ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 декабря 2021 года N 2253

Об определении федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на координацию работ по организации, функционированию и развитию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" субъекта Российской Федерации, и федеральных органов исполнительной власти, участвующих в координации работ по организации, функционированию и развитию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" субъекта Российской Федерации

(с изменениями на 18 марта 2024 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 18 марта 2024 года N 321 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 19.03.2024, N 0001202403190032).

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктами 3 и 4 части 1 статьи 6 Федерального закона "Об обеспечении вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Определить Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на координацию работ по организации, функционированию и развитию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" субъекта Российской Федерации.

2. Определить федеральными органами исполнительной власти, участвующими в координации работ по организации, функционированию и развитию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" субъекта Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Федеральную службу безопасности Российской Федерации, Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации, Министерство обороны Российской Федерации и Министерство транспорта Российской Федерации.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 27 марта 2024 года постановлением Правительства Российской Федерации от 18 марта 2024 года N 321. - См. предыдущую редакцию)

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2022 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»