Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2008 года N 603


О порядке предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на приобретение дизельного топлива

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Ростовской области от 11 августа 2011 года N 511
____________________________________________________________________



Для осуществления долевого финансирования расходов федерального бюджета на предоставление сельхозтоваропроизводителям субсидий на дизельное топливо и в целях оказания поддержки сельскохозяйственному производству области

постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных потребительских кооперативов) на возмещение части затрат на приобретение дизельного топлива согласно приложению.

2. Министерству финансов области (Сверчкова Н.И.) направить средства, предусмотренные на эти цели в областном бюджете, в соответствии с настоящим постановлением.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на министра сельского хозяйства и продовольствия области Кузнецова И.В.


Первый заместитель Главы
Администрации (Губернатора)
области - Вице-губернатор
И.А.Станиславов

Постановление вносит
министерство сельского хозяйства
и продовольствия области

Приложение
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 25 декабря 2008 года N 603


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных потребительских кооперативов) на возмещение части затрат на приобретение дизельного топлива

1. Настоящее Положение регламентирует порядок предоставления субсидий из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям - юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям, сельскохозяйственным потребительским кооперативам) и индивидуальным предпринимателям (далее - получатель субсидии) на возмещение части затрат на приобретение дизельного топлива (далее - субсидия).

2. Субсидии предоставляются на возмещение части затрат на дизельное топливо по ставке 100 рублей на 1 гектар посевных площадей кормовых культур.

3. Основанием для расчета и выплаты субсидии являются данные, содержащиеся в формах федерального статистического наблюдения N 4-СХ и N 1-фермер.

4. Субсидия не предоставляется получателям субсидии:

находящимся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации;

имеющим просроченную задолженность по ранее полученным средствам федерального, областного и муниципального бюджетов на возвратной основе и начисленным по ним процентам;

имеющим задолженность по налоговым и иным обязательным платежам, а также по начисленным, но не уплаченным штрафам и пеням в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды (за исключением задолженности, по которой оформлены в установленном порядке соглашения о реструктуризации, соблюдаются графики погашения задолженности и своевременно осуществляются текущие платежи);

имеющим просроченную задолженность по заработной плате;

имеющим фактический уровень заработной платы ниже величины прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения Ростовской области;

не имеющим государственной регистрации на территории Ростовской области.

5. Главным распорядителем средств областного бюджета, выделяемых в виде субсидий на возмещение части затрат на приобретение дизельного топлива, является министерство сельского хозяйства и продовольствия области (далее - главный распорядитель).

6. Получатели субсидии представляют главному распорядителю заявку на предоставление субсидии, включающую следующие документы:

письменное обращение на имя министра сельского хозяйства и продовольствия области;

справку налогового органа по месту регистрации получателя субсидии об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций или справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам - на месяц подачи заявки;

справку с указанием среднесписочной численности работников, среднемесячной заработной платы (нарастающим итогом с начала года), об отсутствии просроченной заработной платы на 1 число месяца, предшествующего подаче заявки (если документы представляются главному распорядителю до 15 числа месяца включительно), или на 1 число месяца подачи заявки (если заявка представляется после 15 числа месяца), заверенную органом государственной статистики (для малых предприятий - заверенную руководителем предприятия);

справку органа местного самоуправления муниципального образования о том, что получатель субсидии не находится в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации, по состоянию на месяц подачи заявления;

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц по месту нахождения получателя субсидии, выданную налоговым органом не позднее 6 месяцев на дату предоставления заявки или нотариально заверенную;

справку финансового органа администрации муниципального образования, подтверждающую, что получатель субсидии по состоянию на месяц подачи заявки не имеет просроченной задолженности по ранее полученным средствам областного и местного бюджетов на возвратной основе и начисленным по ним процентам;

копии форм федерального статистического наблюдения N 4-СХ "Сведения об итогах сева под урожай 2008 года" и N 1-фермер "Сведения об итогах сева под урожай 2008 года", заверенные получателем субсидии, с подтверждением факта сдачи отчета в органы статистики;

справку-расчет о причитающейся субсидии на возмещение части затрат на приобретение дизельного топлива по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению.

7. Главный распорядитель осуществляет проверку документов, представленных получателем субсидии в соответствии с пунктом 6 настоящего Положения, составляет сводную справку-расчет по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению и не позднее чем за 9 рабочих дней до конца месяца, следующего за отчетным периодом, направляет их в министерство финансов области.

