Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ И ИНЖЕНЕРНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 ноября 2021 года N 246

О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 25.11.2021 N 917



В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 25.11.2021 N 917 "О предоставлении из бюджета Санкт-Петербурга субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществившим строительство объектов заправки транспортных средств компримированным (сжатым) природным газом, на компенсацию части затрат по строительству данных объектов" (далее - субсидии):

1. Создать комиссию по предоставлению в 2021 году из бюджета Санкт-Петербурга субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществившим строительство объектов заправки транспортных средств компримированным (сжатым) природным газом, на компенсацию части затрат по строительству данных объектов, в составе согласно приложению N 1.

2. Утвердить:

2.1. Положение о комиссии по предоставлению в 2021 году из бюджета Санкт-Петербурга субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществившим строительство объектов заправки транспортных средств компримированным (сжатым) природным газом, на компенсацию части затрат по строительству данных объектов, согласно приложению N 2.

2.2. Порядок проведения обязательной проверки соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий согласно приложению N 3.

2.3. Форму согласия индивидуального предпринимателя на обработку персональных данных согласно приложению N 4.

3. Отделу газификации и топливных ресурсов разместить объявление о проведении конкурсного отбора на право получения субсидий на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на странице Комитета по энергетике и инженерному обеспечению по электронному адресу http://www.gov.spb.ru не позднее трех дней со дня издания настоящего распоряжения.

4. Отделу газификации и топливных ресурсов с 21.12.2021 до 30.12.2021 провести обязательную проверку соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий, предоставленных в 2021 году.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Долгова Д.В.

Председатель Комитета
А.С.Бондарчук



Приложение N 1
к распоряжению Комитета
по энергетике и инженерному
обеспечению
от 26 ноября 2021 года N 246



Состав комиссии по предоставлению в 2021 году из бюджета Санкт-Петербурга субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществившим строительство объектов заправки транспортных средств компримированным (сжатым) природным газом, на компенсацию части затрат по строительству данных объектов


Председатель Комиссии:

Долгов
Дмитрий Владимирович

-

заместитель председателя Комитета

Заместитель председателя Комитета:

Денисов
Игорь Вадимович

-

заместитель председателя Комитета

Члены Комиссии:

Балуев
Роман Викторович

-

начальник Отдела газификации и топливных ресурсов

Данилкова
Светлана Николаевна

-

главный специалист Отдела газификации и топливных ресурсов

Заварина
Марина Афонасьевна

-

начальник Финансово-бухгалтерского отдела - главный бухгалтер

Нестерова
Елена Леонидовна

-

главный специалист Отдела экономического развития

Плотникова
Мария Владимировна

-

начальник отдела контроля стоимости работ

-

представитель Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса" (по согласованию)



Приложение N 2
к распоряжению Комитета
по энергетике и инженерному
обеспечению
от 26 ноября 2021 года N 246



Положение о комиссии по предоставлению в 2021 году из бюджета Санкт-Петербурга субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществившим строительство объектов заправки транспортных средств компримированным (сжатым) природным газом, на компенсацию части затрат по строительству данных объектов

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение устанавливает полномочия и порядок работы комиссии по предоставлению в 2021 году из бюджета Санкт-Петербурга субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществившим строительство объектов заправки транспортных средств компримированным (сжатым) природным газом, на компенсацию части затрат по строительству данных объектов.

1.2. Понятия, используемые в настоящем Положении, применяются в значениях, определенных в Порядке предоставления в 2021 году Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению из бюджета Санкт-Петербурга субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществившим строительство объектов заправки транспортных средств компримированным (сжатым) природным газом, на компенсацию части затрат по строительству данных объектов, утвержденном постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.11.2021 N 917 (далее - Порядок).

1.3. Комиссия является совещательным коллегиальным органом, образованным Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению (далее - Комитет) в целях определения получателей субсидий.

1.4. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга, а также настоящим Положением.

