Недействующий


БЮРО ЦК КПСС ПО РСФСР

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 1962 года N 1571

     
О производственных колхозно-совхозных управлениях РСФСР

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________



Бюро ЦК КПСС по РСФСР и Совет Министров РСФСР, рассмотрев предложения обкомов, крайкомов КПСС, облисполкомов, крайисполкомов и Советов Министров автономных республик об образовании производственных колхозно-совхозных управлений и исходя из решения ноябрьского Пленума ЦК КПСС "О развитии экономики СССР и перестройке партийного руководства народным хозяйством",

постановляют:

1. Образовать на основе укрупнения ныне существующих сельских районов 795 производственных колхозно-совхозных управлений по областям, краям и автономным республикам согласно приложению*.

________________

* Текст приложения в Книге постановлений не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Установить общую численность работников производственных колхозно-совхозных управлений в количестве 31500 человек.

Поручить Министерству производства и заготовок сельскохозяйственных продуктов РСФСР по согласованию с Министерством финансов РСФСР утвердить штатные расписания производственных колхозно-совхозных управлений по каждой области, краю и автономной республике в пределах установленной численности работников.

3. Обязать обкомы, крайкомы КПСС, облисполкомы, крайисполкомы, Советы Министров автономных республик обеспечить в короткие сроки создание производственных колхозно-совхозных управлений, укомплектовать их подготовленными высококвалифицированными работниками.

4. Поручить Министерству финансов РСФСР и Министерству производства и заготовок сельскохозяйственных продуктов РСФСР представить в Совет Министров РСФСР предложения о выделении необходимых средств на организационные расходы и приобретение мебели и оборудования для вновь создаваемых производственных колхозно-совхозных управлений.

5. Обязать Министерство связи РСФСР обеспечить производственные колхозно-совхозные управления средствами связи с колхозами, совхозами, областными, краевыми центрами и столицами автономных республик.

6. Поручить Госплану РСФСР в декадный срок представить предложение об использовании легковых автомобилей, высвобождаемых в связи с укрупнением районов, имея в виду в первую очередь обеспечить автотранспортом вновь образуемые производственные колхозно-совхозные управления.

7. Поручить Всероссийскому объединению "Россельхозтехника" совместно с местными партийными и советскими органами, Министерством производства и заготовок сельскохозяйственных продуктов РСФСР пересмотреть сеть отделений "Сельхозтехника" применительно к создаваемым в областях, краях и автономных республиках производственным колхозно-совхозным управлениям.

8. Поручить ЦСУ РСФСР обеспечить своевременное представление в производственные колхозно-совхозные управления государственной статистической отчетности, поступающей от колхозов и совхозов.

9. Обязать обкомы и крайкомы КПСС, облисполкомы, крайисполкомы, Советы Министров автономных республик обеспечить производственные колхозно-совхозные управления необходимыми служебными помещениями, а их работников жилой площадью.

Бюро ЦК КПСС по РСФСР и Совет Министров РСФСР обязывают обкомы и крайкомы КПСС, облисполкомы, крайисполкомы и Советы Министров автономных республик направить усилия работников производственных колхозно-совхозных управлений на успешное завершение сельскохозяйственного года, подведение итогов хозяйственно-финансовой деятельности каждого колхоза и совхоза, разработку и осуществление мероприятий по более полному использованию имеющихся возможностей для дальнейшего увеличения производства и снижения себестоимости зерна, мяса, молока и других продуктов.



Бюро ЦК КПСС по РСФСР

Совет Министров РСФСР

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Книга постановлений

Совета Министров РСФСР

за ноябрь 1962 года

     

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»