Недействующий

МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 марта 2021 года N 154-РМ

Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории поселения Филимонковское города Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу в связи с истечением срока
 ограничительного мероприятия (карантина)

____________________________________________________________________

В связи с выявлением 23 марта 2021 г. случая заболевания бешенством домашнего животного на территории поселения Филимонковское города Москвы, руководствуясь Законом Российской Федерации от 14 мая 1993 г. N 4979-I "О ветеринарии":

1. Определить:

1.1. Эпизоотический очаг - земельный участок с кадастровым номером 50:21:0150203:122, расположенный по адресу: город Москва, поселение Филимонковское, деревня Верхнее Валуево, участок 72.

1.2. Неблагополучный пункт - территория поселения Филимонковское города Москвы.

2. Установить ограничительные мероприятия (карантин) до 22 мая 2021 г. в пределах эпизоотического очага и неблагополучного пункта, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

3. На период ограничительных мероприятий (карантина) в эпизоотическом очаге, указанном в пункте 1.1 настоящего распоряжения, запретить:

3.1. Лечение больных теплокровных животных (далее - восприимчивые животные).

3.2. Посещение территории посторонними лицами, кроме персонала, выполняющего производственные (технологические) операции, в том числе по обслуживанию восприимчивых животных, специалистов госветслужбы и персонала, привлеченного для ликвидации очага, лиц, проживающих и (или) временно пребывающих в эпизоотическом очаге.

3.3. Ввоз (ввод), вывоз (вывод) восприимчивых животных, за исключением вывоза восприимчивых животных, вакцинированных против бешенства в течение 179 календарных дней, предшествующих вывозу.

3.4. Перемещение и перегруппировку восприимчивых животных.

3.5. Снятие шкур с трупов восприимчивых животных.

4. На период ограничительных мероприятий (карантина) в неблагополучном пункте, указанном в пункте 1.2 настоящего распоряжения, запретить:

4.1. Проведение ярмарок, выставок (торгов) и других мероприятий, связанных с перемещением и скоплением восприимчивых животных.

4.2. Вывоз восприимчивых животных.

4.3. Отлов диких восприимчивых животных для вывоза в зоопарки.

5. Установить, что Комитет ветеринарии города Москвы обеспечивает контроль за соблюдением ограничительных мероприятий (карантина) и выполнением мероприятий по ликвидации и предотвращению распространения возбудителя бешенства в пределах эпизоотического очага и неблагополучного пункта, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Ракову А.В.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и

Правительства Москвы,

N 18, 30.03.2021

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»