Примерная форма

     

Договор
на перевозку грузов автомобильным транспортом

    

г.

"__" ____________ 20 __ г.


__________________________ , именуемое в дальнейшем "Перевозчик", в лице ______________ , действующего на основании ______________ , с одной стороны, и

__________________________ , именуемое в дальнейшем "Заказчик ", в лице ______________ , действующего на основании ______________ , с другой стороны, при совместном упоминании Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора


1.1. В рамках настоящего Договора Перевозчик обязуется по поручению Заказчика осуществлять перевозку грузов по территории Российской Федерации специализированным грузовым автотранспортом - ______________ .

1.2. В рамках настоящего Договора Заказчик обязуется оплатить Перевозчику стоимость перевозки в размере и сроки, предусмотренные настоящим Договором.

2. Общие положения


2.1. Заказчик гарантирует, что он является владельцем груза либо уполномоченным агентом владельца груза и что он уполномочен принять и принимает условия данного Договора не только в отношении себя, но также как агент от имени и по поручению владельца груза.

2.2. Перевозчик выступает от своего имени и имеет право на привлечение третьих лиц для выполнения своих обязательств по настоящему Договору.

2.3. Перевозки грузов выполняются в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Уставом автомобильного транспорта Российской Федерации, Правилами перевозок грузов автомобильным транспортом, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 21.12.2020 N 2200 (далее - Правила), а также условиями Договора.

2.4. На каждую перевозку оформляется заказ-наряд (Приложение N 1 к настоящему Договору) (заявка), который подписывается уполномоченным лицом Заказчика и передается Перевозчику по факсимильной связи или посредством электронной почты.

2.5. Согласованный заказ-наряд является неотъемлемой частью настоящего Договора.

2.6. По взаимному соглашению Сторон Перевозчик может осуществить страхование груза по поручению и за счет Заказчика. Страховая стоимость указывается в заказ-наряде (Приложение N 1 к настоящему Договору).

2.7. Формы прилагаемых к настоящему Договору документов должны соответствовать прилагаемым к Правилам документам.

3. Обязанности Сторон


3.1. Перевозчик обязан:

3.1.1. Определять типы и количество автомобилей, необходимых для осуществления перевозок грузов в зависимости от объема и характера груза и обеспечивать подачу транспортных средств к пунктам погрузки во время, указанное в заявке;

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».