Недействующий

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 1982 года N 490

Об утверждении порядка осуществления межколхозными подрядными строительными организациями Росколхозстройобъединения строительных, мелиоративных, дорожных, ремонтных работ, а также работ по электрификации и водоснабжению садовых участков по договорам с садоводческими товариществами

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________



Совет Министров РСФСР

постановляет:


Утвердить представленный Госпланом РСФСР, Госстроем РСФСР, Министерством финансов РСФСР и Российской республиканской конторой Госбанка СССР прилагаемый Порядок осуществления межколхозными подрядными строительными организациями Росколхозстройобъединения строительных, мелиоративных, дорожных, ремонтных работ, а также работ по электрификации и водоснабжению садовых участков по договорам с садоводческими товариществами.

Председатель
Совета Министров РСФСР
М.Соломенцев

Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
И.Зарубин

     

     
УТВЕРЖДЕН
постановлением
Совета Министров РСФСР
от 31 августа 1982 года N 490

     

ПОРЯДОК
осуществления межколхозными подрядными строительными организациями Росколхозстройобъединения строительных, мелиоративных, дорожных, ремонтных работ, а также работ по электрификации и водоснабжению садовых участков по договорам с садоводческими товариществами



1. Производство строительных, мелиоративных, дорожных, ремонтных работ, а также работ по электрификации и водоснабжению садовых участков по договорам с садоводческими товариществами осуществляется межколхозными подрядными строительными организациями Росколхозстройобъединения с включением указанных работ в планы организаций.

2. Включение в план межколхозным подрядным строительным организациям Росколхозстройобъединения работ, выполняемых для садоводческих товариществ при предприятиях, учреждениях, организациях министерств и ведомств, Советов Министров автономных республик, крайисполкомов, облисполкомов, Московского и Ленинградского горисполкомов, производится Госпланом РСФСР в порядке, установленном для планирования подрядных работ Методическими указаниями к разработке государственных планов экономического и социального развития СССР, утвержденными постановлением Госплана СССР от 31 марта 1980 года N 63.

3. При строительстве межколхозными подрядными строительными организациями Росколхозстройобъединения объектов общего пользования для садоводческих товариществ функции заказчика осуществляются предприятиями, учреждениями, организациями и исполкомами местных Советов народных депутатов, при которых организуются садоводческие товарищества, или по их поручению непосредственно садоводческими товариществами, а объектов индивидуального пользования - садоводческими товариществами.

4. Материальные и трудовые ресурсы, необходимые для строительства объектов общего пользования для садоводческих товариществ, определяются исходя из лимитов капитальных вложений и строительно-монтажных работ, предусматриваемых для этих целей в установленном порядке в проектах пятилетних и годовых планов соответственно Госпланом СССР - министерствам, ведомствам СССР и Советам Министров союзных республик и Госпланом РСФСР - министерствам, ведомствам РСФСР и Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, Московскому и Ленинградскому горисполкомам (на основании их предложений в порядке, установленном для общественных и кооперативных организаций).

Обеспечение строительства объектов индивидуального пользования садоводческих товариществ строительными материалами осуществляется заказчиком за счет приобретения их из рыночных фондов.

Фонд заработной платы и лимиты численности работников, занятых в строительстве, межколхозных подрядных строительных организаций, осуществляющих строительство объектов индивидуального пользования садоводческих товариществ, устанавливаются исходя из лимитов подрядных работ, предусматриваемых министерствам и ведомствам, Советам Министров автономных республик, исполкомам местных Советов народных депутатов по разделу "Средства на капитальный ремонт и другие работы".

Материальные ресурсы, фонд заработной платы и лимиты численности работников межколхозных подрядных строительных организаций, необходимые для строительства объектов общего и индивидуального пользования для садоводческих товариществ, образованных при организациях и предприятиях Росколхозстройобъединения и других межколхозных и государственно-колхозных предприятиях и организациях в сельском хозяйстве, предусматриваются в планах Росколхозстройобъединения исходя из лимитов, определяемых на эти цели Госпланом РСФСР в проектах пятилетних и годовых планов.

