Примерная форма

ДОГОВОР N
долевого участия в строительстве объекта по адресу:

г.

,

г.

20 __ год

"______________", именуемое в дальнейшем "Застройщик/Заказчик", в лице Генерального директора ______________ , действующего на основании Устава, "______________", именуемое в дальнейшем "Инвестор", в лице Генерального директора ______________ , действующего на основании Устава, имеющий свидетельство СРО ______________ ,

"______________", именуемое в дальнейшем "Генподрядчик", в лице Генерального директора ______________ , действующего на основании Устава, имеющий свидетельство СРО ______________ , заключили настоящий Договор генподряда о нижеследующем:


1. ОПРЕДЕЛЕНИЯ


Определения, применяемые в настоящем Договоре, означают следующее:

     1.1. Застройщик/Заказчик

Сторона Договора, организация, обладающая правом собственности (правом аренды) на земельный участок площадью ____________ , с кадастровым номером ____________ по адресу ____________, ____________ на основании ____________ .

     1.2. Генподрядчик

Сторона Договора, организация, выполняющая комплекс строительно-монтажных работ по Договору

     1.3. Инвестор

Сторона Договора, организация, осуществляющая финансирование строительства Объекта.

     1.4. Субподрядные организации

Организации, привлекаемые Генподрядчиком для выполнения отдельных видов общестроительных и специальных работ, действующие на основании договоров субподряда, заключенных с Генподрядчиком.

1.5. Объект

Нежилое здание (или жилой многоквартирный дом), строительство которого осуществляется по адресу: г. ____________ , ____________ с выполненным комплексом работ по инженерному обеспечению и благоустройству территории в соответствии с проектной документацией.

     1.6. Строительная площадка

Земельный участок с кадастровым N ______ , находящийся в собственности (аренде) Застройщика на основании ____________ и переданный Генподрядчику по акту на период выполнения всех работ в рамках настоящего Договора.

     1.7. Временные сооружения

Все временные сооружения любого типа, устанавливаемые на строительной площадке и необходимые для выполнения и завершения работ, подлежащие демонтажу и вывозу после окончания работ в рамках настоящего Договора.

     1.8. Проектно-сметная документация

Проектная, сметная и рабочая документация на весь объем работ, определяемый настоящим Договором, технические условия и паспорта на материалы, оборудование, конструкции и комплектующие изделия, документация, получаемая от заводов-изготовителей и другая документация, необходимая для выполнения работ и эксплуатации Объекта.

     1.9. Исполнительная документация

Комплект рабочих чертежей на строительство Объекта с надписями о соответствии выполненных в натуре работ этим чертежам или внесенными в них изменениями, сделанными лицами, ответственными за производство работ; сертификаты, технические паспорта и другие документы, удостоверяющие качество материалов, конструкций и деталей, применяемых при производстве работ; акты об освидетельствовании скрытых работ и акты о промежуточной приемке отдельных ответственных конструкций; акты об индивидуальных испытаниях смонтированного оборудования; журналы производства работ и другая документация, оформленная Генподрядчиком и субподрядными организациями с участием контролирующих и эксплуатирующих организаций в соответствии со СНиП, подтверждающая исполнение работ согласно проектной документации, соответствующих разделов СниП.

1.10. Работы

Работы, подлежащие выполнению Генподрядчиком в соответствии с условиями настоящего Договора.

1.11. Скрытые работы

Элементы, конструкции и виды работ, которые закрываются другими конструкциями и работами, качество и точность которых невозможно определить после выполнения последующих, подтверждаемые актами на скрытые работы.

     1.12. Разрешение на ввод Объекта в эксплуатацию

Разрешение на ввод Объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства Объекта в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного Объекта градостроительному плану земельного участка и проектной документации.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».