АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 2011 года N 466

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НА КОМПЛЕКТОВАНИЕ КНИЖНЫХ ФОНДОВ БИБЛИОТЕК МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ОБЛАСТИ В 2011 ГОДУ

(в редакции постановления Администрации Ростовской области от 29.08.2011 N 558)


В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2010 N 1186 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований и государственных библиотек г. Москвы и Санкт-Петербурга" постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления бюджетам муниципальных районов и городских округов Ростовской области иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований области в 2011 году согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Бондарева С.Б.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ю.ГОЛУБЕВ

     Постановление вносит
     министерство культуры
     области

     




Приложение
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 21.07.2011 N 466



 ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НА КОМПЛЕКТОВАНИЕ КНИЖНЫХ ФОНДОВ БИБЛИОТЕК МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ОБЛАСТИ В 2011 ГОДУ   

(в редакции постановления Администрации Ростовской области от 29.08.2011 N 558)


1. Настоящий Порядок предоставления бюджетам муниципальных районов и городских округов Ростовской области иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований области в 2011 году (далее - Порядок) разработан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2010 N 1186 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований и государственных библиотек г. Москвы и Санкт-Петербурга".

2. Порядок определяет механизм расходования и учета средств, получаемых из федерального бюджета в виде иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных районов и городских округов Ростовской области (далее - библиотеки муниципальных образований), в том числе на приобретение литературно-художественных журналов (далее - иные межбюджетные трансферты) и (или) их подписку.

3. Функции главного распорядителя средств областного бюджета по предоставлению иных межбюджетных трансфертов осуществляет министерство культуры области (далее - министерство).

4. Предоставление иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Ростовской области осуществляется не позднее 90 дней с даты поступления указанных средств из федерального бюджета в пределах средств, предусмотренных Областным законом от 08.12.2010 N 516-ЗС "Об областном бюджете на 2011 год" на указанные цели.

(в ред. постановления Администрации Ростовской области от 29.08.2011 N 558)

5. Основанием для расчета иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований на очередной финансовый год является численность населения Ростовской области на 1 января 2010 года, по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области, и выделенные министерству бюджетные ассигнования на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований.

6. Размер выделяемых бюджету муниципального района, городского округа Ростовской области (далее - муниципальное образование) иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципального образования определяется по формуле

             P x ДЧi

Рi = ---------,

            100%

где Рi - размер иных межбюджетных трансфертов, выделяемых бюджету муниципального образования на комплектование книжных фондов библиотек муниципального образования;

Р - общая сумма средств, выделяемых министерству на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований;

ДЧi - доля численности населения муниципального образования.

Доля численности определяется по формуле

ДЧi = Чi/Ч х 100 процентов,


где Чi - численность населения муниципального образования на 1 января 2010 года;

Ч - общая численность населения Ростовской области на 1 января 2010 года.

7. В составе расходов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований, в том числе, учитываются расходы на приобретение литературно-художественных журналов и (или) их подписку.

Основанием для расчета иных межбюджетных трансфертов на приобретение литературно-художественных журналов и (или) их подписку является общее число библиотек и библиотек-филиалов на 1 января 2011 года, по данным свода годовых сведений об общедоступных (публичных) библиотеках системы Министерства культуры Российской Федерации за 2010 год, утвержденной Приказом Министерства культуры Российской Федерации от 11.09.2003 N 1199 "Об утверждении статистического инструментария для организации статистического наблюдения за деятельностью организаций культуры, искусства и кинематографии"; количество комплектов литературно-художественных журналов, приобретаемых одной библиотекой муниципального образования в 2011 году, составляет 2 комплекта стоимостью 74000,0 рублей; количество библиотек в Ростовской области, имеющих возможность приобрести 2 комплекта литературно-художественных журналов, - 1,5 процента.

Размер иных межбюджетных трансфертов, выделяемых из федерального бюджета муниципальных образований на приобретение литературно-художественных журналов и (или) их подписку, производится исходя из следующих расчетов:

количество библиотек муниципальных образований, имеющих возможность приобрести два комплекта литературно-художественных журналов, определяется по формуле

Кб = Ок х 1,5%,


где Кб - количество библиотек муниципальных образований, имеющих возможность приобрести 2 комплекта литературно-художественных журналов и (или) их подписку;

Ок - общее количество библиотек Ростовской области по состоянию на 1 января 2011 года, по данным свода годовых сведений об общедоступных (публичных) библиотеках системы Министерства культуры Российской Федерации за 2010 год, утвержденной Приказом Министерства культуры Российской Федерации от 11.09.2003 N 1199.

Размер иных межбюджетных трансфертов, выделяемых из федерального бюджета муниципальным образованиям на приобретение литературно-художественных журналов и (или) их подписку, рассчитывается по формуле

Рж = 74000 руб. х Кб,


где Рж - размер иных межбюджетных трансфертов, выделяемых из федерального бюджета муниципальным образованиям на приобретение и (или) их подписку литературно-художественных журналов;

Кб - количество библиотек муниципальных образований, имеющих возможность приобрести 2 комплекта литературно-художественных журналов.

