Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 августа 1978 года N 384


О мерах по дальнейшему улучшению обслуживания населения и народного хозяйства РСФСР почтовой связью

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________


Во исполнение постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 14 июля 1978 года N 611 "О мерах по дальнейшему улучшению обслуживания населения и народного хозяйства страны почтовой связью" Совет Министров РСФСР

постановляет:

1. Министерствам и ведомствам РСФСР обеспечивать по согласованию с органами связи выделение на подведомственных им предприятиях и организациях, которые пересылают по почте различные виды изделий в количестве 10000 и более посылок (пачек) в месяц, производственных помещений с подъездными железнодорожными и автомобильными путями и технологическим оборудованием для механизированной обработки этих почтовых отправлений, а при строительстве новых и реконструкции действующих предприятий предусматривать в проектах строительство и оборудование таких помещений за счет своих капитальных вложений и материальных фондов.

2. Госстрою РСФСР, Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, горисполкомам и райисполкомам при проектировании и строительстве жилых домов учитывать технологические требования предприятий связи в части размещения в подъездах домов абонентских шкафов и мест для хранения печатных изданий (опорных пунктов).

Довести до сведения, что ЦК КПСС и Совет Министров СССР постановлением от 14 июля 1978 года N 611 установили, что оснащение домов с тремя и более этажами абонентскими шкафами должно предусматриваться в проектах и сметах на строительство этих домов.

3. Министерству местной промышленности РСФСР организовать производство:

по заказам республиканских (АССР), краевых и областных производственно-технических управлений связи РСФСР абонентских шкафов в необходимых количествах из металла, выделяемого Министерством связи СССР;

на предприятиях местной промышленности необходимой посылочной тары.

4. Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, Московскому и Ленинградскому горисполкомам принять меры к увеличению сети почтовых отделений связи, особенно в районах нового жилищного строительства, создавать необходимые культурно-бытовые условия для коллективов почтовой связи, больше выделять служебных квартир почтальонам и мест в детских дошкольных учреждениях для их детей, имея в виду, что указанным постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР выполнение этих заданий возложено также на Министерство связи СССР.

5. Министерству автомобильного транспорта РСФСР расширить перевозки периодической печати и письменной корреспонденции рейсовыми автобусами пригородных и междугородных маршрутов.

Председатель
Совета Министров РСФСР
М.Соломенцев

Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
И.Смирнов


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Собрание постановлений Правительства РСФСР,
N 18, 1978 год, ст.122

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»