в установленном порядке финансовый контроль за соблюдением получателями субсидий условий, установленных при их предоставлении.

11. В случае необоснованного получения субсидии в результате представления получателем недостоверных сведений министерство сельского хозяйства и продовольствия области в течение 10 рабочих дней с даты установления указанных фактов письменно уведомляет сельскохозяйственного товаропроизводителя о необходимости возврата полученной субсидии.

12. Сельскохозяйственный товаропроизводитель в течение 20 рабочих дней с даты получения уведомления перечисляет необоснованно полученные средства в областной бюджет для дальнейшего перечисления в доход соответствующего бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

13. В случае неперечисления сельскохозяйственным товаропроизводителем необоснованно полученной субсидии в областной бюджет в срок, установленный пунктом 12 настоящего Порядка, указанные средства взыскиваются министерством сельского хозяйства и продовольствия области в судебном порядке.

14. Главный распорядитель представляет в министерство финансов области ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о расходовании средств областного бюджета по форме, согласованной с министерством финансов области, с приложением пояснительной записки.

Начальник общего отдела
Администрации области
                           М.В. Фишкин

Приложение
к Положению
о порядке предоставления субсидии на
производство яиц, мяса птицы и свинины


СПРАВКА-РАСЧЕТ
о причитающейся субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям на производство яиц, мяса птицы и свинины
по _________________________________________________

(наименование получателя)


N

Наименование

Произведено (тыс.шт., ц в живом весе)

Размер ставки

Размер

п/п

продукции

январь

февраль

март

итого за I квартал (гр.3 + гр.4 + гр.5)

(руб./тыс.шт., руб/ц живого веса)

причитающейся субсидии (руб.)
(гр.6 х гр.7)

1

2

3

4

5

6

7

8

1.

Яйца

2.

Мясо птицы

3.

Свинина

Итого



Руководитель _____________________ Ф.И.О.

                                         (подпись)                


Главный бухгалтер _____________________ Ф.И.О.

                                                 (подпись)

Дата

М.П.

Исполнитель __________________,    телефон _________________


Электронный текст документа подготовлен
изготовителем базы данных и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»