8. По два комплекта литературно-художественных журналов в 2011 году приобретается библиотеками муниципальных образований, численность населения в которых превышает 72,0 тыс. человек.

Распределение иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований в 2011 году на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований, в том числе на приобретение литературно-художественных журналов и (или) их подписку, устанавливается приложением N 1 к Порядку.

9. Расходование иных межбюджетных трансфертов осуществляется министерством в установленном для исполнения областного бюджета порядке на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств путем предоставления иных межбюджетных трансфертов в доход бюджета муниципального образования на осуществление полномочий по комплектованию книжных фондов библиотек муниципального образования.

10. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам муниципальных образований в соответствии с распределением иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований в 2011 году на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований, в том числе на приобретение литературно-художественных журналов и (или) их подписку, согласно приложению N 1 к Порядку.

11. Иные межбюджетные трансферты используются на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований в соответствии с тематико-типологической структурой приобретаемых изданий, приведенной в приложении N 2 к Порядку.

12. Приобретение литературно-художественных журналов и (или) подписка на них для библиотек муниципальных образований осуществляется в соответствии с тематической структурой литературно-художественных журналов, приведенной в приложении N 3 к Порядку.

13. Перечень приобретаемых изданий на комплектование книжных фондов библиотек муниципального образования за счет иных межбюджетных трансфертов в 2011 году направляется администрацией муниципального образования на согласование в министерство в срок до 15 июля текущего года по форме в соответствии с приложением N 4 к Порядку.

14. Основанием для получения иных межбюджетных трансфертов является соглашение о предоставлении иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований на текущий год, заключаемое между министерством и администрацией соответствующего муниципального образования.

15. Администрации муниципальных образований области или иные уполномоченные ими получатели иных межбюджетных трансфертов обеспечивают расходование иных межбюджетных трансфертов путем формирования муниципального заказа в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

16. Администрации муниципальных образований области или иные уполномоченные ими получатели иных межбюджетных трансфертов:

ежемесячно, в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в министерство отчет об использовании средств федерального бюджета, предоставленных в форме иных межбюджетных трансфертов, по форме согласно приложению N 5 к Порядку;

ежеквартально, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в министерство отчет о комплектовании книжных фондов библиотек муниципальных образований по форме согласно приложению N 6 к Порядку;

по завершении финансового года, в срок до 20 января 2012 года, представляют в министерство отчет о постановке на баланс библиотеки муниципального образования книжного фонда и отражении в учете литературно-художественных журналов, приобретенных за счет средств, предоставленных в форме иных межбюджетных трансфертов, по форме согласно приложению N 7 к Порядку.

17. Министерство ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Министерство культуры Российской Федерации отчет об использовании иных межбюджетных трансфертов в порядке и по форме, которые утверждены Министерством культуры Российской Федерации.

18. Министерство не позднее 20 января 2012 года представляет в Министерство культуры Российской Федерации отчет об использовании иных межбюджетных трансфертов в порядке и по форме, которые утверждены Министерством культуры Российской Федерации.

19. Администраторы доходов муниципальных образований по возврату неиспользованных иных межбюджетных трансфертов не позднее 15 января финансового года, следующего за отчетным, направляют в министерство согласованную с финансовым органом муниципального образования информацию об остатках иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований.

20. Ответственность за соблюдение и надлежащее исполнение настоящего Порядка, достоверность представляемых отчетов возлагается на финансовые органы, главных администраторов доходов и главных распорядителей бюджетных средств муниципальных образований.

21. Контроль за целевым и эффективным расходованием иных межбюджетных трансфертов осуществляется министерством.

Начальник общего отдела
Администрации области
М.В.ФИШКИН

     




Приложение N 1
к Порядку
предоставления бюджетам
муниципальных районов
и городских округов
Ростовской области иных
межбюджетных трансфертов
на комплектование книжных
фондов библиотек муниципальных
образований области в 2011 году



 РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В 2011 ГОДУ НА КОМПЛЕКТОВАНИЕ КНИЖНЫХ ФОНДОВ БИБЛИОТЕК МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

 N

п/п

 Наименование

муниципального

 образования  

Численность

 населения

Ростовской

 области

на 1 января

 2010 года

 (тыс.

 человек)  

Доля численно-

сти населения

муниципального

образования в

общей числен-

ности Ростов-

ской области

(процентов)   

Сумма средств

на комплекто-

вание книжных

фондов

библиотек

муниципальных

образований

(тыс. рублей)

В том числе на

 приобретение

 литературно-

художественных

 журналов

 и (или) их

 подписку

(тыс. рублей)

1.

Азовский район

 91,1    

 2,2      

 218,7    

 74,0     

2.

