ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2021 года N 187

О Порядке ведения реестра государственных социальных заказов на оказание государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга

(с изменениями на 15 июня 2022 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15 июня 2022 года N 528 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 15.06.2022).

____________________________________________________________________



В целях реализации пункта 10 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 25.12.2020 N 1221 "Об утверждении Порядка формирования государственных социальных заказов на оказание государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок ведения реестра государственных социальных заказов на оказание государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, согласно приложению.

2. Комитету финансов Санкт-Петербурга в двухмесячный срок:

утвердить форму реестра государственных социальных заказов на оказание государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (далее - реестр);

разработать и представить на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект правового акта Правительства Санкт-Петербурга о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.05.2004 N 721 "О Комитете финансов Санкт-Петербурга" в части, касающейся дополнения полномочий Комитета финансов Санкт-Петербурга полномочием по осуществлению ведения реестра.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Корабельникова А.А.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15 июня 2022 года N 528. - См. предыдущую редакцию)

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов

Приложение
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 13 апреля 2021 года N 187

Порядок ведения реестра государственных социальных заказов на оказание государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга



1. Настоящий Порядок устанавливает:

правила формирования и внесения изменений в реестр государственных социальных заказов на оказание государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (далее - государственный социальный заказ);

порядок размещения реестра государственных социальных заказов.

2. Формирование и внесение изменений в реестр государственных социальных заказов осуществляется Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

3. Реестр государственных социальных заказов формируется на основании государственных социальных заказов, утвержденных исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга в соответствии с Порядком формирования государственных социальных заказов на оказание государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.12.2020 N 1221 (далее - Порядок формирования заказов).

4. Реестр государственных социальных заказов формируется в виде электронного документа в Автоматизированной информационной системе бюджетного процесса - электронное казначейство (далее - АИС БП-ЭК) путем создания уникальных реестровых записей, содержащих информацию о государственных социальных заказах.

5. Уникальный номер реестровой записи включает:

код главного распорядителя бюджетных средств, утвердившего государственный социальный заказ, по классификации расходов бюджета Санкт-Петербурга;

последние две цифры очередного года, на который сформирован государственный социальный заказ;

номер версии государственного социального заказа на очередной финансовый год;

порядковый номер реестровой записи, присваиваемый последовательно в соответствии со сквозной нумерацией, осуществляемой в пределах очередного финансового года, на который утвержден государственный социальный заказ.

6. Реестровые записи формируются в АИС БП-ЭК в день утверждения государственных социальных заказов или внесения в них изменений в соответствии с Порядком формирования заказов.

7. Форма реестра государственных социальных заказов определяется Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

8. При внесении изменений в утвержденный государственный социальный заказ в реестр государственных социальных заказов вносятся изменения в соответствии с пунктами 4-6 настоящего Порядка.

9. Комитет финансов Санкт-Петербурга обеспечивает размещение реестра государственного социального заказа в электронной форме на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (www.gov.spb.ru), а также на едином портале бюджетной системы Российской Федерации (далее - единый портал бюджетной системы).

10. Размещение Комитетом финансов Санкт-Петербурга реестра государственных социальных заказов на едином портале бюджетной системы осуществляется в соответствии с Порядком размещения и предоставления информации на едином портале бюджетной системы Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.12.2016 N 243н "О составе и порядке размещения и предоставления информации на едином портале бюджетной системы Российской Федерации".


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»