Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2011 года N 162


Об утверждении Положения о порядке проведения экспериментов в ходе реализации областных программ развития государственной гражданской службы Ростовской области и муниципальной службы в Ростовской области

____________________________________________________________________
Утратило силу с 6 июня 2012 года на основании
постановления Правительства Ростовской области от 23 мая 2012 года N 429
____________________________________________________________________


В целях повышения эффективности государственной гражданской службы Ростовской области и муниципальной службы в Ростовской области, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации”, Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации”, Областным законом от 26.07.2005 N 344-ЗС “О государственной гражданской службе Ростовской области”, Областным законом от 09.10.2007 N 786-ЗС  “О муниципальной службе в Ростовской области

постановляю:


1. Утвердить Положение о порядке проведения экспериментов в ходе реализации областных программ развития государственной гражданской службы Ростовской области и муниципальной службы в Ростовской области согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Гончарова В.Г.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ю. Голубев


Постановление вносит

министерство внутренней

и информационной политики

области


Приложение
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 4 апреля 2011 года N 162


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке проведения экспериментов в ходе реализации областных программ развития государственной гражданской службы Ростовской области и муниципальной службы в Ростовской области


1. Настоящим Положением определяется порядок проведения экспериментов по применению новых подходов к организации государственной гражданской службы Ростовской области (далее - гражданская служба), муниципальной службы в Ростовской области (далее - муниципальная служба) и обеспечению деятельности государственных гражданских служащих Ростовской области (далее - гражданский служащий), муниципальных служащих в ходе реализации областных программ развития государственной гражданской службы Ростовской области и муниципальной службы в Ростовской области (далее - программы).

2. Эксперимент по применению новых подходов к организации гражданской и муниципальной службы и обеспечению деятельности гражданских и муниципальных служащих в ходе реализации программ (далее - эксперимент) может проводиться в государственных органах Ростовской области (далее - государственный орган) или в их структурных подразделениях, органах местного самоуправления или в их структурных подразделениях, отраслевых (функциональных) и (или) территориальных органах местных администраций (далее - орган местной администрации) при условии, что это предусмотрено соответствующей программой.

Эксперимент может проводиться одновременно в одном или нескольких государственных органах, органах местного самоуправления, в одном или нескольких структурных подразделениях указанных органов, а также в одном или нескольких органах местной администрации.

3. Эксперименты проводятся в целях:

апробации и внедрения современных технологий управления, включающих в себя новые методы планирования и финансирования деятельности государственного органа или его структурного подразделения, органа местного самоуправления или его структурного подразделения, органа местной администрации, и стимулирования профессиональной служебной деятельности гражданских и муниципальных служащих;

апробации и внедрения системы показателей и критериев оценки деятельности государственного органа или его структурного подразделения, органа местного самоуправления или его структурного подразделения, органа местной администрации, а также профессиональной служебной деятельности гражданских и муниципальных служащих;

совершенствования оплаты труда и регламентации деятельности гражданских и муниципальных служащих;

совершенствования финансово-экономического и материально-технического обеспечения гражданской и муниципальной службы;

оптимизации структуры и штатной численности государственного органа, органа местного самоуправления;

совершенствования системы подготовки, оценки и профессионального развития гражданских и муниципальных служащих;

достижения иных целей, связанных с совершенствованием деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и повышением эффективности профессиональной служебной деятельности гражданских и муниципальных служащих.

4. Эксперимент проводится на основании постановления Администрации Ростовской области, которое должно содержать:

4.1. Наименование государственного органа или его структурного подразделения, органа местного самоуправления или его структурного подразделения, органа местной администрации, в которых предлагается провести эксперимент.

4.2. Описание целей, задач и содержания эксперимента.

4.3. Источники финансирования эксперимента.

4.4. Порядок и срок представления итогового отчета о проведении эксперимента.

4.5. План-график эксперимента, в котором указываются:

метод и форма проведения эксперимента;

этапы (элементы) проведения эксперимента и ожидаемые результаты каждого из этапов (элементов);

даты начала и окончания проведения эксперимента, а также этапов (элементов) проведения эксперимента;

средства контроля и обеспечения достоверности результатов эксперимента;

формы отчетности по итогам эксперимента в целом и каждого из его этапов (элементов) в отдельности;

данные по кадровому, экономическому, материально-техническому и научному обеспечению эксперимента на каждом этапе (по каждому элементу);

должностное лицо, ответственное за проведение эксперимента, а также должностные лица, ответственные за проведение каждого из этапов (элементов) эксперимента;

ожидаемые результаты проведения эксперимента.

5. Финансирование расходов государственных органов, связанных с проведением эксперимента, осуществляется за счет и в пределах средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию областных программ развития государственной гражданской службы Ростовской области и муниципальной службы в Ростовской области на соответствующий период.

6. Срок проведения эксперимента должен составлять не менее 30 календарных дней и не более 12 месяцев.

7. Изменение условий служебного контракта гражданского служащего или трудового договора муниципального служащего - участника эксперимента на время проведения эксперимента осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Проведение эксперимента не должно приводить к уменьшению размера денежного содержания гражданского или муниципального служащего - участника эксперимента по сравнению с денежным содержанием этого служащего на момент начала эксперимента, а также к понижению его в должности по сравнению с должностью, замещаемой гражданским или муниципальным служащим на момент начала эксперимента.

8. Ответственным за проведение эксперимента в государственном органе, органе местного самоуправления, органе местной администрации может быть назначено должностное лицо, замещающее должность не ниже заместителя руководителя соответствующего органа.

При проведении эксперимента в структурном подразделении государственного органа ответственным лицом может быть назначено должностное лицо, замещающее должность не ниже заместителя руководителя структурного подразделения государственного органа.

9. Должностное лицо, ответственное за проведение эксперимента, на основании постановления Администрации Ростовской области о проведении эксперимента обеспечивает необходимые организационные, методические и материальные условия его проведения.

10. Информация о ходе и результатах эксперимента размещается на официальном сайте Администрации Ростовской области.

Начальник общего отдела
Администрации области
М.В. Фишкин



Электронный текст документа подготовлен
изготовителем базы данных и сверен по:
Наше время, N 123-124, 14.04.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»