ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2021 года N 661

О внесении изменений в Правила использования материальных ценностей государственного материального резерва для оказания регулирующего воздействия на рынок в форме товарных интервенций



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила использования материальных ценностей государственного материального резерва для оказания регулирующего воздействия на рынок в форме товарных интервенций, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2013 г. N 851 "Об утверждении Правил использования материальных ценностей государственного материального резерва для оказания регулирующего воздействия на рынок в форме товарных интервенций" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 41, ст.5181; 2017, N 6, ст.944).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 апреля 2021 года N 661



Изменения, которые вносятся в Правила использования материальных ценностей государственного материального резерва для оказания регулирующего воздействия на рынок в форме товарных интервенций



1. В пункте 2:

а) слова "за 30 календарных дней подряд" исключить;

б) после слов "на продовольственные товары" дополнить словами ", непродовольственные товары, в том числе на лекарственные средства и материалы, применяемые в медицинских целях, -".

2. В подпункте "б" пункта 5 слова "и Министерство энергетики Российской Федерации в отношении нефтепродуктов и топлива" заменить словами ", Министерство энергетики Российской Федерации в отношении нефтепродуктов и топлива, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в отношении непродовольственных товаров и Министерство здравоохранения Российской Федерации в отношении лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях".

3. В подпункте "а" пункта 6 слова "не более 30 дней" заменить словами "не более 10 рабочих дней".


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 07.05.2021,
N 0001202105070003

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»