Недействующий

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 1984 года N 373


О комиссиях, образованных Советом Министров РСФСР, Советами Министров автономных республик, исполкомами Советов народных депутатов

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________



Совет Министров РСФСР отмечает, что за последние годы Советами Министров автономных республик, исполкомами Советов народных депутатов образовано большое количество комиссий для рассмотрения вопросов хозяйственного и культурного строительства. Как показывает практика, в ряде случаев это не способствует ускорению решения вопросов, снижает ответственность руководителей министерств, ведомств, управлений и отделов исполкомов за выполнение возложенных на них задач, приводит к подмене живой организаторской работы бумаготворчеством.

Некоторые комиссии исполкомов фактически не работают, отдельные - дублируют деятельность постоянных комиссий Советов народных депутатов, общественных организаций, а в ряде случаев аналогичные вопросы рассматриваются несколькими комиссиями.

Многие Советы Министров автономных республик, исполкомы Советов народных депутатов не уделяют должного внимания улучшению организации и повышению эффективности работы комиссий.

Не вызывается необходимостью дальнейшая деятельность отдельных комиссий, образованных Советом Министров РСФСР.

В целях повышения ответственности министерств и ведомств РСФСР и автономных республик, управлений и отделов исполкомов Советов народных депутатов, более оперативного решения вопросов и упорядочения работы комиссий Совет Министров РСФСР

постановляет:

1. Упразднить:

Комиссию Совета Министров РСФСР по проблемам концертного обслуживания населения;

Комиссию при Совете Министров РСФСР по контролю за своевременным проведением грузовых операций на железнодорожном и других видах транспорта;

Комиссию Президиума Совета Министров РСФСР по текущим делам;

Комиссию Президиума Совета Министров РСФСР по вопросам развития народных художественных промыслов, передав ее функции Комиссии Президиума Совета Министров РСФСР по вопросам производства и поставки товаров народного потребления;

Комиссию Президиума Совета Министров РСФСР по вопросам организации работы студенческих строительных отрядов в РСФСР;

Комиссию Президиума Совета Министров РСФСР по вопросам охраны, реставрации и использования памятников истории и культуры;

Комиссию по контролю и оказанию необходимой оперативной помощи в выполнении постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 19 марта 1981 года N 281 и постановления Совета Министров РСФСР от 11 июня 1981 года N 310 "О дальнейшем развитии сельского хозяйства Центрально-Черноземного района РСФСР", передав ее функции Комиссии Президиума Совета Министров РСФСР по вопросам агропромышленного комплекса.

2. Советам Министров автономных республик, исполкомам Советов народных депутатов проанализировать работу образованных ими комиссий, принять меры к улучшению деятельности и сокращению количества этих комиссий с учетом особенностей автономной республики, края, области, района, города.

3. Признать утратившими силу решения Правительства РСФСР согласно прилагаемому перечню.

Председатель
Совета Министров РСФСР
В.Воротников

Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
И.Зарубин



УТВЕРЖДЕН
постановлением
Совета Министров РСФСР
от 27.08.1984 N 373

     

ПЕРЕЧЕНЬ
решений Правительства РСФСР, утративших силу


1. Пункт 2 постановления Совета Министров РСФСР от 29 января 1959 года N 110 "О мерах по обеспечению безопасности эксплуатации и плавания катеров, лодочных и паромных переправ и всех видов моторных, гребных, парусных и спортивных лодок" в части организации при исполкомах городских и районных Советов народных депутатов комиссий по проверке перед открытием навигации технического состояния плавучих средств.

2. Подпункт "в" пункта 1 постановления Совета Министров РСФСР от 3 декабря 1964 года N 1511 "О дополнительных мерах по улучшению охраны жизни людей на реках, озерах и прибрежных участках морей в Российской Федерации" в части создания при исполкомах Советов народных депутатов общественных комиссий по охране жизни людей на воде.

3. Не для печати.

4. Пункт 6 постановления Совета Министров РСФСР от 30 мая 1975 года N 346 "О мерах по улучшению организации летних работ студенческих строительных отрядов в РСФСР".

5. Пункт 17 постановления Совета Министров РСФСР от 22 октября 1975 года N 570 "О развитии народных художественных промыслов в РСФСР".

6. Абзац первый пункта 18 постановления Совета Министров РСФСР от 24 января 1980 года N 54 "О мерах по улучшению охраны, реставрации и использования памятников истории и культуры в свете Закона СССР и Закона РСФСР об охране и использовании памятников истории и культуры" (СП РСФСР, 1980 года, N 7, ст.53).

7. Последний абзац пункта 2 постановления Совета Министров РСФСР от 20 октября 1980 года N 504 "О дополнительных мерах по предупреждению травматизма и других несчастных случаев в РСФСР".

8. Пункт 3 постановления Совета Министров РСФСР от 1 октября 1982 года N 530 "О дальнейших мерах по улучшению использования железнодорожного и других видов транспорта министерствами и ведомствами РСФСР".



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Книга постановлений Совета Министров РСФСР
за август 1984 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»