Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июля 1990 года N 229


Вопросы Российской государственной ассоциации легкой промышленности

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________


Совет Министров РСФСР

постановляет:

1. Установить, что Рослегпром и входящие в его состав предприятия, объединения и организации осуществляют свою деятельность в целях удовлетворения потребностей населения и народного хозяйства РСФСР в продукции легкой промышленности, развития ее материально-технической базы.

2. Разрешить ассоциации Рослегпром:

вести самостоятельную финансово-хозяйственную деятельность;

выполнять функции фондодержателя по продукции производственно-технического назначения, распределяемой в централизованном порядке;

утверждать республиканские технические условия на продукцию и товары, выпускаемые предприятиями, входящими в ассоциацию;

осуществлять анализ финансово-хозяйственной деятельности государственных предприятий, объединений и организаций, вошедших в состав ассоциации;

создавать, реорганизовывать и ликвидировать в установленном порядке государственные республиканские (РСФСР) предприятия, объединения и организации;

сдавать в аренду государственные республиканские (РСФСР) предприятия;

осуществлять найм руководителей государственных республиканских (РСФСР) предприятий, объединений и организаций в соответствии с действующим законодательством.

3. Установить, что объединения, предприятия и организации Рослегпрома до введения единой системы налогообложения осуществляют расчеты по платежам из прибыли по установленным нормативам.

Сохранить в 1990 году порядок взаимоотношений с государственным бюджетом РСФСР, установленный для указанных объединений, предприятий и организаций.

4. Внешнеэкономическая деятельность и научно-техническое сотрудничество ассоциации осуществляются в соответствии с действующим законодательством.

Рослегпром самостоятельно определяет порядок использования централизованных валютных средств, выделяемых ассоциации.

5. Госплану РСФСР и Госснабу РСФСР предусматривать выделение Рослегпрому на производственные, эксплуатационные нужды, капитальное строительство и научно-исследовательские работы материально-технических ресурсов по централизованно распределяемой номенклатуре продукции.

6. Осуществлять оплату труда работников исполнительного аппарата Рослегпрома в 1990 году применительно к условиям оплаты труда работников министерств и ведомств РСФСР.

7. Передать Рослегпрому по состоянию на 1 июля 1990 года в установленном порядке имущество, резервы и остатки по фонду оплаты труда и фонду социального развития, средства централизованного фонда развития производства, науки и техники, архивные и другие документы упраздняемого Министерства легкой промышленности РСФСР.

8. Председатель правления Рослегпрома избирается в предусмотренном положением об ассоциации порядке и утверждается Советом Министров РСФСР.

9. Установить, что по условиям материально-бытового обеспечения и медицинского обслуживания председатель правления и его заместители, руководители самостоятельных структурных подразделений Рослегпрома приравниваются к соответствующим категориям работников министерств и ведомств РСФСР и обслуживаются на договорной основе.

10. Закрепить за Рослегпромом служебные здания и помещения, занимаемые упраздняемым Министерством легкой промышленности РСФСР.

11. Сохранить Рослегпрому лимит на использование в 1990 году транспортных средств, установленный для упраздняемого Министерства легкой промышленности РСФСР.

Председатель
Совета Министров РСФСР
И.Силаев

     
Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
И.Зарубин

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Книга постановлений Совета Министров

РСФСР за июль 1990 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»