Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 августа 2011 года N 526


Об утверждении Порядка формирования и ведения Реестра государственных услуг Ростовской области


____________________________________________________________________
Утратил силу с  8 августа 2012 года на основании постановления Правительства РО от 08.08.2012 N 732.
____________________________________________________________________

В целях обеспечения доступа физических и юридических лиц к достоверной и актуальной информации о государственных услугах Ростовской области в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 27.07.2010  N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", руководствуясь Областным законом от 28.12.2010 N 549-ЗС  "О полномочиях органов государственной власти Ростовской области по организации предоставления государственных (муниципальных) услуг"


постановляю:


1. Утвердить Порядок формирования и ведения Реестра государственных услуг Ростовской области согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Управлению инноваций в органах власти Администрации области (Носко Б.П.) в трехмесячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления обеспечить утверждение Реестра государственных услуг Ростовской области в установленном порядке.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Гончарова В.Г.     


     Глава Администрации
(Губернатор) области
       В.Ю. Голубев


Постановление вносят:
управление инноваций в органах
власти Администрации области;
министерство информационных
технологий и связи области


Приложение
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 16 августа 2011 года N 526


ПОРЯДОК
формирования и ведения Реестра государственных услуг Ростовской области

 

I. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок формирования и ведения Реестра государственных услуг Ростовской области разработан в целях реализации Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и направлен на повышение эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Ростовской области (далее - областной орган исполнительной власти) при предоставлении ими государственных услуг и обеспечение доступности сведений о государственных услугах Ростовской области.

1.2. Реестр государственных услуг Ростовской области (далее - Реестр) содержит сведения:

о государственных услугах, предоставляемых областными органами исполнительной власти;

об услугах, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления областными органами исполнительной власти государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг;

об услугах, предоставляемых государственными учреждениями Ростовской области и другими организациями, в которых размещается государственное задание (заказ), подлежащих предоставлению в электронной форме и включенных в перечни, утверждаемые правовыми актами Правительства Российской Федерации и Администрации Ростовской области в соответствии с частью 3 статьи 1 Федерального закона от 27.07.2011 N 210-ФЗ;

о государственных услугах, предоставляемых государственными учреждениями Ростовской области и муниципальными учреждениями.

1.3. В Реестр не включаются сведения о государственных услугах, предоставляемых федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов.

1.4. Формирование и ведение Реестра обеспечивает управление инноваций в органах власти Администрации области (далее - управление).

1.5. Реестр утверждается постановлением Администрации Ростовской области.

II. Размещение сведений о государственных услугах в Реестре


2.1. Областные органы исполнительной власти формируют и направляют управлению сведения о государственных услугах Ростовской области, указанных в пункте 1.2 раздела I настоящего Порядка, по форме согласно приложению к настоящему постановлению.

2.2. В срок, не превышающий трех рабочих дней со дня вступления в силу федеральных законов, нормативных правовых актов Российской Федерации, областных законов, нормативных правовых актов Ростовской области, регулирующих предоставление государственной услуги, изменяющих условия предоставления государственной услуги, сведения о которой подлежат включению или включены в Реестр, областной орган исполнительной власти направляет в управление указанные в пункте 2.1 настоящего раздела сведения для внесения соответствующих изменений в Реестр.

2.3. Управление в течение трех рабочих дней после получения указанных в пункте 2.1 настоящего раздела сведений проверяет их на предмет актуальности, соответствия законодательству Российской Федерации, нормативным правовым актам Ростовской области, настоящему Порядку и сведениям о государственных услугах Ростовской области, содержащимся в электронной форме в государственной информационной системе "Реестр государственных услуг Ростовской области".

2.4. В случае выявления нарушений управление в течение одного дня направляет представившему ненадлежащие сведения областному органу исполнительной власти уведомление об их устранении. Устранение нарушений и повторное представление сведений о государственных услугах осуществляется областным органом исполнительной власти, представившим ненадлежащие сведения, в течение трех рабочих дней с даты получения уведомления.

2.6. Если по результатам проведенной проверки нарушений не выявлено, управление осуществляет подготовку проекта постановления Администрации Ростовской области о внесении соответствующих изменений.


III. Исключение сведений о государственных услугах из Реестра


3.1. Сведения о государственной услуге подлежат исключению из Реестра в случае принятия федеральных законов, нормативных правовых актов Российской Федерации, областных законов, нормативных правовых актов Ростовской области, отменяющих полномочия областных органов исполнительной власти по предоставлению государственных услуг.

3.2. Областной орган исполнительной власти в течение трех рабочих дней с даты вступления в силу правовых актов Российской Федерации или правовых актов Ростовской области, указанных в пункте 3.1 настоящего раздела, направляет в управление заявление об исключении информации о государственной услуге из Реестра.


IV. Полномочия управления


4.1. Актуализация сведений, содержащихся в Реестре, осуществляется управлением не реже одного раза в квартал.

4.2. Управление в целях обеспечения формирования и ведения Реестра вправе запрашивать в областном органе исполнительной власти информацию о государственной услуге, подлежащей включению в Реестр, которую областной орган исполнительной власти обязан представить в течение пяти рабочих дней.

4.3. Управление по результатам проведенной актуализации и на основании информации, указанной в пункте 2.1 раздела II и в пункте 3.2 раздела III настоящего Порядка, осуществляет в установленном порядке подготовку проекта постановления Администрации Ростовской области о внесении соответствующих изменений в Реестр.


Начальник общего отдела
Администрации области
                              М.В. Фишкин

Приложение
к Порядку формирования и ведения
Реестра государственных услуг
Ростовской области


СВЕДЕНИЯ
о государственных услугах, предоставляемых в Ростовской области

 

I. Перечень государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти Ростовской области

N
п/п

Наименование государственной услуги

Реквизиты правового акта, в соответствии
с которым предоставляется государственная услуга

Получатель государственной услуги

Условия предоставления государственной услуги
(платная/ бесплатная)

Результат предоставления государственной услуги

Наименование услуги (услуг), необходимой и обязательной для предоставления государственной услуги

1

2

3

4

5

6

7

 

II. Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг органами исполнительной власти Ростовской области

N п/п

Наименование услуги

Наименование организации, предоставляющей услугу, или сферы деятельности организаций (в случае неопределенного количества таких организаций)

Получатель услуги

Вид услуги (платная/ бесплатная)

Результат предоставления услуги

1

2

3

4

5

6

 

III. Перечень услуг, предоставляемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное задание (заказ) органов исполнительной власти Ростовской области, предоставляемых в электронной форме

N
п/п

Наименование услуги

1

2


IV. Перечень государственных услуг, предоставляемых государственными и муниципальными учреждениями Ростовской области

N п/п

Наименование услуги

Наименование организации,
предоставляющей услугу

Реквизиты нормативного правового акта, в соответствии с которым предоставляется услуга

Получатель услуги

Вид услуги (платная/ бесплатная)

Результат
предоставления услуги

1

2

3

4

5

6

7



Электронный текст документа

подготовлен изготовителем базы данных и сверен по:

официальный сайт Администрации Ростовской области

http://www.donland.ru по состоянию

на 24.08.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»