8. Министерство финансов области осуществляет перечисление денежных средств главному распорядителю на основании его заявки в порядке, установленном постановлением Главы Администрации Ростовской области от 26.03.2001 N 132 "О порядке исполнения областного бюджета".

9. Распределение субсидий между получателями субсидии осуществляется главным распорядителем. В случае превышения заявленной к возмещению суммы затрат над суммой плановых бюджетных ассигнований субсидии их получателям распределяются пропорционально произведенным затратам.

10. Министерство финансов области вправе запрашивать у главного распорядителя необходимые документы, подтверждающие фактические расчеты для получения субсидии.

11. Контроль за целевым использованием денежных средств осуществляет главный распорядитель. В целях осуществления контрольных функций главный распорядитель проводит проверку достоверности представленных получателем субсидии сведений.

12. В случае установления в ходе проверок фактов представления недостоверных сведений о посевных площадях главным распорядителем принимается решение о возврате получателем субсидии необоснованно полученной субсидии.

13. Главный распорядитель обязан в течение 10 рабочих дней после установления фактов, указанных в пункте 12 настоящего Положения, уведомить получателя субсидии о принятом решении о возврате им необоснованно полученной субсидии.

14. Получатель субсидий обязан в течение 20 рабочих дней с даты получения вышеуказанного уведомления перечислить необоснованно полученную субсидию в областной бюджет.

15. Возврат необоснованно полученной субсидии в областной бюджет осуществляется на основании оформленных получателем субсидии платежных документов.

Кроме того, получатель субсидии уплачивает проценты за пользование бюджетными средствами в размере ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

15. В случае неперечисления получателем субсидии необоснованно полученной субсидии в областной бюджет в срок, установленный пунктом 14 настоящего Положения, указанные средства взыскиваются главным распорядителем в судебном порядке.


Начальник общего отдела
Администрации области
Г.В.Павлятенко

Приложение N 1
к Положению
о порядке предоставления
субсидий сельскохозяйственным
товаропроизводителям
(кроме граждан, ведущих
личное подсобное хозяйство,
и сельскохозяйственных
потребительских кооперативов)
на возмещение части затрат
на приобретение дизельного топлива

СПРАВКА-РАСЧЕТ
о причитающихся субсидиях на возмещение части затрат на приобретение дизельного топлива

Группа сельскохозяйственных
культур

Посевные
площади
(тыс.га)

Размер (ставка)
субсидии (рублей
на 1 гектар)

Сумма причитающейся
субсидии (тыс.рублей) (графа 2 x графу 3)

Объем субсидии
к перечислению
(тыс.рублей)*

1

2

3

4

5

Всего       

В том числе:
кормовые    
культуры    

 ________________    

* Заполняется главным распорядителем.

Руководитель
организации - получателя субсидии ___________________ Ф.И.О.
                                                                                (подпись)

Главный бухгалтер
организации - получателя субсидии ___________________ Ф.И.О.
                                                                             (подпись)

Дата
М.П.

Исполнитель _________________ Ф.И.О., телефон __________________
                                    (подпись)

Дата
М.П.


Приложение N 2
к Положению
о порядке предоставления
субсидий сельскохозяйственным
товаропроизводителям
(кроме граждан, ведущих
личное подсобное хозяйство,
и сельскохозяйственных
потребительских кооперативов)
на возмещение части затрат
на приобретение дизельного топлива


СВОДНАЯ СПРАВКА-РАСЧЕТ
о причитающихся субсидиях на возмещение части затрат на приобретение дизельного топлива

Группа сельскохозяйственных культур

Посевные
площади
(тыс.га)

Размер (ставка)
субсидии (рублей на 1 гектар)

Сумма причитающейся
субсидии (тыс.рублей)
(графа 2 xграфу 3)

Объем субсидии
к перечислению
(тыс.рублей)*

1

2

3

4

5

Всего       

В том числе:
кормовые    
культуры    

     
Заместитель министра
сельского хозяйства
и продовольствия
Ростовской области _____________________ Ф.И.О.
                                                       (подпись)

Начальник управления
экономики и финансов
министерства сельского хозяйства
и продовольствия Ростовской области ______________________ Ф.И.О.
                                                                                     (подпись)

Дата
М.П.

Исполнитель _____________________ Ф.И.О., телефон _______________
                                      (подпись)

Дата
М.П.

    

Электронный текст документа

подготовлен изготовителем базы данных и сверен по:

официальный сайт Администрации Ростовской области

http://www.donland.ru по состоянию

на 28.07.2011

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»