Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2007 года N 163


Об организации работ по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов

____________________________________________________________________
Утратило силу с 30 мая 2012 года на основании
постановления Правительства Ростовской области от 17 мая 2012 года N 399
____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2000 N 316 "Об утверждении Правил проведения государственной кадастровой оценки земель", в целях реализации мероприятий по созданию системы кадастра недвижимости (2006-2011 годы) в Ростовской области, утвержденных постановлением Администрации Ростовской области от 13.07.2006 N 265 "Об утверждении мероприятий по созданию системы кадастра недвижимости (2006-2011 годы) в Ростовской области",

 постановляю:      

1. Рекомендовать Управлению Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Ростовской области (Шмаков Н.М.) организовать и провести работы по государственной кадастровой оценке земельных участков в составе земель населенных пунктов в Ростовской области (далее - работа по оценке земель).

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований области, организациям, расположенным на территории области, независимо от форм собственности представлять бесплатно сведения (исходную информацию), необходимые для проведения работ по оценке земель, по запросам исполнителей работ.

3. Создать межведомственную комиссию по рассмотрению результатов государственной кадастровой оценки земель.

4. Утвердить состав межведомственной комиссии по рассмотрению результатов государственной кадастровой оценки земель и Положение о ней согласно приложениям NN 1, 2 к настоящему постановлению.

5. Межведомственной комиссии по рассмотрению результатов государственной кадастровой оценки земель обеспечить информационную поддержку исполнителей работ, а также рассмотрение результатов работ по оценке земель перед их утверждением в установленном порядке.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на министра имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области Вербоватого Ю.Е.

 
Первый заместитель Главы Администрации
(Губернатора) области - Вице-губернатор
И.А.Станиславов

Постановление вносит
министерство имущественных и земельных
отношений, финансового оздоровления
предприятий, организаций области


Приложение N 1
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 25 апреля 2007 года N 163

СОСТАВ
межведомственной комиссии по рассмотрению результатов государственной кадастровой оценки земель

Вербоватый Юрий Ефимович

министр имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области, председатель межведомственной комиссии

Шмаков Николай Михайлович

руководитель Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Ростовской области, заместитель председателя межведомственной комиссии (по согласованию)

Чешева Елена Александровна

заместитель начальника отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Ростовской области, секретарь межведомственной комиссии (по согласованию)     


Члены межведомственной комиссии:

Вереникина Елена Александровна

начальник отдела территориального развития и градостроительства министерства территориального развития, архитектуры и градостроительства области

Гапоненко Анатолий Иванович

начальник отдела разграничения государственной собственности на землю министерства имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области

Диконенко Лидия Николаевна

начальник отдела прогнозирования доходов и налоговой политики министерства финансов области

Жадан Любовь
Анатольевна

начальник отдела экономического анализа и прогнозирования министерства энергетики, инженерной инфраструктуры и промышленности области

Кузнецов Игорь Владимирович

заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия области

Князев Юрий
Михайлович

директор филиала федерального государственного унитарного предприятия "Федеральный кадастровый центр "Земля" по Южному федеральному округу (по согласованию)

Корольков Николай Иванович

начальник отдела ресурсных, имущественных и прочих налогов Управления Федеральной налоговой службы России по Ростовской области (по согласованию)

Лобачева Любовь Николаевна

начальник управления финансовых ресурсов и налоговой политики Администрации области

Титова Елена
Семеновна

начальник отдела экономического анализа и прогноза министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области



Начальник общего отдела
Администрации области
Г.В. Павлятенко


Приложение N 2
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 25 апреля 2007 года N 163

ПОЛОЖЕНИЕ
 о межведомственной комиссии по рассмотрению результатов государственной кадастровой оценки земель


1. Общие положения


1.1. Межведомственная комиссия по рассмотрению результатов государственной кадастровой оценки земель (далее - комиссия) создается в целях рассмотрения результатов государственной кадастровой оценки земель, а также решения организационных и других вопросов, возникающих в ходе выполнения и согласования результатов работ по государственной кадастровой оценке земель.

1.2. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными и областными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований области, а также с заинтересованными организациями.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации и Ростовской области.

2. Основные задачи комиссии


Основными задачами комиссии являются:


обеспечение в установленном порядке взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, областных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований области в части организации сбора исходных данных для проведения работ по государственной кадастровой оценке земель (далее - работа по оценке земель);

рассмотрение в пределах своей компетенции хода выполнения работ по оценке земель;


решение спорных вопросов при согласовании результатов работ по оценке земель на уровне муниципальных образований;


рассмотрение результатов работ по оценке земель.


3. Полномочия комиссии


3.1. Для решения поставленных задач комиссия вправе:


запрашивать и получать от органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований, юридических и физических лиц необходимую информацию;


заслушивать на своих заседаниях представителей соответствующих органов и организаций по вопросам выполнения работ по оценке земель;


вносить Главе Администрации (Губернатору) области предложения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии и требующим решения Главы Администрации (Губернатора) области.

3.2. Члены комиссии и лица, участвующие в ее заседаниях, обязаны не разглашать ставшую им известной в связи с работой комиссии информацию, отнесенную к категории информации для служебного пользования.


4. Порядок работы комиссии


4.1. Комиссия формируется в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.

4.2. Работа комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов. В случае болезни члена комиссии, а также по иным уважительным причинам для участия в ее работе может быть направлено замещающее его лицо.

4.3. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третьих от установленного числа ее членов.

4.4. Члены комиссии участвуют в ее работе с правом решающего голоса. Лица, направленные для замещения члена комиссии, принимают участие в заседании комиссии с правом совещательного голоса.

4.5. Комиссия принимает решения по рассматриваемым вопросам открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве голосов "за" и "против" правом решающего голоса обладает председательствующий на заседании комиссии.

4.6. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал. Организует работу комиссии и проводит ее заседания председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии. Решения комиссии оформляются протоколом, который подписывает секретарь комиссии и утверждает председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии.



Начальник общего отдела
Администрации области
Г.В. Павлятенко

Электронный текст документа

подготовлен изготовителем базы данных и сверен по:

официальный сайт Администрации Ростовской области

http://www.donland.ru по состоянию

на 07.07.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»