МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 февраля 2022 года N 82-РМ

Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) на территории города Москвы



В связи с выполнением мероприятий, направленных на недопущение распространения и ликвидацию очага высокопатогенного гриппа птиц на территории города Москвы, руководствуясь Законом Российской Федерации от 14 мая 1993 г. N 4979-I "О ветеринарии":

1. Отменить на территории города Москвы ограничительные мероприятия (карантин) по высокопатогенному гриппу птиц, установленные распоряжением Мэра Москвы от 26 января 2022 г. N 32-РМ "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории города Москвы".

2. Запретить в течение 90 календарных дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения вывоз птиц и инкубационного яйца с территории следующих районов города Москвы: Якиманка, Хамовники, Арбат, Пресненский, Тверской, Мещанский, Красносельский, Басманный, Таганский, Замоскворечье, Южнопортовый, Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники, Нагорный, Котловка, Академический, Гагаринский, Раменки, Дорогомилово.

3. Признать утратившим силу распоряжение Мэра Москвы от 26 января 2022 г. N 32-РМ "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории города Москвы".

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Ракову А.В.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт
Мэра и Правительства Москвы
www.mos.ru, 16.02.2022

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»