Недействующий


Примерная форма

     
В Арбитражный суд ________________
Истец: ____________________________
Ответчик: __________________________


Государственная пошлина: ____________ рублей.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении государственного контракта на поставку стиральной машины


"__" ____________ 20__ года между Истцом (Заказчик) и Ответчиком (Поставщик) был заключен государственный контракт N ____ (далее - контракт) на поставку стиральной машины (далее - товар), подписанный на основании Протокола N ____ от "__" ____________ 20__ года.

В соответствии с пунктом ____ контракта Заказчик поручает, а Поставщик принимает на себя обязательство по поставке стиральной машины (далее - товар) согласно спецификации (приложение N 1), являющейся неотъемлемой частью государственного контракта, в адрес Заказчика.

Пунктом ____ контракта предусмотрено, что оплата товара в размере ____________ (____________) руб. производится Заказчиком за счет бюджетных средств по безналичному расчету на расчетный счет Поставщика до "__" ____________ 20__ года.

В соответствии с пунктом ____. контракта Поставщик обязуется поставить оборудование Заказчику в течение ____________ (____________) календарных дней с момента заключения контракта. Таким образом, оборудование должно было быть поставлено до "__" ____________ 20__ года.

Однако до "__" ____________ 20__ года оборудование не было поставлено Заказчику, что явилось существенным нарушением условий контракта, поскольку лишило истца возможности получить необходимое ему оборудование в установленный срок. Поскольку финансирование государственного контракта осуществляется за счет бюджетных ассигнований, а в соответствии с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации денежные средства, выделенные на финансирование государственного контракта, должны быть израсходованы в текущем году, т.е. до 31.12.2011 года, то перенести поставку на следующий год невозможно.

"__" ____________ 20__ года Ответчиком с нарушением установленного срока поставки на ____________ календарных дней было поставлено стиральное оборудование по данному государственному контракту, однако в момент вскрытия упаковочного материала в присутствии представителей Истца и Ответчика было обнаружено несоответствие поставляемого товара заявленным требованиям, прописанным в заключенном государственном контракте, а именно: (указать каким именно положениям государственного контракта или приложений к нему не соответствует поставленный товар). В результате данный товар на момент поставки не был принят, что было подтверждено в письменном виде путем (составления акта, претензии или иного документа).

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».