Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2007 года N 69

О внесении изменений в некоторые правовые акты Администрации Ростовской области

(Утратило силу:
постановление Правительства Ростовской области от 15.03.2012 N 190, НГР: ru61000201200094).

(Изменения и дополнения:
постановление Правительства Ростовской области от 30.12.2011 N 339, НГР: ru61000201100870).

В целях реализации Областного закона от 20.11.2006 N 582-ЗС "Об областном бюджете на 2007 год"


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в приложение к постановлению Администрации Ростовской области от 31.12.2004 N 537 "О порядке расходования субвенций, поступающих в областной бюджет из Федерального фонда компенсаций на финансовое обеспечение расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых отдельным категориям граждан" следующие изменения:

1.1. Пункт 2 изложить в редакции:

"2. Министерство финансов области представляет в Управление Федерального казначейства Российской Федерации по Ростовской области расходные уведомления для доведения лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования за счет субвенций министерству труда и социального развития области по разделу "Социальная политика" на основании представляемой министерством труда и социального развития области заявки на финансирование расходов по предоставлению мер социальной поддержки, указанных в пункте 6 настоящего Положения.".

1.2. Пункт 3 изложить в редакции:

"3. Расходование субвенций осуществляет главный распорядитель бюджетных средств - министерство труда и социального развития области в пятидневный срок после зачисления средств на его лицевой счет распорядителя в установленном для исполнения областного бюджета порядке на основании бюджетной росписи областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов субвенций, поступающих из федерального бюджета, в форме компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячных денежных выплат по выбору получателей через почтовые и (или) доставочные предприятия либо перечислением на лицевой счет в кредитной организации (банке).

Неиспользованные остатки средств на конец отчетного периода подлежат использованию в следующем месяце.".

1.3. Пункт 4 изложить в редакции:

"4. Министерство труда и социального развития области организует работу по предоставлению гражданам, указанным в пункте 1 настоящего Положения, мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг в форме компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячных денежных выплат.".

1.4. Пункт 5 признать утратившим силу.

1.5. В пункте 7:

1.5.1. В абзаце 1 слова "органами социальной защиты населения муниципальных образований" исключить.

1.5.2. Абзац 8 изложить в редакции:

"Ежемесячные денежные выплаты по месту пребывания назначаются гражданам на основании справки о неполучении ежемесячных денежных выплат по месту регистрации (прописки).".

1.5.3. Абзац 9 изложить в редакции:

"В случаях, когда гражданин имеет право на получение идентичных ежемесячных денежных выплат, предусмотренных различными нормативными правовыми актами, они назначаются по одному из них по выбору самого гражданина.".

1.5.4. Абзац 11 изложить в редакции:

"Поставщики услуг (за исключением топливных складов и (или) газонаполнительных станций) ежемесячно, в срок не позднее 20-го числа отчетного месяца, формируют списки граждан на магнитных (бумажных) носителях с указанием начисленных сумм по мерам социальной поддержки в соответствии с нормами действующего законодательства.".

1.5.5. Абзац 12 признать утратившим силу.

1.5.6. В абзаце 13 слова "органами социальной защиты населения муниципальных образований" и "по мере обращения льготников" исключить.

1.5.7. Абзац 15 изложить в редакции:

"В случае оплаты гражданами услуг коммунального хозяйства по показаниям приборов учета (электроэнергия, газоснабжение и т.д.) поставщики услуг рассчитывают ежемесячные денежные выплаты по нормативам потребления коммунальных услуг, действующих в данном муниципальном образовании, с последующим перерасчетом по фактическим расходам.".

1.5.8. Абзац 17 изложить в редакции:

"При первичном назначении ежемесячные денежные выплаты предоставляются гражданам с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения, со всеми необходимыми документами, указанными в абзацах 2 - 8 настоящего пункта, на срок установления льготного статуса.".

1.5.9. Абзац 18 изложить в редакции:

"Предоставление ежемесячных денежных выплат гражданам, являвшимся по состоянию на 1 января 2007 года получателями мер социальной поддержки, производится без подтверждения документами, указанными в абзацах 2 - 8 настоящего пункта.".

1.5.10. В абзаце 20 слова "органами социальной защиты населения" исключить.

1.5.11. Абзац 21 изложить в редакции:

"Назначение ежемесячной денежной выплаты семьям, имеющим в своем составе ребенка-инвалида, являющимся получателем мер социальной поддержки по состоянию на 1 января 2007 года, производится любому совершеннолетнему члену семьи. В дальнейшем ежемесячная денежная выплата может быть переоформлена по письменному заявлению на одного из законных представителей по их выбору.".

1.5.12. В абзаце 23 слова "органами социальной защиты населения муниципальных образований" исключить.

1.6. Пункт 8 признать утратившим силу.

1.7. В пункте 9:

1.7.1. Дополнить абзацем следующего содержания:

"ежемесячно представляет в министерство финансов области заявку на финансирование расходов по предоставлению мер социальной поддержки по форме и в сроки, предусмотренные постановлением Главы Администрации Ростовской области от 26.03.2001 N 132 "О порядке организации исполнения областного бюджета".

1.7.2. В абзаце 2 слова "сводный" и "по муниципальным образованиям области" исключить.

1.7.3. В абзаце 3 слова "сводный" и "по муниципальным образованиям области" исключить.

