Недействующий


Примерная форма

     

В (наименование банка, его филиала)
Адрес: ____________________
от ________________________
Адрес: ____________________
тел._______________________

     

Претензия


Между мной, (ФИО) (далее по тексту - Заемщик) и ____________________ (далее по тексту - Банк, Кредитор) был заключен кредитный договор N ____ от "__" ____________ 20__ года, (далее по тексту - кредитный договор) на получение кредита в размере ____________ руб. сроком на ____________ лет.

Кредитный договор был заключен по адресу: г.________________, ул.____________________ д.____. Кредит в настоящее время действует.

В соответствии с пунктом ____ Договора обязательным условием предоставления кредита Заемщику является заключение договора страхования заемщика от несчастных случаев и болезней. Отказ Заёмщика от заключения такого договора согласно пункта ____ кредитного Договора является основанием для отказа в выдаче кредита. Цена договора страхования составляет ____________ рублей. Указанная сумма была удержана из выданных мне кредитных средств.

Считаю, что при заключении со мной договора кредитования Банк нарушил гражданское законодательство и мои права. В нарушение пункта 2 статьи 16 Закона РФ "О защите прав потребителей", вместе с кредитным договором вынудил заемщика подписать договор страхования заемщика от несчастных случаев и болезней, путем включения соответствующих условий в кредитный договор, а также удержав денежные средства из суммы кредита, то есть фактически навязал мне дополнительную услугу, которая мне не была нужна.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».