• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий



УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За заслуги перед государством, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства, высокие достижения в развитии физической культуры и спорта наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

МАШБАШЕВА (МАШБАША) Исхака Шумафовича - писателя, Республика Адыгея.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ДИРИНУ Зинаиду Михайловну - доцента Высшего театрального училища имени М.С.Щепкина при Государственном академическом Малом театре России, город Москва

ДОНДОГОЙ Цырендулму Цыреновну - заведующую отделом редакции газеты "Буряад Унэн", Республика Бурятия

ЖИГЖИТОВА Бато-Мунко Жигжитовича - ответственного секретаря редакции газеты "Буряад Унэн", Республика Бурятия

КОШВАНЦА Виктора Борисовича - заместителя главного редактора акционерного общества "Газета "Санкт-Петербургские ведомости"

КУЗИНА Олега Сергеевича - генерального директора - главного редактора акционерного общества "Газета "Санкт-Петербургские ведомости"

ШАРОНОВУ Наталью Васильевну - профессора Высшего театрального училища имени М.С.Щепкина при Государственном академическом Малом театре России, город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АНДИЕВА Сослана Петровича - председателя Государственного комитета Республики Северная Осетия-Алания по физической культуре и спорту

АФАНАСЬЕВА Александра Николаевича - ответственного секретаря акционерного общества "Газета "Санкт-Петербургские ведомости"

БАЛАШОВА Александра Анатольевича - инструктора-методиста Центрального автомотоклуба Российской оборонной спортивно-технической организации, город Москва

ГЕЗИМУ Аллу Алексеевну - начальника архивного отдела администрации Оренбургской области

ИЛЬИНУ Марию Александровну - заведующую отделом акционерного общества "Газета "Санкт-Петербургские ведомости"

КИРЬЯНОВА Владимира Юзефовича - собственного корреспондента газеты "Российские вести" в Польше

КОЗЛОВСКОГО Якова Абрамовича - писателя, город Москва

ЛИСОЧКИНА Игоря Борисовича - обозревателя акционерного общества "Газета "Санкт-Петербургские ведомости"

МАРКОВА Леонида Павловича - начальника цеха Астраханской государственной телерадиовещательной компании "Лотос"

МАРКОВА Юрия Сергеевича - заместителя председателя Астраханской государственной телерадиовещательной компании "Лотос"

МАРЦЕВИЧА Эдуарда Евгеньевича - артиста Государственного академического Малого театра России, город Москва

МИЛЕНКО Юлию Ивановну - артистку Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н.Толстого

НАМЖИЛОВА Мижит-Цырена Дарижаповича - старшего корреспондента газеты "Буряад Унэн", Республика Бурятия

ОВЧИННИКОВА Всеволода Владимировича - собственного корреспондента "Российской газеты" в Китайской Народной Республике

ПЕРЧИКА Василия Трояновича - тренера-преподавателя специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе самбо города Краснокамска Пермской области

     ЧУПИНА Леонида        Степановича        -        председателя
физкультурно-спортивного клуба "Зенит" Пермского областного  совета
физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия"

ШУПЛЯКОВА Юрия Евгеньевича - кинооператора Центральной киностудии научно-популярных и учебных фильмов, город Москва

ЯКОВЛЕВА (ДАЛАНА) Василия Семеновича - главного редактора журнала "Чолбон", Республика Саха (Якутия).

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АЛЕКСЕЕВУ Антонину Васильевну - старшего хранителя фондов Российского государственного архива военно-морского флота, город Санкт-Петербург

АНИСТРАНЦЕВУ Любовь Ивановну - главного редактора редакции тематических программ студии телевидения Астраханской государственной телерадиовещательной компании "Лотос"

БАДМАРИНЧИНОВА Николая Дабаевича - старшего корреспондента газеты "Буряад Унэн", Республика Бурятия

БУРЕНКОВА Евгения Александровича - директора стадиона спортивного комплекса "Прикамье" Пермской области

ГРАЧЕВА Сергея Викторовича - заместителя главного редактора акционерного общества "Газета "Санкт-Петербургские ведомости"

ДАНИЛОВУ Надежду Константиновну - педагога-психолога школы высшего спортивного мастерства города Пензы

ЕСАУЛОВУ Татьяну Николаевну - монтажиста Якутской республиканской типографии Национальной издательско-полиграфической компании "Сахаполиграфиздат"

