АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2010 года N 435


О порядке реализации Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17.08.2010 N 676н


В целях реализации Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17.08.2010 N 676н "Об утверждении Порядка передачи автомобильной техники и дорожно-строительной техники, производимой на территории Российской Федерации, закупленной Рострудом в 2010 году, в собственность субъектов Российской Федерации, органы государственной власти которых осуществляют переданные полномочия Российской Федерации в области содействия занятости населения, для оснащения Центров занятости населения"

постановляю:

1. Утвердить Порядок реализации Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17.08.2010 N 676н согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Бондарева С.Б.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ю.Голубев

Постановление вносит
управление государственной
службы занятости населения
Ростовской области

Приложение
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 29 декабря 2010 года N 435


ПОРЯДОК
реализации Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17.08.2010 N 676н


1. Настоящий Порядок разработан с целью реализации в Ростовской области Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17.08.2010 N 676н "Об утверждении Порядка передачи автомобильной техники и дорожно-строительной техники, производимой на территории Российской Федерации, закупленной Рострудом в 2010 году, в собственность субъектов Российской Федерации, органы государственной власти которых осуществляют переданные полномочия Российской Федерации в области содействия занятости населения, для оснащения Центров занятости населения" (далее - Приказ Минздравсоцразвития России).

2. Органом исполнительной власти Ростовской области, уполномоченным на реализацию мероприятий по оснащению в порядке, установленном Приказом Минздравсоцразвития России, государственных учреждений Центров занятости населения (далее - Центр занятости населения) автомобильной техникой, является управление государственной службы занятости населения Ростовской области (далее - управление).

3. После выполнения пунктов 2, 4, 8 Порядка, установленного Приказом Минздравсоцразвития России:

3.1. Центр занятости населения, указанный в пункте 4 Порядка, установленного Приказом Минздравсоцразвития России, незамедлительно принимает автотранспортные средства в качестве основных средств к бухгалтерскому учету.

3.2. Управление представляет в министерство имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области ходатайства управления и Центра занятости населения о закреплении соответствующих автотранспортных средств на праве оперативного управления за Центром занятости населения.

В ходатайствах должно быть указано, что автотранспортные средства, подлежащие закреплению за Центром занятости населения, получены Центром занятости населения в порядке, установленном Приказом Минздравсоцразвития России, являются государственной собственностью Ростовской области, находятся на бухгалтерском учете Центра занятости населения в качестве основных средств.

Автотранспортные средства, подлежащие закреплению за Центром занятости населения, должны быть указаны в ходатайствах в виде, позволяющем их однозначно определить.

Срок подготовки ходатайства - 5 рабочих дней.

3.3. Министерство имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области принимает на основании ходатайств, указанных в подпункте 3.2 пункта 3 настоящего Порядка, в течение 5 рабочих дней распоряжение о закреплении автотранспортных средств на праве оперативного управления за Центром занятости населения и направляет распоряжение в адрес управления.

3.4. Центр занятости населения в месячный срок с момента выполнения подпункта 3.3 пункта 3 настоящего Порядка представляет в установленном порядке в министерство имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области документы для внесения сведений об автотранспортных средствах в Реестр государственного имущества Ростовской области.


Начальник общего отдела
Администрации области
М.В.Фишкин

 

Электронный текст документа
подготовлен изготовителем базы данных и сверен по:
официальный сайт Администрации Ростовской области
http://www.donland.ru по состоянию
на 27.01.2011

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»