1.7.4. Абзац 5 признать утратившим силу.

1.8. В пункте 10 слова "сводные" и "муниципальным образованиям области" исключить.

2. - Утратил силу (постановление Правительства Ростовской области от 30.12.2011 N 339, НГР: ru61000201100870).

3. Внести в постановление Администрации Ростовской области от 28.11.2006 N 462 ""О порядке расходования субвенций, поступающих из Федерального фонда компенсаций на осуществление полномочий по выплате инвалидам компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, и правилах выплаты инвалидам компенсации страховых премий" следующие изменения:

3.1. В преамбуле слова "Областным законом от 22.10.2005 N 373-ЗС "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Ростовской области по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан" исключить.

3.2. В пункте 2 слова "совместно с главами муниципальных районов и городских округов области" исключить.

3.3. Приложение изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

4. Постановление распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2007 года.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Бедрика А.И.

Первый заместитель

Главы Администрации

(Губернатора) области

В.В. Усачев

Постановление вносит

министерство труда и

социального развития

области

Приложение

к постановлению

Администрации

Ростовской области


от 28.02.2007 N 69

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке расходования субвенций, поступающих из Федерального фонда компенсаций на осуществление полномочий по выплате инвалидам компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, и правилах выплаты инвалидам компенсации страховых премий


1. Настоящее Положение устанавливает порядок расходования субвенций, поступивших в областной бюджет из федерального бюджета на выплату инвалидам, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, в том числе через Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию, компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - компенсация страховых премий) и правила выплаты инвалидам компенсации страховых премий.

2. Министерство труда и социального развития области ежемесячно представляет в министерство финансов области заявку на финансирование расходов на выплату компенсации страховых премий по форме и в сроки, предусмотренные постановлением Главы Администрации Ростовской области от 26.03.2001 N 132 "О порядке организации исполнения областного бюджета" о потребности в бюджетных ассигнованиях для выплаты компенсации страховых премий.

3. Министерство труда и социального развития области в установленном для исполнения областного бюджета порядке на основании бюджетной росписи областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов субвенций, поступающих из федерального бюджета, производит единовременно перечисление денежных средств на выплату компенсации страховых премий на лицевой счет в кредитной организации (банке).

4. Министерство труда и социального развития области организует работу по назначению компенсации страховых премий и учету лиц, которым выплачивается компенсация страховых премий:

4.1. Компенсации страховых премий предоставляются инвалидам (в том числе детям-инвалидам), получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, в том числе через Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию, в соответствии с законодательством Российской Федерации бесплатно или на льготных условиях (приобретшим транспортное средство с зачетом стоимости того транспортного средства, на бесплатное обеспечение которым инвалид имеет право).

Компенсация страховых премий предоставляется при условии использования транспортного средства лицом, имеющим на нее право, и еще не более чем одним водителем, указанным в договоре обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - договор).

4.2. Компенсация страховых премий выплачивается инвалиду или законному представителю ребенка-инвалида на основании заявления о назначении компенсации страховых премий (далее - заявление) в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору.

К заявлению прилагаются копии и оригиналы следующих документов:

страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства;

квитанции об уплате страховой премии по договору;

паспорта транспортного средства, выписанного на имя инвалида или законного представителя ребенка-инвалида;

паспорта гражданина Российской Федерации;

справки об инвалидности.

4.3. Решение о назначении компенсации страховых премий принимается в 15-дневный срок с даты подачи заявления и документов, указанных в подпункте 4.2 пункта 4 настоящего Положения.

В случае отказа в назначении компенсации страховых премий соответствующее решение (в письменной форме) направляется в 7-дневный срок с даты его принятия инвалиду или законному представителю ребенка-инвалида с указанием причины отказа и порядка его обжалования. Одновременно возвращаются все представленные документы.

4.4. Назначенная компенсация страховых премий, не полученная инвалидом или законным представителем ребенка-инвалида своевременно, выплачивается в случае обращения за ее получением в срок не более 3-х лет с даты ее назначения.

4.5. Срок выплаты компенсации страховых премий, не полученной по вине министерства труда и социального развития области, не ограничивается.

4.6. Назначенная компенсация страховых премий не выплачивается в случае смерти лица, имевшего право на ее получение.

4.7. Споры по вопросам назначения и выплаты компенсаций страховых премий решаются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

5. Министерство труда и социального развития области представляет в министерство финансов области ежеквартально, не позднее 10 дней по истечении отчетного периода (квартал, год), отчет о расходовании бюджетных ассигнований для выплаты компенсации страховых премий по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации.

6. Министерство финансов области представляет в Министерство финансов Российской Федерации ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал, год), отчет о расходовании бюджетных ассигнований для выплаты компенсации страховых премий по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации, на основании отчетных данных министерства труда и социального развития области.

7. Министерство труда и социального развития области представляет в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал, год):

отчет о расходовании бюджетных ассигнований для выплаты компенсации страховых премий по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации;

список лиц, которым выплачена компенсация страховых премий, по форме, установленной Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию.

8. Министерство труда и социального развития области несет ответственность за целевое расходование средств на выплату компенсации страховых премий и достоверность сведений, представляемых в министерство финансов области и Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию.

Начальник общего отдела

Администрации области

Г.В. Павлятенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»