Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 мая 1988 года N 170

О создании центров по трудоустройству, переобучению и профориентации населения и бюро по трудоустройству населения

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________

Совет Министров РСФСР

постановляет:

1. Принять предложения Государственного комитета РСФСР по труду и социальным вопросам, Советов Министров автономных республик, крайисполкомов, облисполкомов, Московского и Ленинградского горисполкомов, согласованные с Государственным комитетом СССР по труду и социальным вопросам, о создании:

республиканских (АССР), краевых, областных и городских центров по трудоустройству, переобучению и профориентации населения в автономных республиках, краях, областях, автономных областях и городах, отнесенных к I и II группам и вне группы по оплате труда советских работников;

бюро по трудоустройству населения в городах и районах с населением не менее 15-20 тыс.человек.

В районах крупных городов могут быть созданы отделения центра по трудоустройству, переобучению и профориентации населения или районные центры как его структурные подразделения.

2. Обязать Советы Министров автономных республик, крайисполкомы, облисполкомы, Московский и Ленинградский горисполкомы совместно с Государственным комитетом РСФСР по труду и социальным вопросам обеспечить создание указанных центров по трудоустройству, переобучению и профориентации населения и бюро по трудоустройству населения, выделение им необходимых помещений и оборудования.

3. Государственному комитету РСФСР по труду и социальным вопросам внести в Совет Министров РСФСР предложения, согласованные с Госпланом РСФСР и Министерством финансов РСФСР, о выделении в 1988 году дополнительного фонда заработной платы для создания центров по трудоустройству, переобучению и профориентации населения и бюро по трудоустройству населения.

Председатель
Совета Министров РСФСР
В.Воротников

Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
И.Зарубин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Собрание постановлений
Правительства РСФСР,
N 14, 1988 год, ст.64

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»