Министерство промышленности и торговли Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПИСЬМО

от 11 ноября 2021 года N 4138-ОГ/03

[Об опечатке в ГОСТ 7.32–2017]



Управление стандартизации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии рассмотрело обращение по вопросу разъяснения отдельных положений ГОСТ 7.32-2017 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления" и в пределах установленной компетенции сообщает.

В ГОСТ 7.32-2017 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления" допущена опечатка в Приложении Д.

Нумерацию источников следует приводить с абзаца арабскими цифрами, после которых ставить точку, согласно пункту 6.16 ГОСТ 7.32-2017.

Соответствующее обновление ГОСТ 7.32-2017 будет подготовлено профильным техническим комитетом по стандартизации "Научно-техническая информация, библиотечное и издательское дело" (ТК 191) в установленном ГОСТ 1.2-2015 "Межгосударственная система стандартизации. Стандарты межгосударственные, правила и рекомендации по межгосударственной стандартизации. Правила разработки, принятия, обновления и отмены" порядке.

При возникновении дополнительных вопросов, касающихся разъяснений положений ГОСТ 7.32-2017, рекомендуем обращаться в профильный технический комитет по стандартизации "Научно-техническая информация, библиотечное и издательское дело" (ТК 191), функции ведения секретариата которого закреплены Федеральным государственным бюджетным учреждением "Государственная публичная научно-техническая библиотека России" (ГПНТБ России), адрес 123298, г.Москва, ул.3-я Хорошевская, д.17, адрес электронной почты: secretary_tk191@gpntb.ru.

Начальник Управления стандартизации
И.А.Киреева



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»