Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2008 года N 398

О порядке расходования субвенций из федерального бюджета на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

(Изменения и дополнения:
постановление Администрации Ростовской области от 20.03.2009 N 119, НГР:ru61000200900078).

В соответствии с Федеральным законом от 19.05.95 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", постановлением Правительства Российской Федерации от 04.02.2009 N 97 "О порядке предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву"

(преамбула в редакции постановления Администрации Ростовской области от 20.03.2009 N 119, НГР:ru61000200900078).

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить министерство труда и социального развития Ростовской области органом исполнительной власти Ростовской области, уполномоченным осуществлять:

назначение и выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

расходование субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

(в редакции постановления Администрации Ростовской области от 20.03.2009 N 119, НГР:ru61000200900078).

2. Утвердить Положение о порядке расходования субвенций из федерального бюджета на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, согласно приложению.

3. Министерству финансов области (Сверчкова Н.И.), министерству труда и социального развития области (Скидан Е.И.) обеспечить выполнение настоящего постановления.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2008 года.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Бедрика А.И.

Глава Администрации

(Губернатор) области

В.Ф. Чуб

Постановление вносит

министерство труда

и социального развития

области

Приложение

к постановлению

Администрации

Ростовской области

от 13.08.2008 N 398

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке расходования субвенций из федерального бюджета на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву


1. Настоящее Положение устанавливает порядок расходования субвенций из федерального бюджета на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (далее соответственно - субвенция, пособие).

2. Министерство финансов области представляет в Управление Федерального казначейства Российской Федерации по Ростовской области расходные расписания для доведения бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования за счет субвенций министерству труда и социального развития области по разделу "Социальная политика".

(пункт 2 в редакции постановления Администрации Ростовской области от 20.03.2009 N 119, НГР:ru61000200900078).

3. Расходование субвенций осуществляется министерством труда и социального развития области в установленном для исполнения областного бюджета порядке на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, поступающих из федерального бюджета, по выбору получателей через почтовые предприятия или перечислением на лицевой счет в кредитной организации (банк). Неиспользованные остатки средств предыдущего месяца подлежат использованию в текущем месяце.

4. Министерство труда и социального развития области поручает на договорной основе органам социальной защиты населения городских округов и муниципальных районов выполнение отдельных организационных работ, связанных с назначением и выплатой пособий: прием заявлений и документов, подтверждающих право на получение пособий, подготовку заявок о потребности в средствах на выплату пособий, списков получателей пособий с указанием категорий таких получателей и оснований получения пособий, сводных описей с суммами средств пособий в пределах предусмотренных ассигнований для их перечисления на счета кредитных организаций и почтовых предприятий и других.

Органы социальной защиты населения городских округов и муниципальных районов:

ведут прием заявлений и документов, связанных с назначением и выплатой пособий, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 865 "Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей";

представляют ежемесячно в министерство труда и социального развития области по форме и в сроки, установленные министерством труда и социального развития области: списки получателей пособий с указанием категорий таких получателей и оснований получения пособий, заявку на финансовое обеспечение расходов по выплате пособий, сводные описи с суммами средств пособий в текущем месяце для их перечисления на счета кредитных организаций либо почтовых предприятий, автоматизированную базу получателей пособий;

передают на следующий день после представления в министерство труда и социального развития области сводных описей списки получателей пособий в кредитные организации либо почтовые предприятия для зачисления на лицевые счета получателей средств пособий или их доставки.

5. Министерство труда и социального развития области ежеквартально представляет:

до 15-го числа месяца, предшествующего планируемому кварталу, в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации заявку на финансовое обеспечение расходов по выплате пособий, которая должна содержать сведения о численности лиц, имеющих право на пособия, размере пособий и почтовых расходах;

не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в Министерство финансов Российской Федерации, в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, в министерство финансов области отчет о расходовании субвенций по форме, утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации, с указанием численности лиц, имеющих право на пособия (отчет за IV квартал - не позднее 15 декабря текущего финансового года);

не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации - списки получателей пособий с указанием категорий получателей и оснований получения пособий.

6. Ответственность за целевое использование субвенций несет министерство труда и социального развития области.

Начальник общего отдела

Администрации области

Г.В. Павлятенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»