МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 30 июля 2021 года N 2882

Об утверждении Плана мероприятий по импортозамещению в отрасли машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности Российской Федерации на период до 2024 года



В целях организации в Минпромторге России работы по формированию отраслевых планов мероприятий по импортозамещению в гражданских отраслях промышленности Российской Федерации

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый* План мероприятий по импортозамещению в отрасли машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности Российской Федерации на период до 2024 года (далее - План).

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Возложить на Департамент сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения (М.И.Елкина) мониторинг реализации Плана.

3. Возложить на Департамент стратегического развития и корпоративной политики (А.В.Матушанский) координацию работ по мониторингу, экспертно-аналитическому и методологическому обеспечению реализации Плана.

4. Департаменту цифровых технологий (B.C.Дождёв) обеспечить публикацию Плана на официальном сайте Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

5. Признать утратившим силу приказ Минпромторга России от 30 января 2019 г. N 229 "Об утверждении плана мероприятий по импортозамещению в отрасли машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности Российской Федерации и о признании утратившим силу приказа Минпромторга России от 16 августа 2017 г. N 2722".

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра А.Н.Морозова.

Врио Министра
Г.М.Кадырова



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт Минпромторга России

minpromtorg.gov.ru

по состоянию на 13.08.2021

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»