ЗУБОВА Александра Николаевича - директора Государственного историко-мемориального заповедника "Родина В.И.Ленина", город Ульяновск

КНЯЗЕВА Алексея Прокопьевича - наладчика полиграфического оборудования Государственного издательско-полиграфического предприятия "Кузбасс", Кемеровская область

КОДЗОЕВА Хамзата Тугановича - председателя Государственного комитета по физической культуре, спорту и туризму Республики Ингушетия

КУКУШКИНУ Татьяну Викторовну - заместителя директора издательства "Мир", город Москва

КУРЯЕВА Азиля Саматовича - комментатора главной редакции информации радио Астраханской государственной телерадиовещательной компании "Лотос"

ЛАЗАРЕВУ Аллу Ларгиевну - заведующую отделом акционерного общества "Газета "Санкт-Петербургские ведомости"

ЛЬВОВА Александра Васильевича - специального корреспондента акционерного общества "Телевизионная компания "Подмосковье", Московская область

МАНЬКО Веру Васильевну - начальника цеха Якутской республиканской типографии Национальной издательско-полиграфической компании "Сахаполиграфиздат"

МИСЕНКО Александра Алексеевича - главного архитектора проекта проектного института реставрации памятников истории и культуры "Ленпроектреставрация", город Санкт-Петербург

НИКОЛАЕВУ Елизавету Николаевну - директора по экономике и финансам Национальной издательско-полиграфической компании "Сахаполиграфиздат", Республика Саха (Якутия)

НИКОЛЬСКУЮ Марину Петровну - профессора Высшего театрального училища имени М.С.Щепкина при Государственном академическом Малом театре России, город Москва

СИВКОВУ Светлану Геннадьевну - директора Музея Мирового океана, город Калининград

СТАРШИНИНА Анатолия Ивановича - заместителя главного бухгалтера издательства "Мир", город Москва

СТРЕЛОВА Ивана Петровича - наладчика печатного оборудования Якутской республиканской типографии Национальной издательско-полиграфической компании "Сахаполиграфиздат"

СУСЛОВА Михаила Степановича - председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Камышина Волгоградской области

ТЕРЕШКИНУ Ирину Васильевну - специалиста издательства "Мир", город Москва

ТРЕФИЛОВА Юрия Ивановича - специального корреспондента акционерного общества "Газета "Санкт-Петербургские ведомости"

УРНОВУ Веру Васильевну - профессора Высшего театрального училища имени М.С.Щепкина при Государственном академическом Малом театре России, город Москва

ФЕДОРОВА Яна Яковлевича - печатника плоской печати Якутской республиканской типографии Национальной издательско-полиграфической компании "Сахаполиграфиздат"

ФИЛИППОВА Сергея Петровича - кинооператора-постановщика Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М.Горького, город Москва

ЦЫРЕМПИЛОВА Бадму Тибашкеевича - старшего корреспондента газеты "Буряад Унэн", Республика Бурятия

ЧЕРНЫХ Игоря Анатольевича - кинооператора-постановщика ассоциации "Мосфильм"

ЧУРИНА Игоря Владимировича - заместителя главного редактора акционерного общества "Газета "Санкт-Петербургские ведомости"

ЯДЫКИНА Александра Васильевича - специального корреспондента акционерного общества "Телевизионная компания "Подмосковье", Московская область.


За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание

"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРОПОВУ Владимиру Павловичу - дирижеру сценического оркестра Государственного академического Большого театра России, город Москва

БАГДАСАРОВУ Михаилу Ашотовичу - артисту Российской государственной цирковой компании, город Москва

БРЯТКО Николаю Афанасьевичу - солисту оперы Саратовского академического театра оперы и балета

ЕГОРОВОЙ Ларисе Ильиничне - артистке Бурятского государственного академического театра драмы имени Х.Намсараева

ЗАЛОМНОВУ Петру Дмитриевичу - солисту оперы Чувашского государственного театра оперы и балета

КЛИМОВУ Элему Германовичу - кинорежиссеру-постановщику, город Москва

     МАТОРИНУ Владимиру    Анатольевичу     -     солисту     оперы
Государственного   академического  Большого  театра  России,  город
Москва

ОБЛИКИНУ Игорю Федоровичу - дирижеру ансамбля русских народных инструментов Академического хора русской песни Российского государственного музыкального центра телевидения и радиовещания, город Москва

ОГНОВЕНКО Владимиру Михайловичу - солисту оперы Государственного академического Мариинского театра, город Санкт-Петербург