Аксайский

район         

 86,5    

 2,0      

 207,7    

 74,0     

3.

Багаевский

район         

 34,7    

 0,8      

 83,3     

 0       

4.

Белокалитвин-

ский район    

 102,6   

 2,4      

 246,3    

 74,0     

5.

Боковский

район         

 14,9    

 0,4      

 36,1     

 0       

6.

Верхнедонской

район         

 20,6    

 0,5      

 49,8     

 0       

7.

Веселовский

район         

 25,9    

 0,6      

 62,2     

 0       

8.

Волгодонской

район         

 32,6    

 0,8      

 78,3     

 0       

9.

Дубовский

район         

 22,4    

 0,5      

 53,8     

 0       

10.

Егорлыкский

район         

 36,6    

 0,9      

 87,9     

 0       

11.

Заветинский

район         

 17,5    

 0,4      

 42,0     

 0       

12.

Зерноградский

район         

 60,0    

 1,4      

 144,0    

 0       

13.

Зимовниковский

район         

 38,1    

 0,9      

 91,5     

 0       

14.

Кагальницкий

район         

 31,0    

 0,7      

 74,4     

 0       

15.

Каменский

район         

 46,7    

 1,1      

 112,1    

 0       

16.

Кашарский

район         

 25,6    

 0,6      

 61,8     

 0       

17.

Константинов-

ский район    

 35,1    

 0,8      

 84,3     

 0       

18.

Красносулин-

ский район    

 84,6    

 2,0      

 203,1    

 74,0     

19.

Куйбышевский

район         

 14,9    

 0,4      

 35,8     

 0       

20.

Мартыновский

район         

 38,2    

 0,9      

 91,7     

 0       

21.

Матвеево-

Курганский

район         

 41,7    

 1,0      

 100,1    

 0       

22.

Миллеровский

район         

 70,5    

 1,7      

 169,3    

 0       

23.

Милютинский

район         

 15,9    

 0,4      

 38,2     

 0       

24.

Морозовский

район         

 44,7    

 1,1      

 107,3    

 0       

25.

Мясниковский

район         

 41,7    

 1,0      

 100,1    

 0       

26.

Неклиновский

район         

 82,5    

 2,0      

 198,1    

 74,0     

27.

Обливский

район         

 18,2    

 0,4      

 43,7     

 0       

28.

Октябрьский

район         

 72,5    

 1,7      

 174,1    

 74,0     

29.

Орловский

район         

 40,0    

 0,9      

 96,0     

 0       

30.

Песчанокопский

район         

 30,7    

 0,7      

 73,7     

 0       

31.

Пролетарский

район         

 35,5    

 0,8      

 85,2     

 0       

32.

Ремонтненский

район         

 20,4    

 0,5      

 49,4     

 0       

33.

Родионово-

Несветайский

район         

 23,0    

 0,5      

 55,2     

 0       

34.

Сальский район

 108,8   

 2,6      

 261,2    

 74,0     

35.

Семикаракор-

ский район    

 51,8    

 1,2      

 124,4    

 0       

36.

Советский

район         

 6,8    

 0,2      

 16,3     

 0       

37.

Тарасовский

район         

 30,7    

 0,7      

 73,7     

 0       

38.

Тацинский

район         

 40,2    

 1,0      

 96,5     

 0       

39.

Усть-Донецкий

район         

 30,8    

 0,7      

 73,9     

 0       

40.

Целинский

район         

 32,8    

 0,8      

 78,7     

 0       

41.

Цимлянский

район         

 35,0    

 0,8      

 84,0     

 0       

42.

Чертковский

район         

 36,6    

 0,9      

 87,9     

 0       

43.

Шолоховский

район         

 28,8    

 0,7      

 69,0     

 0       

44.

г. Азов       

 83,0    

 2,0      

 199,3    

 74,0     

45.

г. Батайск    

 104,1   

 2,5      

 249,9    

 74,0     

46.

г. Волгодонск

 169,1   

 4,0      

 404,6    

 74,0     

47.

г. Гуково     

 67,1    

 1,6      

 161,1    

 0       

48.

г. Донецк     

 50,2    

 1,2      

 120,5    

 0       

49.

г. Зверево    

 25,1    

 0,6      

 60,3     

 0       

50.

г. Каменск-

Шахтинский    

 93,3    

 2,2      

 224,0    

 74,0     

51.

г. Новочер-

касск         

 176,7   

 4,2      

 424,2    

 74,0     

52.

г. Новошах-

тинск         

 113,3   

 2,7      

 272,0    

 74,0     

53.

г. Ростов-на-

Дону          

 1048,1   

 24,8     

 2516,2    

 74,0     

54.

г. Таганрог   

 255,1   

 6,0      

 612,4    

 74,0     

55.

г. Шахты      

 245,2   

 5,8      

 588,7    

 74,0     

Всего по

Ростовской

области       

 4229,5   

 100,0     

 10154,0   

 1184,0    

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»