Недействующий

  

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 2002 года N 53



О внесении изменений в постановление Главы Администрации
области от 24.05.2001 N 233

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ростовской области от 17 мая 2012 года N 402
____________________________________________________________________


В целях реализации Областного закона "Об областном бюджете на 2002год"  

постановляю:

1. Изложить приложение 2 к постановлению Главы Администрации области от 24.05.2001 N 233 "О порядке предоставления льгот инвалидам и инвалидам из числа ветеранов в Ростовской области" в редакции согласно приложению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Бедрика А.И.

          Глава Администрации
     (Губернатор) области
В.Ф.Чуб



Постановление вносит     

министерство здравоохранения      

области

     Приложение
     к постановлению
     Администрации области
     от 06.02.2002 N 53



ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления льгот отдельным категориям граждан
в учреждениях здравоохранения

          

1. Настоящее Положение определяет порядок финансирования за счет средств областного бюджета расходов, связанных с предоставлением отдельным категориям граждан, поименованных в статьях 2-7 Федерального закона "О ветеранах", льгот в части изготовления и ремонта зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) (далее по тексту - расходы на зубопротезирование) в областной стоматологической поликлинике.

2. Финансирование расходов на зубопротезирование производится за счет средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели министерству здравоохранения области.

3. Областная стоматологическая поликлиника до 1 мая года, предшествующего планируемому, на основе данных учета, имеющихся в учреждении, представляет в министерство здравоохранения области бюджетную заявку, которая должна содержать информацию о количестве граждан, имеющих право на льготу, обслуживаемых поликлиникой, и обоснование заявленного объема средств областного бюджета.

4. Министерство здравоохранения области проверяет представленную бюджетную заявку и принимает решение о ее включении в проект областного бюджета на предстоящий финансовый год.

5. В пределах выделенных ассигнований на очередной финансовый год министерство здравоохранения области производит оплату услуг, оказанных областной стоматологической поликлиникой, по зубопротезированию граждан, поименованных в пункте 1 настоящего Положения, на договорной основе.

При заключении договора с областной стоматологической поликлиникой министерством здравоохранения области оговариваются условия перечисления бюджетных средств. Допускается авансирование в размере до 50 процентов месячной потребности в средствах на предоставление услуг по зубопротезированию исходя из их стоимости.

6. Стоимость работ по изготовлению и ремонту зубных протезов определяется на основании калькуляции (по видам работ), разработанной областной стоматологической поликлиникой, согласованной с управлением ценовой политики министерства экономики международных и внешнеэкономических связей области.

7. Форма и сроки отчетности об использовании средств областной стоматологической поликлиникой на предоставление льготы по зубопротезированию устанавливаются министерством здравоохранения области.

8. Форма и сроки отчетности об использовании средств министерством здравоохранения области на реализацию настоящего Положения устанавливаются министерством финансов области.


     Заместитель управляющего делами -
     начальник общего отдела
     Администрации области
     Н.И.Гривенный

     

Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»