ТАРАСЕНКО Александру Георгиевичу - артисту Воронежского государственного театра юного зрителя

ФАДЕЕЧЕВУ Алексею Николаевичу - солисту балета Государственного академического Большого театра России, город Москва

ЦАПНИКУ Юрию Викториновичу - артисту Челябинского государственного академического театра драмы имени С.Цвиллинга

ЦУКАНОВОЙ Лидии Николаевне - артистке Кемеровского областного драматического театра.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУЛЛИНУ Рубину Кабировичу - ректору Казанской государственной консерватории

АЛЕКСАНДРОВУ Юрию Исааковичу - художественному руководителю Государственного камерного музыкального театра "Санктъ-Петербургъ Опера"

АФОНИНУ Николаю Николаевичу - ректору Высшего театрального училища имени М.С.Щепкина при Государственном академическом Малом театре России, город Москва

БЕЛЯЕВУ Игорю Константиновичу - профессору Института повышения квалификации работников телевидения и радиовещания, город Москва

БИРЮКОВУ Валентину Валентиновичу - режиссеру-постановщику Ставропольского академического театра драмы имени М.Ю.Лермонтова

ГАСАН-ЗАДЕ Алиакперу Али-Гейдар оглы - звукорежиссеру Санкт-Петербургской киностудии "Ленфильм"

ГИНКАСУ Каме Мироновичу - режиссеру-постановщику Московского театра юного зрителя

ГЛЫБОВСКОМУ Борису Евгеньевичу - солисту Государственного Русского концертного оркестра, город Санкт-Петербург

ЕВЛАХИШВИЛИ Сергею Сергеевичу - профессору Института повышения квалификации работников телевидения и радиовещания, город Москва

ЗЕЛИКИНУ Самарию Марковичу - кинорежиссеру, город Москва

КУШУ Аслану Гисовичу - директору Северо-Кавказского филиала Государственного музея искусства народов Востока, Республика Адыгея

ЛЕВИТАНУ Евгению Александровичу - профессору Уральской государственной консерватории имени М.П.Мусоргского, Свердловская область

МИРОШНИЧЕНКО Николаю Ивановичу - главному редактору журнала "Современная драматургия", город Москва

     ПЕРСОВУ      Владимиру      Марковичу     -     звукорежиссеру
Санкт-Петербургской киностудии "Ленфильм"

СЕМЕНОВСКОМУ Валерию Оскаровичу - главному редактору журнала "Московский наблюдатель"

ФАДЕЕВОЙ Светлане Леонидовне - профессору кафедры хореографического искусства Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов

ХАЧАТУРЯН Фаусте Николаевне - профессору Российской академии театрального искусства, город Москва
ЯКУШЕВУ Юрию Алексеевичу - композитору, город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБАКАРОВОЙ Айшат Ярагиевне - артистке Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского

БАРСКОМУ Валерию Михайловичу - солисту оперы Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И.Сац

БИКУЛОВОЙ Ирине Искандеровне - солистке оперы Государственного академического Большого театра России, город Москва

ГУЩИНУ Олегу Ивановичу - артисту Московского драматического театра имени Н.В.Гоголя

ИВАНОВОЙ Татьяне Николаевне - артистке Санкт-Петербургской киностудии "Ленфильм"

ИВАНОВУ Леониду Александровичу - артисту Новосибирского государственного драматического театра "Старый дом"

КУЛЬКО Олегу Петровичу - солисту оперы Государственного академического Большого театра России, город Москва

КУПРЯШКИНОЙ Галине Сергеевне - артистке хора Государственного академического русского народного хора имени М.Е.Пятницкого, город Москва

КУРУМОВОЙ Инесе Алимовне - артистке Дагестанского республиканского Русского драматического театра имени М.Горького

КУЦЕНКО Сергею Филипповичу - артисту Российского государственного академического театра драмы имени Ф.Г.Волкова, город Ярославль

ЛЕВИТУ Александру Николаевичу - артисту Санкт-Петербургского государственного театра сатиры

МАТВЕЕВОЙ Валентине Александровне - солистке Петрозаводского музыкального театра, Республика Карелия

МАШЛЯТИНУ Льву Константиновичу - художественному руководителю Московского детского театра теней

НЕВЗОРОВУ Борису Георгиевичу - артисту Московского драматического театра имени К.С.Станиславского

