ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 сентября 2021 года N 1512

Об утверждении Правил взаимодействия Федеральной государственной информационной системы прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна и иных государственных информационных систем



В соответствии с частью тринадцатой статьи 17_1 Закона Российской Федерации "О зерне" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила взаимодействия Федеральной государственной информационной системы прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна и иных государственных информационных систем.

2. Реализация полномочий федеральных органов исполнительной власти, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленной предельной численности работников федеральных органов исполнительной власти, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных указанным органам на руководство и управление в сфере установленных функций.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 7 сентября 2021 года N 1512



Правила взаимодействия Федеральной государственной информационной системы прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна и иных государственных информационных систем



1. Настоящие Правила устанавливают порядок взаимодействия Федеральной государственной информационной системы прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна (далее - Федеральная система прослеживаемости зерна) и иных государственных информационных систем.

2. В настоящих Правилах под взаимодействием Федеральной системы прослеживаемости зерна и иных государственных информационных систем понимается получение Федеральной системой прослеживаемости зерна содержащихся в иных государственных информационных системах сведений и информации, необходимых для реализации целей Федеральной системы прослеживаемости зерна, установленных частью первой статьи 17_1 Закона Российской Федерации "О зерне", а также представление в иные государственные информационные системы сведений и информации, содержащихся в Федеральной системе прослеживаемости зерна.

3. Взаимодействие Федеральной системы прослеживаемости зерна и иных государственных информационных систем, за исключением информационных систем Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и подведомственной ему Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, осуществляется с использованием инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие государственных информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в том числе единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

4. Взаимодействие Федеральной системы прослеживаемости зерна с информационными системами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и подведомственной ему Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору осуществляется посредством использования программно-технических средств таких информационных систем.

5. Представление в Федеральную систему проележиваемости зерна сведений и информации, содержащихся в иных государственных информационных системах, в том числе посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия, осуществляется в соответствии с актами Правительства Российской Федерации, принимаемыми на основании частей второй и девятой статьи 17_1 Закона Российской Федерации "О зерне".

6. Представление в иные государственные информационные системы сведений и информации, содержащихся в Федеральной системе прослеживаемости зерна, осуществляется с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия на основании запроса в порядке, установленном соглашением об информационном взаимодействии, заключаемым между оператором Федеральной системы прослеживаемости зерна и операторами иных государственных информационных систем.


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 10.09.2021,

N 0001202109100039

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»