Недействующий

(наименование работодателя)

(наименование, адрес, ОГРН, ИНН/КПП работодателя)


УТВЕРЖДАЮ

(наименование должности руководителя работодателя)

(подпись)

(Ф.И.О.)

"___ "

г.

М.П.

    

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ
ВРАЧА-АЛЛЕРГОЛОГА-ИММУНОЛОГА

______________________________________________________________
(наименование работодателя)

    

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Врач-аллерголог-иммунолог (далее - "Работник") относится к специалистам.

1.2. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права, обязанности, ответственность, условия работы, взаимоотношения (связи по должности) Работника, критерии оценки его деловых качеств и результатов работы при выполнении работ по специальности и непосредственно на рабочем месте в "______________________________________   " (далее - "Работодатель").

1.3. Работник назначается на должность и освобождается от должности приказом Работодателя в установленном действующим трудовым законодательством порядке.

1.4. Работник подчиняется непосредственно  __________________________________________   .

1.5. Работник должен знать:

Конституцию Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в сфере здравоохранения; основы организации лечебно-профилактической помощи в больницах и амбулаторно-поликлинических учреждениях, скорой и неотложной медицинской помощи, службы медицины катастроф, санитарно-эпидемиологической службы, лекарственного обеспечения населения и лечебно-профилактических учреждениях; теоретические основы, принципы и методы диспансеризации; организационно-экономические основы деятельности учреждений здравоохранения и медицинских работников в условиях бюджетно-страховой медицины; основы социальной гигиены, организации и экономики здравоохранения, медицинской этики и деонтологии; правовые аспекты медицинской деятельности; общие принципы и основные методы клинической, инструментальной и лабораторной диагностики функционального состояния органов и систем человеческого организма; этиологию, патогенез, клиническую симптоматику, особенности течения, принципы комплексного лечения основных заболеваний; правила оказания неотложной медицинской помощи; содержание аллергологии и иммунологии как отдельной клинической дисциплины; основы экспертизы временной нетрудоспособности и медико-социальной экспертизы; основы санитарного просвещения; правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты;

___________________________________   .

1.6. Требования к квалификации. Требуется высшее профессиональное образование по одной из специальностей "Лечебное дело", "Педиатрия" и послевузовское профессиональное образование (интернатура и (или) ординатура) по специальности "Аллергология и клиническая иммунология"; сертификат специалиста по специальности "Аллергология и клиническая иммунология"; без предъявления требований к стажу работы.

2. ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ


Работник:

2.1. Оказывает квалифицированную медицинскую помощь по своей специальности, используя современные методы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, разрешенные для применения в медицинской практике.

2.2. Определяет тактику ведения больного в соответствии с установленными правилами и стандартами.

2.3. Разрабатывает план обследования больного, уточняет объем и рациональные методы обследования пациента с целью получения в минимально короткие сроки полной и достоверной диагностической информации.

2.4. На основании клинических наблюдений и обследования, сбора анамнеза, данных клинико-лабораторных и инструментальных исследований устанавливает (или подтверждает) диагноз, дает клиническую оценку иммунной системы пациента.

2.5. В соответствии с установленными правилами и стандартами назначает и контролирует необходимое лечение, организует или самостоятельно проводит необходимые диагностические, лечебные, реабилитационные и профилактические процедуры и мероприятия.

2.6. В стационаре ежедневно проводит осмотр больного.

2.7. Вносит изменения в план лечения в зависимости от состояния пациента и определяет необходимость дополнительных методов обследования.

2.8. Оказывает консультативную помощь врачам других подразделений лечебно-профилактического учреждения по оценке иммунопатологических нарушений, при разборе сложных для диагностики и терапии клинических случаев, выявлении и анализе причин расхождения данных по иммунному статусу, полученных различными методами, при проведении клинико-патоморфологической экспертизы.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».