Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 27 июля 1995 года N 186


О совершенствовании системы защиты информации в Ростовской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ростовской области от 7 ноября 2011 года N 105
____________________________________________________________________


С целью совершенствования системы защиты информации в Ростовской области, в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственной тайне" и Федеральным законом "Об информации, информатизации и защите информации", Положением о государственной системе защиты информации в Российской Федерации от иностранных технических разведок и от ее утечки по техническим каналам, утвержденным постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 15 сентября 1993 года N 912-51, Положением о государственном лицензировании деятельности в области защиты информации, утвержденным Решением Государственной технической комиссии при Президенте Российской Федерации и Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации от 27 апреля 1994 г. N 10 и рекомендациями Гостехкомиссии России

постановляю:

1. Создать Совет по вопросам защиты информации при главе администрации Ростовской области в составе:

Председатель Совета:

Анпилогов В.Н.

-

первый заместитель главы администрации - председатель правительства Ростовской области;

Заместитель председателя Совета:

Хомяков А.А.

-

заместитель главы администрации области;

Члены Совета:

Хрипун В.И.

-

начальник контрольного управления администрации области;

Линник В.В.

-

директор департамента социальной защиты
населения;

Лопаткин В.В.

-

председатель комитета по военно-мобилизационной работе администрации области

Маянцева Н.Е.

-

начальник отдела информатики и вычислительной
техники администрации области;

Шевченко В.И.

-

начальник отдела координации и прогнозирования транспорта и коммуникаций администрации области;

Бахарев А.Н.

-

заместитель начальника Центра правительственной связи ФАПСИ в Ростовской области; (по согласованию)

Баранник А.А.

-

начальник Регионального (областного) лицензионного центра по защите информации; (по согласованию)

Секретарь Совета:

     

Шухардин Н.А.

-

главный специалист по координации работ по информационной безопасности отдела специальной документальной связи и координации работ по информационной безопасности.


Возложить на Совет функции организации и координации работ по вопросам защиты информации в администрации области, администрациях городов и районов, взаимодействия и согласования проводимых мероприятий с Гостехкомиссией России, Федеральным агентством правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации, Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ростовской области.

2. Практическую реализацию мероприятий защиты информации по планам Совета возложить на Региональный (областной) лицензионный центр Ростовской области, созданный совместным решением Государственной технической комиссией при Президенте Российской Федерации и администрации Ростовской области от 19.09.1994 г. N 20.

3. Председателя Совета по вопросам защиты информации наделить правом привлекать к работе Совета в качестве консультантов и экспертов должностных лиц органов и структурных подразделений администрации области, ученых вузов и других организаций.

4. Председателю Совета до 10 сентября 1995 года представить на утверждение проект Положения о Совете по вопросам защиты информации при главе администрации Ростовской области и план работы Совета.

5. Руководителям органов администрации области, главам администраций городов и районов в срок до 1 января 1996 года провести аттестацию объектов информатики и сертификацию программно-аппаратных средств по защите информации.

6. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности провести в соответствии с законодательством мероприятия по защите информации и от ее утечки по техническим каналам.

7. Включение организаций всех форм собственности в государственные информационные системы осуществлять только при наличии соответствующих экспертных заключений по аттестованию систем информатизации, лицензий и сертификатов по защите информации, выданных подразделениями Гостехкомиссии России и ФАПСИ.

8. Органам администрации области и администрациям городов и районов использование негосударственных систем информатизации производить только при наличии лицензий и сертификатов по защите информации.

9. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.



Глава администрации
В.Чуб

Постановление вносят:
контрольное управление
администрации области


Электронный текст документа

подготовлен изготовителем базы данных и сверен по:

официальный сайт Администрации Ростовской области

http://www.donland.ru по состоянию

на 14.07.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»