СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 марта 1974 года N 141


Вопросы, передаваемые на решение Сибирского отделения ВАСХНИЛа

(с изменениями на 13 января 2020 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 3 апреля 1984 года N 117;

постановлением Правительства Российской Федерации от 13 января 2020 года N 7 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 14.01.2020, N 0001202001140001) (о порядке вступления в силу см. пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 13 января 2020 года N 7).

____________________________________________________________________



Совет Министров РСФСР

постановляет:

Передать на решение Сибирского отделения ВАСХНИЛа вопросы:

1. Увеличивать в случае необходимости в течение года планы финансирования капитальных вложений по стройкам и объектам предприятий, организаций и учреждений Отделения, перевыполняющим планы, за счет уменьшения планов финансирования по стройкам и объектам, не выполняющим планов, без уменьшения годовых объемов капитальных вложений и заданий по вводу в действие мощностей, объектов и основных фондов.

2. Утверждать структуру и штаты аппарата управления подведомственных предприятий и организаций (за исключением предприятий и организаций, для которых решениями Правительства СССР установлен иной порядок утверждения структуры и штатов) в пределах установленных Отделению плана по труду и предельных ассигнований на содержание аппарата управления.

3. Оставлять в своем распоряжении резерв в размере до 5% от сумм кредитов, предусматриваемых Отделению по кредитным планам Российской республиканской конторы Госбанка СССР и Российской республиканской конторы Стройбанка СССР.

4. Принимать решения о проведении работ по благоустройству жилых домов за счет средств, предназначенных на капитальный ремонт.

5. Абзац утратил силу с 1 февраля 2020 года - постановление Правительства Российской Федерации от 13 января 2020 года N 7. - См. предыдущую редакцию.

Экспертиза проектов и смет на строительство (реконструкцию) предприятий, зданий и сооружений производится Сибирским отделением ВАСХНИЛа в порядке, установленном для министерств (ведомств) РСФСР постановлением Совета Министров РСФСР от 14 июня 1973 года N 334.

6. Переводить действующие предприятия и организации, непосредственно подчиненные Отделению, в которых в соответствии с решениями Правительства СССР проведено упорядочение заработной платы, из одной группы (категории) по оплате труда руководящих, инженерно-технических работников и служащих в другую в связи с изменением объема их производства (работы), руководствуясь при этом утвержденными в установленном порядке показателями распределения этих предприятий, организаций по группам (категориям) по оплате труда, в пределах установленного фонда заработной платы.

7. Относить вновь создаваемые предприятия и организации, непосредственно подчиненные Отделению, к соответствующей группе (категории) по оплате труда и премирования инженерно-технических работников и служащих, руководствуясь утвержденными в установленном порядке показателями распределения предприятий и организаций по группам (категориям) оплаты труда и премирования.

8. Устанавливать фонд заработной платы работников нештатного (несписочного) состава подведомственных предприятий, организаций и учреждений в пределах общего фонда заработной платы, утвержденного Отделению.

9. Назначать работникам аппарата президиума Отделения, подведомственных предприятий и организаций в пределах установленных фондов персональных надбавок к должностным окладам персональные оклады в размере до 300 рублей в месяц, независимо от размеров, получаемых ими должностных окладов.

10. Организовывать, реорганизовывать и ликвидировать предприятия, организации и учреждения в пределах установленных Отделению плана по труду и предельных ассигнований на содержание аппарата управления (за исключением предприятий и цехов, порядок закрытия которых установлен Советом Министров СССР, научно-исследовательских и проектных институтов, а также высших учебных заведений).

11. Передавать здания и сооружения предприятиям, организациям и колхозам в порядке, установленном для министерств (ведомств) РСФСР.

Председатель
Совета Министров РСФСР
М.Соломенцев

     
Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
И.Смирнов




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»