Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 1985 года N 554


О дополнении постановления Совета Министров РСФСР от 22 августа 1985 года N 367 "О порядке утверждения технико-экономических обоснований (ТЭО) строительства по крупным и сложным предприятиям и сооружениям и технико-экономических расчетов (ТЭР), обосновывающих хозяйственную необходимость и экономическую целесообразность строительства предприятий, зданий и сооружений"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________



В дополнение к постановлению Совета Министров РСФСР от 22 августа 1985 года N 367 Совет Министров РСФСР

постановляет:

1. Дополнить абзац первый пункта 2 постановления Совета Министров РСФСР от 22 августа 1985 года N 367 словами: "Предложения о перечне предприятий, зданий и сооружений, по которым должны разрабатываться технико-экономические расчеты (ТЭР), представляются в Госплан РСФСР по объектам расчетной стоимостью строительства 4 млн.рублей и выше.

2. Госплану РСФСР установить порядок утверждения перечней предприятий, зданий и сооружений, по которым должны разрабатываться технико-экономические расчеты (ТЭР) по объектам расчетной стоимостью строительства менее 4 млн.рублей.

3. Разрешить Госплану РСФСР вносить в случае необходимости изменения в отдельные показатели по объектам, включенным в утвержденные Советом Министров РСФСР перечни предприятий, зданий и сооружений, по которым должны разрабатываться технико-экономические расчеты (ТЭР), а также (по согласованию с Госпланом СССР и Госстроем СССР) в планы работ по составлению технико-экономических обоснований (ТЭО).

4. Возложить:

на Госплан РСФСР проведение экспертизы технико-экономических обоснований (ТЭО) по особо крупным и сложным предприятиям и сооружениям с участием Госстроя РСФСР;

на Госстрой РСФСР проведение экспертизы технико-экономических обоснований (ТЭО) по крупным и сложным предприятиям и сооружениям и по другим объектам, определяемым Госпланом СССР и Госстроем СССР, а также технико-экономических расчетов (ТЭР) по предприятиям, зданиям и сооружениям расчетной стоимостью строительства 4 млн.рублей и выше.

Председатель Совета
Министров РСФСР
В.Воротников

Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
И.Зарубин

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Книга постановлений
Совета Министров РСФСР
за декабрь 1985 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»