5. Договоры подряда па строительство объектов для садоводческих товариществ заключаются с предприятиями, учреждениями, организациями, исполкомами местных Советов народных депутатов, выполняющими функции заказчиков по работам для организованных при них садоводческих товариществ, или непосредственно с садоводческими товариществами, если функции заказчиков осуществляют эти товарищества.

Договор подряда на строительство объектов для садоводческих товариществ составляется подрядчиком по форме согласно приложению N 1.

6. Для составления подрядчиком проекта договора подряда заказчик передает подрядчику в сроки, установленные Правилами о договорах подряда на капитальное строительство, следующую документацию:

перечень объектов, подлежащих строительству, по форме согласно приложению N 2;

утвержденную в установленном порядке проектно-сметную документацию;

справку о наличии средств на строительство с указанием источников финансирования;

справку о наличии проекта организации территории садоводческого товарищества, утвержденного исполкомом районного (городского) Совета народных депутатов и согласованного с органами архитектурно-строительного, санитарного и пожарного надзоров.

7. Расчеты за выполненные работы по объектам общего пользования для садоводческих товариществ производятся исходя из сметной стоимости этих работ, исчисленной по ценам, нормам и в порядке, установленном для определения сметной стоимости строительства осуществляемого межколхозными строительными организациями.

Расчеты за выполненные работы по объектам индивидуального пользования для садоводческих товариществ производятся при обеспечении строительными материалами заказчиком - по сметной стоимости этих объектов с исключением стоимости материалов.

Определение объемов товарной строительной продукции и оценка деятельности межколхозных подрядных строительных организаций Росколхозстройобъединения при строительстве объектов для садоводческих товариществ осуществляются с учетом сметной стоимости работ, определенной для этих организаций исходя из стоимости материалов, конструкций и изделий в оптовых ценах.

8. Законченные строительством объекты для садоводческих товариществ передаются заказчику по акту сдачи по форме согласно приложению N 3.

9. Объемы работ, выполненные межколхозными подрядными строительными организациями Росколхозстройобъединения для садоводческих товариществ, включаются в отчет межхозяйственной строительной организации о выполнении плана ввода в действие мощностей и плана товарной строительной продукции по форме 11-КС, утвержденной ЦСУ СССР, как работы, выполняемые за счет средств общественных и кооперативных организаций.

Приложение N 1
к Порядку, утвержденному
постановлением
Совета Министров РСФСР
от 31 августа 1982 года N 490


ДОГОВОР ПОДРЯДА
на строительство объектов для садоводческих товариществ

19

года

месяца

дня

, именуемый в дальнейшем

"заказчик" в лице

, действующего на основании

, и

(наименование межколхозной подрядной строительной организации)

именуемый в дальнейшем "подрядчик", в лице

,

действующего на основании

,

заключили между собой нижеследующим договор.

1. Заказчик сдает, а подрядчик принимает на себя выполнение работ и строительство объектов, указанных в Перечне объектов, подлежащих строительству, приложенном к настоящему договору.

2. Подрядчик обязуется в срок до

(дата окончания строительства)

качественно выполнить предусмотренные договором работы в соответствии с утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документацией и сдать заказчику законченные строительством объекты.

3. Стоимость всех поручаемых подрядчику по настоящему договору работ

определяется в сумме

рублей.

4. Заказчик обязуется не позднее 19

года,

месяца

дня

перечислить с текущего счета на специальные счета в отделения Госбанка СССР средства в размере полной сметной стоимости объекта.

5. При выполнении настоящего договора стороны руководствуются действующим порядком осуществления работ для садоводческих товариществ и особыми условиями к настоящему договору.

6. Расчетные (текущие) счета сторон:

Заказчика

(местонахождение и номер счета)

Подрядчика

(местонахождение и номер счета)

7. Адреса сторон:

Заказчика

Подрядчика

Настоящий договор составлен в двух экземплярах: по одному для каждой стороны.

Печать

Заказчика

(подпись)

Руководитель

Печать

подрядной организации

(подпись)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»