2. Полномочия Комиссии


2.1. Комиссия в целях реализации возложенных на нее задач рассматривает заявки организаций - претендентов на получение субсидий и осуществляет подготовку заключений о предоставлении субсидий или об отказе в предоставлении субсидий по форме согласно приложению N 4 к Порядку (далее - заключение) в течение 15 календарных дней со дня приема заявок.

2.2. В случае наличия оснований отказа в предоставлении субсидий (отклонения заявки) комиссией подготавливается заключение об отказе в предоставлении субсидий (отклонении заявки), на основании которого Комитетом принимается решение об отказе в предоставлении субсидий (отклонении заявки).

Основаниями отказа в предоставлении субсидий (отклонении заявки) являются:

несоответствие организации - претендента на получение субсидий условиям предоставления субсидий, предусмотренным в разделе 2 Порядка;

несоответствие представленных организаций - претендентов на получение субсидий документов требованиям, указанным в Перечне документов, представляемых юридическими и физическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществившими строительство объектов заправки транспортных средств компримированным (сжатым) природным газом, в целях получения субсидий на компенсацию части затрат по строительству данных объектов, согласно приложению N 2 к Порядку, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;

недостоверность представленной организаций - претендентом на получение субсидий информации, в том числе информации о месте нахождения и адресе претендента;

несоответствие объекта заправки транспортных средств природным газом, в отношении которого подано заявление на предоставление субсидий, установленным в приложении N 3 к Порядку требованиям к объектам заправки транспортных средств компримированным (сжатым) природным газом, при строительстве которых у лиц, осуществивших строительство объекта (объектов) заправки транспортных средств природным газом, может возникнуть право на получение субсидий;

отсутствие бюджетных ассигнований на предоставление субсидий на дату подготовки заключения об отказе в предоставлении субсидий (отклонении заявки).

В случае отсутствия оснований для отказа в предоставлении субсидий комиссией подготавливается заключение о предоставлении субсидий, на основании которого Комитетом принимается решение о предоставлении субсидий.

2.3. Решение о предоставлении субсидий в срок не позднее одного рабочего дня после подписания председателем комиссии заключения о предоставлении субсидий утверждается распоряжением Комитета о предоставлении субсидий, в котором указываются получатель субсидий, период, за который предоставляются субсидии, адрес объекта заправки транспортных средств природным газом, по которому предоставляются субсидии, и размер предоставляемых субсидий.

3. Порядок работы комиссии


3.1. Комиссия возглавляется председателем. В период отсутствия председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии.

3.2. Заседания комиссии являются правомочными при присутствии 2/3 членов комиссии.

3.3. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов от общего числа членов комиссии, присутствующих на заседании, и оформляются заключением. В случае равенства голосов голос председательствующего является решающим.

3.4. Заключение комиссии подписывается председателем комиссии.

Приложение N 3
к распоряжению Комитета
по энергетике и инженерному
обеспечению
от 26 ноября 2021 года N 246



Порядок проведения обязательной проверки соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий



1. Настоящий порядок устанавливает требования к проведению обязательной проверки соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления в 2021 году субсидий (далее - проверка), предусмотренных Комитету по энергетике и инженерному обеспечению (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществившим строительство объектов заправки транспортных средств компримированным (сжатым) природным газом, на компенсацию части затрат по строительству данных объектов" (код целевой статьи 07400R2610) в приложении 2 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2020 N 549-114 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов" (далее - Закон) в соответствии с разделом 11 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 17.06.2014 N 486 "О государственной программе Санкт-Петербурга "Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры, энергетики и энергосбережения в Санкт-Петербурге" (далее - субсидии).

2. Контроль за соблюдением получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий осуществляется путем проведения проверок Комитетом и (или) Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга.

3. В целях проведения проверки Комитет запрашивает у получателя субсидии документальное подтверждение затрат на строительство объектов заправки транспортных средств компримированным (сжатым) природным газом.

4. По результатам проверки составляется акт проведения проверки (далее - Акт).

