Проект организации дорожного движения

Улица районного значения в зоне жилого комплекса с организацией двустороннего движения легкового транспорта

(контракт N _____ от ______ 20 ___ г.)

     

     "Утверждаю"

"Согласовано"

     
Руководитель работы

Главный инженер проекта

     
Пояснительная записка


Данный проект организации дорожного движения по улице ___________ в городском округе _________ выполнен на основании контракта N ______ от _____ 20 ___ г.

Проект выполнен в соответствии с требованиями государственных стандартов в области безопасности дорожного движения (ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств"; ГОСТ Р 52290-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические требования."; ГОСТ Р 52282-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Светофоры дорожные. Типы и основные параметры") и в соответствии с Федеральным законом от 10 января 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", а также учтены положения СНиП 2.05.02-85 "Автомобильные дороги", СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений".

Улица является улицей районного значения, с разрешённой максимальной скоростью движения 60 км/ч. Ширина проезжей части улицы составляет 7 метров. На улице организованно двустороннее движение легкового автотранспорта. Средняя дневная интенсивность движения автотранспорта в фактических единицах составляет 420 авт/ч. в обоих направлениях.

На протяжении улицы все внутридворовые и местные проезды уширяются (повозможности) до 5,5 метров, второстепенные до 3,5 метров. Радиусы закруглений бортов на основных выездах (из гаражей) в пределах 10 метров, на второстепенных 5-6 метров.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs