Министерство промышленности и торговли Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ

от 15 декабря 2021 года N 2871

Об утверждении программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям на 2022 год



В соответствии со статьей 44 Федерального закона от 31 июля 2020 г. N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" и Правилами разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2021 г. N 990

приказываю:

1. Утвердить прилагаемые:

Программу профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в рамках осуществления федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением требований, установленных техническими регламентами в отношении колесных транспортных средств (шасси) и компонентов транспортных средств (шасси), находящихся в обращении (до начала их эксплуатации), автомобильного бензина, дизельного топлива, судового топлива и мазута, или обязательных требований, подлежащих применению до дня вступления в силу технических регламентов в соответствии с Федеральным законом "О техническом регулировании", в отношении электрической энергии в электрических сетях общего назначения переменного трехфазного и однофазного тока частотой 50 Гц на 2022 год*;

_________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

Программу профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в рамках осуществления федерального государственного метрологического контроля (надзора) на 2022 год*.

_________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Управлению метрологии, государственного контроля и надзора (А.М.Кузьмин), а также руководителям межрегиональных территориальных управлений Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии обеспечить исполнение программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям на 2022 год.

3. Управлению метрологии, государственного контроля и надзора (А.М.Кузьмин) в срок до 15 марта 2023 года обеспечить подготовку доклада об итогах профилактической работы за 2022 год.

4. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии А.В.Кулешова.

Руководитель
А.П.Шалаев



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт Росстандарта России

rst.gov.ru

по состоянию на 26.01.2022

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»