5. В Акте отражается следующая информация:

основание, цели и сроки проведения проверки;

цели и условия предоставления субсидии, определенные постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.11.2021 N 917 "О предоставлении из бюджета Санкт-Петербурга субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществившим строительство объектов заправки транспортных средств компримированным (сжатым) природным газом, на компенсацию части затрат по строительству данных объектов";

вывод о соблюдении получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии с указанием выявленных в ходе проверки нарушений (при их наличии).

6. Акт составляется в двух экземплярах и не позднее одного рабочего дня со дня подписания заместителем председателя Комитета направляется получателю субсидии. Получатель субсидии в течение двух рабочих дней со дня получения Акта подписывает его со своей стороны и направляет в Комитет.

При несогласии получателя субсидии с изложенными в Акте фактами и выводами Акт подписывается получателем субсидии с разногласиями с приложением мотивированного протокола разногласий.

Протокол разногласий рассматривается Комитетом в течение одного рабочего дня со дня его представления получателем субсидии.

В случае признания Комитетом возражений, изложенных в протоколе разногласий, обоснованными Комитет составляет новый Акт. В случае признания Комитетом возражений, изложенных в протоколе разногласий, необоснованными Комитет готовит справку об отклонении возражений, которая прилагается к Акту.

7. Отдел газификации и топливных ресурсов Комитета в течение трех рабочих дней после подписания Акта обеспечивает направление копии Акта (копии Акта с приложением копий протокола разногласий и справки об их отклонении) в Комитет государственного финансового контроля Санкт-Петербурга.

8. В случае выявления при проведении проверок нарушений получателем субсидии условий, целей, порядка ее предоставления Отдел газификации и топливных ресурсов Комитета обеспечивает осуществление Комитетом действий, предусмотренных разделом 6 Порядка предоставления в 2021 году Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению из бюджета Санкт-Петербурга субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществившим строительство объектов заправки транспортных средств компримированным (сжатым) природным газом, на компенсацию части затрат по строительству данных объектов, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.11.2021 N 917.

Приложение N 4
к распоряжению Комитета
по энергетике и инженерному
обеспечению
от 26 ноября 2021 года N 246


Форма согласия
индивидуального предпринимателя на обработку персональных данных

В соответствии со статьями 6 и 9 Федерального закона "О персональных данных" свободно, своей волей и в своем интересе даю согласие должностным лицам Комитета по энергетике и инженерному обеспечению (далее - Комитет), расположенного по адресу: 191144, Санкт-Петербург, Новгородская ул., д.20, литера А, на обработку (любое действие (операцию) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение) моих персональных данных (фамилии, имени, отчества), иных сведений, содержащихся в документах, направляемых для участия в отборе на право получения в 2021 году субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществившим строительство объектов заправки транспортных средств компримированным (сжатым) природным газом, на компенсацию части затрат по строительству данных объектов (далее - отбор).

Согласие действует со дня его подписания бессрочно.

Даю свое согласие использовать представленные в заявлении на участие в отборе данные в целях проверки соблюдения целей, условий и порядка предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществившим строительство объектов заправки транспортных средств компримированным (сжатым) природным газом, на компенсацию части затрат по строительству данных объектов в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.11.2021 N 917 "О предоставлении из бюджета Санкт-Петербурга субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществившим строительство объектов заправки транспортных средств компримированным (сжатым) природным газом, на компенсацию части затрат по строительству данных объектов".

Оставляю за собой право отозвать свое согласие посредством составления соответствующего письменного документа, который может быть направлен мной в адрес Комитета по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручен лично или через законного представителя под расписку уполномоченному представителю Комитета.

В случае получения моего письменного заявления об отзыве настоящего согласия на обработку персональных данных Комитет обязан уничтожить мои персональные данные, но не ранее срока, необходимого для достижения целей обработки моих персональных данных.

Я ознакомлен(-а) с правами субъекта персональных данных, предусмотренными главой 3 Федерального закона "О персональных данных". Все вышеизложенное мною прочитано, мне понятно и подтверждается собственноручной подписью.

Субъект персональных данных:

"___"__________ г.

(подпись)

(фамилия, имя, отчество (при наличии)



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт
Администрации Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 02.12.2021

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»