Примерная форма

     

ДОГОВОР N ____
аренды автостоянки

г.____________

"__" ____________ ____ г.


(наименование или Ф.И.О.), именуем___ в дальнейшем "Арендодатель", в лице (должность, Ф.И.О.), действующ___ на основании (Устава, положения, доверенности или паспорта), с одной стороны, и (наименование или Ф.И.О.), именуем___ в дальнейшем "Арендатор", в лице (должность, Ф.И.О.), действующ___ на основании (Устава, положения, доверенности или паспорта), с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. По настоящему договору Арендодатель обязуется передать Арендатору во временное владение и пользование (указать местонахождение и индивидуализирующие признаки автостоянки), имеющ___ адресные ориентиры: ____________, именуем___ в дальнейшем "Автостоянка", за плату в целях размещения автотранспорта.

1.2. Автостоянка общей площадью ____________ кв.м включает в себя ____________ мест для стоянки транспортных средств и помещения стоянки ____________, обеспечена системой тепло-, водо-, электроснабжения, телефонной связью, иное ____________.

Помещение Автостоянки оборудовано пожарной и охранной сигнализацией.

1.3. Одновременно с передачей Арендатору прав владения и пользования Автостоянкой по настоящему договору ему передаются также права временного владения и пользования на земельный участок, на котором расположена Автостоянка и который необходим для ее нормальной эксплуатации.

Также Арендатору предоставляется право аренды на прилегающий к Автостоянке земельный участок площадью ____________ кв.м с кадастровым номером ____________, принадлежащий Арендодателю на праве собственности (размер и другие характеристики передаваемого земельного участка).

1.4. На момент заключения настоящего договора Автостоянка, сдаваемая в аренду, принадлежит Арендодателю на праве собственности (Свидетельство на право собственности N ________ выдано ____________ "__" ____________ ____ г.), кадастровый номер ____________.

Арендодатель гарантирует, что на момент заключения настоящего договора Автостоянка не заложена, под арестом не состоит и не обременена никакими другими обязательствами.

1.5. Передаваемая в аренду Автостоянка находится в нормальном состоянии, отвечающем требованиям, предъявляемым к эксплуатируемым автостоянкам.

1.6. Неотъемлемой частью настоящего договора является план с указанием помещений, передаваемых Арендатору, и копия технического паспорта.

1.7. Без письменного согласия Арендодателя Автостоянка не может быть сдана Арендатором в субаренду или пользование иным лицам.

2. АРЕНДНАЯ ПЛАТА


2.1. Арендная плата по настоящему договору составляет: ____________ руб.

2.2. Сроки и порядок внесения арендной платы: ____________.

2.3. Арендная плата может быть пересмотрена по требованию одной из Сторон, но не чаще одного раза в год, при этом Сторона, выступившая инициатором пересмотра арендной платы, должна направить другой Стороне проект дополнительного соглашения об изменении размера арендной платы за ____________ месяца. Указанное дополнительное соглашение вступает в силу с момента его государственной регистрации в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

3. СРОК АРЕНДЫ


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».