МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 20 января 2022 года N 1564-ИФ/08

[О введении в эксплуатацию ГИС ЕГРЗ]



В соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 29.06.2018 N 380/пр введена в эксплуатацию государственная информационная система "Единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства (далее - ГИС ЕГРЗ).

По состоянию на 13.01.2022 в ГИС ЕГРЗ содержится информация более чем о 206 тыс. заключениях экспертизы, выданных за период, начиная с 01.07.2018.

С целью обеспечения участников строительной деятельности удобным способом получения информации о строительных проектах, заключения экспертизы проектной документации которых размещены в ГИС ЕГРЗ, разработан web-сервис "Витрина проектов ЕГРЗ" (https://vitrina.gge.ru), позволяющий осуществлять простой и быстрый поиск информации об объектах строительства для целей повторного использования проектной документации при новом строительстве, обоснования стоимости проекта и других целей.

В "Витрине проектов ЕГРЗ" размещена информация о наиболее востребованных группах объектов в сферах образования, здравоохранения, спорта, ЖКХ, охраны окружающей среды и пр.

Обеспечена возможность поиска по ряду характеристик, таких как функциональное назначение, проектная мощность, регион, климатические условия и др.

В настоящее время сервис "Витрина проектов ЕГРЗ" находится в стадии опытной эксплуатации. Вместе с тем, он уже позволяет эффективно работать с данными и может быть полезен широкому кругу заинтересованных лиц.

Разработчиком и оператором сервиса "Витрины проектов ЕГРЗ" является федеральное автономное учреждение "Главное управление государственной экспертизы".

Для получения полного доступа к данным, консультаций по работе с сервисом можно обратиться в службу поддержки по телефону 8(495)625-95-95, доб. 2028 или электронной почте e.kaydash@gge.ru, Кайдаш Евгений Александрович

Также прошу информацию о сервисе "Витрина проектов ЕГРЗ" довести до заинтересованных подведомственных органов и организаций.

И.Э.Файзуллин



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»