Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 1974 года N 216


Вопросы, связанные с организацией производственных объединений (комбинатов) в промышленности РСФСР

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________



Во исполнение постановления Совета Министров СССР от 27 марта 1974 года N 212 Совет Министров РСФСР

постановляет:

1. Обязать министерства и ведомства РСФСР, Мособлисполком, Московский и Ленинградский горисполкомы при проведении работ по созданию производственных объединений (комбинатов) обеспечить усиление связи науки с производством, специализацию и кооперирование, в также централизацию выполнения производственно-хозяйственных функций объединяемых предприятий и организаций с тем, чтобы производственные объединения (комбинаты) представляли собой подлинно единые производственно-хозяйственные комплексы, способные успешно решать задачи дальнейшего развития промышленного производства и повышения его эффективности.

2. Разрешить республиканским министерствам и ведомствам РСФСР, Мособлисполкому, Московскому и Ленинградскому горисполкомам повышать должностные оклады руководящим работникам производственных объединений (комбинатов), которым заработная плата устанавливается в зависимости от группы по оплате труда, на 10-15% по сравнению с окладами, предусмотренными действующей в отрасли схемой должностных окладов руководящих и инженерно-технических работников предприятий первой группы, если имеет место превышение не менее чем в 2 раза показателей (объем производства, численность работников, стоимость производственных фондов и другие), установленных для предприятий этой группы.

Повышение должностных окладов производить в пределах планового фонда заработной платы производственного объединения (комбината).

3. Установить, что назначение на должность и освобождение от должности генеральных директоров (директоров) производственных объединений (комбинатов), а также директоров (начальников) ведущих научно-исследовательских, проектно-конструкторских и других крупных производственных единиц объединений производится соответствующим республиканским министерством, ведомством РСФСР, Мособлисполкомом, Московским и Ленинградским горисполкомами.

4. Госплану РСФСР внести в Совет Министров РСФСР согласованные с соответствующими министерствами и ведомствами предложения:

о сроках разработки и утверждения пятилетних и годовых планов производственного объединения (комбината);

о порядке утверждения производственным объединением (комбинатом) проектно-сметной документации, титульных списков строек производственного назначения, осуществляемых за счет централизованных капитальных вложений, и титульных списков проектно-изыскательских работ на строительство будущих лет.

Председатель
Совета Министров РСФСР
М.Соломенцев

Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
И.Смирнов

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Книга постановлений
Совета Министров РСФСР
за апрель 1974 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»