Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 ноября 2010 года N 304


О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 02.03.2007 N 79

____________________________________________________________________
Утратило силу с 27 декабря 2011 года на основании
постановления Правительства Ростовской области от 15 декабря 2011 года N 230
____________________________________________________________________


В целях приведения постановления Администрации Ростовской области от 02.03.2007 N 79 "О мерах по реализации полномочий по государственному контролю и надзору в области долевого строительства в Ростовской области" в соответствие с действующим законодательством

постановляю:

1. Внести в постановление Администрации Ростовской области от 02.03.2007 N 79 "О мерах по реализации полномочий по государственному контролю и надзору в области долевого строительства в Ростовской области" изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Носкова А.Л.


Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ю.Голубев

Постановление вносит
Региональная служба
государственного строительного
надзора Ростовской области


Приложение
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 22 ноября 2010 года N 304



ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в постановление Администрации Ростовской области от 02.03.2007 N 79 "О мерах по реализации полномочий по государственному контролю и надзору в области долевого строительства в Ростовской области"


1. В пункте 2 цифры "86" заменить цифрами "83".

2. В приложении N 1:

2.1. Пункт 1.3 раздела I изложить в редакции:

"1.3. Функции по контролю и координации деятельности Службы осуществляет заместитель Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области. Служба находится в ведении министерства территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области.".

2.2. В разделе II:

2.2.1. В пункте 2.1:

подпункт 2.1.1 изложить в редакции:

"2.1.1. Проводит проверки:

а) соответствия выполнения работ в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта указанных в пункте 2.1 настоящего раздела объектов капитального строительства и применяемых строительных материалов, изделий, конструкций требованиям технических регламентов* и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов;

б) наличия разрешения на строительство;

в) выполнения требований частей 2 и 3 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации.";

примечание * к подпункту 2.1.1 изложить в редакции:

"* В случае отсутствия технических регламентов предметом государственного строительного надзора является проверка соответствия выполняемых работ, применяемых строительных материалов и результатов таких работ строительным нормам и правилам, федеральным нормам и правилам, санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, требованиям пожарной безопасности, требованиям в области охраны окружающей среды, требованиям государственной охраны объектов культурного наследия и требованиям к сохранению объектов культурного наследия, нормам и правилам инженерно-технических мероприятий гражданской обороны, требованиям промышленной безопасности, нормам и правилам безопасности гидротехнических сооружений, иным правилам безопасности и государственным стандартам, а также требованиям других нормативных правовых актов Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, подлежащих обязательному исполнению при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства.";

дополнить подпунктами 2.1.3, 2.1.4 следующего содержания:

"2.1.3. Составляет протоколы об административных правонарушениях в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

2.1.4. Рассматривает дела об административных правонарушениях в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.".

2.2.2. Пункт 2.3 дополнить подпунктом 2.3.1 следующего содержания:

"2.3.1. В случае причинения вреда жизни или здоровью физических лиц, вреда имуществу физических или юридических лиц, в том числе в случае возникновения аварийной ситуации на строящихся, реконструируемых, капитально ремонтируемых объектах капитального строительства, в целях установления причин нарушения законодательства о градостроительной деятельности создает техническую комиссию.".

2.2.3. Дополнить пунктом 2.22.1 следующего содержания:

"2.22.1. Осуществляет финансовый контроль за поступлением соответствующих доходных источников в областной бюджет.".

2.3. В пункте 3.1 раздела III слова "- министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства" исключить.


Начальник общего отдела
Администрации области
М.В.Фишкин



Электронный текст документа

подготовлен изготовителем базы данных и сверен по:

официальный сайт Администрации Ростовской области

http://www.donland.ru по состоянию

на 28.06.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»