Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2010 года N 385


О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 19.05.2005 N 174

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ростовской области от 7 ноября 2011 года N 111
____________________________________________________________________

В целях поощрения высокой академической, творческой и социальной активности аспирантов, адъюнктов, студентов и курсантов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

постановляю:

1. Внести в постановление Администрации Ростовской области от 19.05.2005 N 174 "О положениях о премиях и стипендиях Главы Администрации (Губернатора) области" следующие изменения:

1.1. Пункт 1 дополнить подпунктом 1.13 следующего содержания:

"1.13. Положение об именных стипендиях Главы Администрации (Губернатора) области аспирантам, адъюнктам, студентам и курсантам государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (приложение 13).".

1.2. Пункт 3 приложения 10 изложить в редакции:

"3. Стипендия учреждается Главой Администрации (Губернатором) области и назначается 38 аспирантам, адъюнктам и 148 студентам, курсантам очной формы обучения высших учебных заведений, постоянно проживающим на территории области, проявившим особые способности в учебной и научной деятельности как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам.".

1.3. Дополнить приложением 13 согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Бондарева С.Б.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ю.Голубев

Постановление вносит
министерство общего
и профессионального
образования области

     

Приложение
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 22 декабря 2010 года N 385

    

ПОЛОЖЕНИЕ
об именных стипендиях Главы Администрации (Губернатора) области аспирантам, адъюнктам, студентам и курсантам государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий


1. Настоящее Положение определяет порядок назначения и выплаты именных стипендий Главы Администрации (Губернатора) области (далее - стипендия) аспирантам, адъюнктам, студентам и курсантам государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - высшее учебное заведение).

2. Целью учреждения стипендии является стимулирование высокой академической, творческой и социальной активности аспирантов, адъюнктов, студентов и курсантов.

3. Стипендия учреждается Главой Администрации (Губернатором) области и назначается 2 аспирантам, адъюнктам и 2 студентам, курсантам очной формы обучения высших учебных заведений, постоянно проживающим на территории Ростовской области, проявившим особые способности в учебной и научной деятельности как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам.

4. Размер стипендии аспирантам, адъюнктам, студентам и курсантам составляет 2000 рублей в месяц.

5. Стипендия студентам и курсантам назначается с 3-го курса обучения на один семестр по итогам:

зимней зачетно-экзаменационной сессии - с февраля по июнь;

летней зачетно-экзаменационной сессии - с августа по декабрь.

6. Стипендия аспирантам и адъюнктам назначается по результатам ежегодной аттестации со второго года обучения на периоды с февраля по июнь и с августа по декабрь текущего года.

7. Право выдвижения аспирантов, адъюнктов, студентов и курсантов на назначение стипендии предоставляется ученому совету соответствующего высшего учебного заведения.

8. Решение ученого совета высшего учебного заведения и характеристика-рекомендация на каждого кандидата, отражающая достижения аспиранта, адъюнкта, студента и курсанта в учебе и научной работе, направляются в Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ростовской области (далее - Главное управление МЧС России по Ростовской области) в течение 2 недель после окончания сессии.

9. Главное управление МЧС России по Ростовской области в течение 5 дней рассматривает, утверждает кандидатуры получателей стипендии и формирует пакет документов для назначения стипендии аспирантам, адъюнктам, студентам и курсантам:

решение ученого совета высшего учебного заведения и характеристика-рекомендация на каждого кандидата, отражающая достижения аспиранта, адъюнкта, студента и курсанта в учебе и научной работе;

копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации (при наличии); копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (при наличии);

копия первой страницы сберегательной книжки с указанием реквизитов отделения Сберегательного банка Российской Федерации, владельца банковского счета, номера банковского счета - при открытии счета в отделении Сберегательного банка Российской Федерации;

копии страниц договора с указанием реквизитов банка, владельца банковского счета, номера банковского счета - при открытии счета в других кредитных организациях.

10. Главное управление МЧС России по Ростовской области направляет пакет документов для назначения стипендии аспирантам, адъюнктам, студентам и курсантам в министерство общего и профессионального образования области в течение 3 дней после утверждения кандидатур получателей стипендии.

11. Министерство общего и профессионального образования области готовит проект распоряжения Администрации Ростовской области о назначении стипендии аспирантам, адъюнктам, студентам и курсантам.

12. Стипендия выплачивается из средств областного бюджета, предусмотренных областным законом об областном бюджете на очередной финансовый год.

13. Министерство общего и профессионального образования области осуществляет перечисление стипендий аспирантам, адъюнктам, студентам и курсантам на их банковские счета.

Начальник общего отдела
Администрации области
М.В.Фишкин

     


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»