Примерная форма

     

ДОГОВОР N ____
уступки прав требования кредитора должника

г.________________

"__" ____________ ____ г.


____________________ в лице ____________________, действующ__ на основании ____________________, именуем__ в дальнейшем "Правообладатель", с одной стороны, и ____________________ в лице ____________________, действующ__ на основании ____________________, именуем__ в дальнейшем "Правоприобретатель", с другой стороны, далее именуемые "стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Правообладатель уступает, а Правоприобретатель принимает в полном объеме право требования к ____________________ (далее - "Должник"). Указанное право требования возникло на основании ____________________.

1.2. Право требования Правообладателя к Должнику по состоянию на дату подписания настоящего договора составляет ________________ (________________) рублей, итого с учетом налогов - ________________ руб.

Указанный выше размер задолженности Должника перед Правообладателем подтверждается актом сверки взаиморасчетов от "__" ____________ ____ г., прилагаемым к настоящему договору.

2. ОПЛАТА ПО ДОГОВОРУ


2.1. Уступка права требования Правообладателя к Должнику, осуществляемая по настоящему договору, является возмездной.

2.2. В качестве оплаты за уступаемое право требования Правообладателя к Должнику Правоприобретатель обязуется выплатить Правообладателю денежные средства в размере ________________ (________________) рублей, итого с учетом налогов - ________________ руб.

2.3. Указанная сумма денежных средств будет выплачиваться Правоприобретателем в следующем порядке: ________________.

2.4. С момента уплаты суммы, указанной в п.2.2 настоящего договора, обязанности Правоприобретателя по настоящему договору считаются исполненными.

3. ПЕРЕДАЧА ПРАВА (ТРЕБОВАНИЯ)


3.1. В ________-дневный срок со дня подписания настоящего договора Правообладатель обязан передать Правоприобретателю по акту приема-передачи все имеющиеся у него документы, удостоверяющие право требования Правообладателя к Должнику, а именно:

- решение ____________________ Арбитражного суда от "__" ____________ ____ г. N ________;

- договор ____________________ N ________ от "__" ____________ ____ г. (подлинник);

- подлинники приложений, дополнительных соглашений к договору ________________ N ________ от "__" ____________ ____ г., являющихся неотъемлемой частью вышеуказанного договора (в случае, если они имеются);

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».