Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2007 года N 100


О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 23.03.2006 N 104

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ростовской области от 6 октября 2011 года N 33
____________________________________________________________________


В целях наиболее эффективного использования бюджетных средств на оказание содействия организации собственного дела начинающим предпринимателям, а также в связи с кадровыми изменениями в областных органах исполнительной власти

постановляю:

1. Внести в постановление Администрации Ростовской области от 23.03.2006 N 104 "О порядке использования средств областного бюджета в 2006 году на оказание содействия организации собственного дела начинающим предпринимателям" следующие изменения:

1.1. В наименовании слова "в 2006 году" исключить.

1.2. Преамбулу изложить в редакции:

"В соответствии с Областным законом от 26.12.2005 N 423-ЗС "Об утверждении Областной целевой программы развития малого предпринимательства в Ростовской области на 2006-2008 годы".

1.3. В пункте 1 слова "в 2006 году" исключить.

1.4. Пункт 4 изложить в редакции:

"4. Управлению государственной службы занятости населения Ростовской области (Ткаченко Л.П.) обеспечить информирование безработных граждан, обратившихся в службу занятости, о возможности получения финансовой поддержки из средств областного бюджета для организации собственного дела в соответствии с настоящим постановлением.".

1.5. Пункт 5 изложить в редакции:

"5. Рекомендовать органам местного самоуправления проводить мониторинг деятельности начинающих предпринимателей - получателей субсидии для организации собственного дела на предмет эффективности государственной поддержки.".

1.6. Дополнить пунктом 6 следующего содержания:

"6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Дерябкина В.Е.".

1.7. В приложении 1:

1.7.1. В наименовании слова "в 2006 году" исключить.

1.7.2. В пункте 1 слова "в 2006 году" исключить.

1.7.3. Пункт 2 изложить в редакции:

"2. Согласно настоящему Положению начинающим предпринимателем признается субъект малого предпринимательства, срок предпринимательской деятельности которого со дня государственной регистрации не превышает 12 месяцев.".

1.7.4. Пункт 3 изложить в редакции:

"3. Средства областного бюджета, предусмотренные на оказание содействия организации собственного дела начинающим предпринимателям, выделяются в форме субсидии в размере 70 процентов от расходов, указанных в бизнес-плане по организации собственного дела, предусмотренных к реализации на период с момента государственной регистрации начинающего предпринимателя до истечения 3 месяцев с момента регистрации заявки начинающего предпринимателя на участие в конкурсном отборе, но не более 100 тысяч рублей.

Субсидия предоставляется при условии документального подтверждения наличия собственных и/или привлеченных средств, указанных в бизнес-плане по организации собственного дела, в денежном и/или стоимостном выражении. При этом начинающий предприниматель обязан вкладывать в реализацию бизнес-плана собственные средства в размере не менее 30 процентов от расходов, указанных в бизнес-плане по организации собственного дела, предусмотренных к реализации на период с момента государственной регистрации начинающего предпринимателя до истечения 3 месяцев с момента регистрации заявки начинающего предпринимателя на участие в конкурсном отборе.".

1.7.5. Пункт 5 дополнить абзацем следующего содержания:

"до государственной регистрации предпринимательской деятельности относившиеся к одной из следующих категорий граждан, документально подтвердивших принадлежность к указанным категориям:

безработные граждане;

выпускники учебных заведений;

военнослужащие, уволенные в запас;     

граждане, испытывающие трудности в поисках работы.".

1.7.6. В пункте 6 слово "ежеквартально,.." исключить.

1.7.7. В пункте 9 слова "протокола заседания комиссии, копий Договоров, заверенных в установленном порядке" заменить словами "реестра получателей субсидии из средств областного бюджета на организацию собственного дела по форме согласно приложению к настоящему Положению, копии протокола заседания комиссии, заверенной в установленном порядке.".

1.7.8. Абзац второй пункта 12 дополнить предложением следующего содержания:

"При этом в целевое использование средств областного бюджета наряду с расходами, произведенными с момента получения субсидии, будут засчитываться расходы, фактически произведенные в рамках реализации бизнес-плана по установленным данным постановлением направлениям использования бюджетных средств до момента получения субсидии, но не ранее даты государственной регистрации начинающего предпринимателя.".

1.7.9. Дополнить приложением согласно приложению к настоящему постановлению.

1.8. В приложении 2:

1.8.1. Исключить из состава конкурсной комиссии по отбору претендентов на получение субсидии для организации собственного дела Чернобаеву Ольгу Викторовну, Брагину Наталью Игоревну, Ефременко Андрея Владимировича, Тищенко Валентину Антоновну.

1.8.2. Ввести в состав конкурсной комиссии по отбору претендентов на получение субсидии для организации собственного дела:

Богинскую Ангелину Владимировну - главного специалиста отдела анализа и методологии управления развития малого предпринимательства и межрегиональных связей министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области, ответственного секретаря конкурсной комиссии;

Щекатурина Юрия Станиславовича - заместителя начальника управления внешнеэкономического сотрудничества Торгово-промышленной палаты Ростовской области (по согласованию);

Евлахову Любовь Николаевну - начальника отдела координации сферы общественного питания и бытового обслуживания управления потребительского рынка товаров и услуг министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области.

1.8.3. Наименование должности Елисеевой Елены Владимировны изложить в редакции: "начальник отдела трудоустройства и специальных программ управления государственной службы занятости населения Ростовской области", слова "(по согласованию)" исключить.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Дерябкина В.Е.


Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит
министерство экономики, торговли,
международных и внешнеэкономических
связей области

Приложение
к постановлению
Администрации Ростовской области
от 21 марта 2007 года N 100

                                                      

УТВЕРЖДАЮ
заместитель Главы Администрации
(Губернатора) области - министр
экономики, торговли, международных
и внешнеэкономических связей
____________________ Ф.И.О.
(подпись)

Дата
М.П.



РЕЕСТР
получателей субсидии из средств областного бюджета на организацию собственного дела

N
п/п

Наименование получателя субсидии,
ИНН/КПП

Наименование
муниципального
образования

Банковские реквизиты
получателя субсидии

Номер и дата
договора
целевого
финансирования

Объем расходов, предусмотренных к реализации на период с момента государственной регистрации начинающего предпринимателя до истечения 3 месяцев с момента регистрации заявки начинающего предпринимателя на участие в конкурсном отборе
(рублей)

Размер
субсидии
(процентов)

Сумма
субсидии
(рублей)

1

2

3

4

5

6

7

8



Начальник общего отдела
Администрации области
Г.В.Павлятенко

Электронный текст документа

подготовлен изготовителем базы данных и сверен по:

официальный сайт Администрации Ростовской области

http://www.donland.ru по состоянию

на 12.07.2011



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»