АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 февраля 2011 года N 75


О создании государственного казенного учреждения Ростовской области "Противопожарная служба Ростовской области"


В соответствии с Областным законом от 25.11.2004 N 202-ЗС "О пожарной безопасности", постановлением Администрации Ростовской области от 30.11.2010 N 327 "Об утверждении Положения о создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации государственных учреждений Ростовской области, а также утверждении уставов государственных учреждений Ростовской области и внесении в них изменений" и в целях обеспечения пожарной безопасности на территории области

постановляю:

1. Создать государственное казенное учреждение Ростовской области "Противопожарная служба Ростовской области" (далее - учреждение).

2. Определить, что:

2.1. Целью создания учреждения является обеспечение пожарной безопасности на территории области, координация, регулирование и контроль деятельности подразделений пожарной охраны Ростовской области для обеспечения реализации полномочий органов государственной власти Ростовской области, предусмотренных подпунктом 31 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона от 06.10.99 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации".

2.2. Учредителем учреждения является Ростовская область.

2.3. Учреждение находится в ведомственной принадлежности департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

2.4. Функции и полномочия учредителя учреждения выполняет департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области в пределах своей компетенции, установленной нормативными правовыми актами Ростовской области.

3. Учреждение создать без ограничения срока.

4. Установить место нахождения учреждения: г. Ростов-на-Дону, пр. Космонавтов, 2/1.

5. Установить предельную штатную численность учреждения в количестве 413 единиц.

6. Департаменту по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций области (Панов С.П.):

6.1. Утвердить в установленном порядке устав учреждения по согласованию с министерством финансов области и министерством имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области и обеспечить его регистрацию до 1 июня 2011 года.

6.2. Назначить в установленном порядке на конкурсной основе руководителя учреждения и заключить с ним трудовой договор до 1 июня 2011 года.

6.3. Подготовить в срок до 1 июня 2011 года проект постановления Администрации Ростовской области о внесении изменений в Областную долгосрочную целевую программу "Пожарная безопасность и защита населения и территорий Ростовской области от чрезвычайных ситуаций на 2011 - 2013 годы", утвержденную постановлением Администрации Ростовской области от 14.07.2010 N 59 "Об утверждении Областной долгосрочной целевой программы "Пожарная безопасность и защита населения и территорий Ростовской области от чрезвычайных ситуаций на 2011 - 2013 годы".

6.4. Внести в срок до 1 июня 2011 года соответствующие изменения в постановление Администрации Ростовской области от 30.12.2004 N 526 "Об образовании департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области".

7. Передать с баланса государственного учреждения Ростовской области "Ростовская областная поисково-спасательная служба" на баланс учреждения после его государственной регистрации недвижимое имущество согласно приложению.

8. Государственному учреждению Ростовской области "Ростовская областная поисково-спасательная служба" (Аникин Н.Г.) и учреждению после его государственной регистрации подготовить, подписать, оформить печатями и представить в министерство имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области акт приема-передачи недвижимого имущества, указанного в пункте 7 настоящего постановления.

9. Министерству имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области (Молодченко Ю.С.) после государственной регистрации учреждения принять распоряжения:

о передаче с баланса государственного учреждения Ростовской области "Ростовская областная поисково-спасательная служба" на баланс учреждения недвижимого имущества, указанного в пункте 7 настоящего постановления;

об утверждении акта приема-передачи недвижимого имущества, указанного в пункте 8 настоящего постановления;

о закреплении с момента утверждения акта приема-передачи за учреждением на праве оперативного управления недвижимого имущества, переданного на баланс учреждения по акту приема-передачи.

10. С целью своевременного оснащения техникой, оборудованием, материалами и другими материальными средствами учреждения департаменту по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области осуществить организацию закупки указанного имущества до 1 июня 2011 года, с последующей его передачей в установленном порядке учреждению.

11. Министерству финансов области (Сверчкова Н.И.) осуществлять финансирование расходов на создание и содержание учреждения в 2011 году за счет средств резервного фонда Администрации Ростовской области на финансирование непредвиденных расходов областного бюджета.

12. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области по взаимодействию с административными органами - руководителя аппарата Василенко В.Н.     

     


Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ю. Голубев


Постановление вносит

департамент по предупреждению

и ликвидации чрезвычайных

ситуаций области


Приложение
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 18 февраля 2011 N 75

ПЕРЕЧЕНЬ
недвижимого имущества, передаваемого с баланса государственного учреждения Ростовской области "Ростовская областная поисково-спасательная служба" на баланс государственного казенного учреждения Ростовской
области "Противопожарная служба Ростовской области"

N
 п/п

Полное наименование организации

Адрес места нахождения организации, ИНН организации

Наименование
недвижимого имущества

Адрес места нахождения недвижимого имущества

1

2

3

4

5

1.

Государственное учреждение Ростовской области "Ростовская областная поисково-спасательная служба"

Россия, Ростовская область, г.Новошахтинск, ул. Рабочая, дом N 2,
ИНН 6151011679

нежилое помещение. Площадь: общая 259,6 кв. м, номера на поэтажном плане: 2, 3, 4, 5-5а, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19. Этаж: 3. Литер: А

Россия, Ростовская область,
г. Ростов-на-Дону,
пр.Космонавтов N 2/1


Начальник общего отдела
Администрации области
М.В. Фишкин

Электронный текст документа подготовлен
изготовителем базы данных и сверен по:
Наше время, N 73-74, 01.03.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»