ОКЕАНОВУ Марку Дмитриевичу - артисту Государственного академического русского хора имени А.В.Свешникова, город Москва

ОЛЕЙНИК Наталье Анатольевне - солистке Государственного академического русского народного хора имени М.Е.Пятницкого, город Москва

     ПОЧАПСКОМУ Вячеславу     Ивановичу     -     солисту     оперы
Государственного  академического  Большого  театра  России,   город
Москва

     РЕДЬКИНУ Владимиру     Николаевичу     -     солисту     оперы
Государственного   академического  Большого  театра  России,  город
Москва

СМИРНОВУ Владимиру Александровичу - артисту Кировского областного драматического театра имени С.М.Кирова

     СОКОЛОВУ      Станиславу      Александровичу     -     артисту
Санкт-Петербургской киностудии "Ленфильм"

ТЕРЕГУЛОВУ Шамилю Ахмедовичу - главному балетмейстеру Государственного театра оперы и балета Республики Башкортостан

ТЕРЛОЕВОЙ (ДЯТЕЛ) Светлане Леонидовне - солистке Государственного академического русского народного ансамбля "Россия", город Москва

ЦЕБЕКОВУ Владимиру Арашаевичу - музыкальному руководителю оркестра Государственного ансамбля танца Калмыкии "Ойраты"

ЩЕРБАКОВУ Борису Федоровичу - артисту Ставропольского академического театра драмы имени М.Ю.Лермонтова

ЯГАНОВУ Борису Ивановичу - солисту камерного ансамбля "Мадригал" Московской государственной филармонии

ЯКУБОВИЧУ Леониду Аркадьевичу - художественному руководителю и ведущему программы "Поле чудес" акционерного общества "Телекомпания ВИД", город Москва

ЯНУШКЕВИЧУ Михаилу Борисовичу - артисту Московского драматического театра имени К.С.Станиславского.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГАРКОВОЙ Татьяне Николаевне - главному художнику завода "Псковский гончар"

АКЦЫНОВОЙ Людмиле Михайловне - художнику, Чувашская Республика

АКЦЫНОВУ Аркадию Всеволодовичу - художнику, Чувашская Республика

АСТАПОВУ Василию Павловичу - скульптору, город Санкт-Петербург

АФАНАСЬЕВОЙ Марии Евгеньевне - главному художнику акционерного общества "Крестецкая строчка" Новгородской области

БАНТИКОВУ Андрею Сергеевичу - художнику, город Санкт-Петербург

ГОРЯЕВУ Сергею Витальевичу - художнику, город Москва

ЗАЧИНЯЕВУ Василию Никитовичу - художнику, город Санкт-Петербург

ЗОММЕРУ Иоганнесу Цахеусовичу - скульптору, Алтайский край

КАЛЯСКИНУ Ивану Владимировичу - художнику, город Санкт-Петербург

КЛЮКИНУ Олегу Павловичу - художнику, Московская область

МАЛЫШЕВУ Николаю Федотовичу - ведущему художнику товарищества "Сысертский фарфор", Свердловская область

МАРШУМОВУ Михаилу Михайловичу - преподавателю Тверского художественного училища имени А.Г.Венецианова

МУСАЕВУ Абдулзагиру Бозгитовичу - заведующему кафедрой живописи Дагестанского государственного педагогического университета

РЫБАСОВОЙ Марии Дмитриевне - художнику-постановщику Государственного академического театра имени Моссовета, город Москва

ШАБАНОВУ Магомеду Магомедовичу - художнику, Республика Дагестан.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМОВОЙ Валентине Николаевне - начальнику управления Государственного комитета Российской Федерации по кинематографии

АГЕЕВОЙ Елене Сергеевне - директору Центральной киностудии научно-популярных и учебных фильмов, город Москва

АДЛЕР Галине Леонардовне - директору книжного магазина N 14 города Новозыбкова Брянской области

АНДРИЯНОВУ Виктору Ивановичу - первому заместителю главного редактора газеты "Рабочая трибуна", город Москва

АСТАФЬЕВОЙ Екатерине Ильиничне - заместителю главного редактора издательства "Стройиздат", город Москва

АХРАМКОВУ Владимиру Петровичу - главному эксперту Управления по делам музыкального искусства Министерства культуры Российской Федерации

БАБЕНКОВУ Владимиру Александровичу - собственному корреспонденту газеты "Рабочая трибуна" по Самарской, Ульяновской и Оренбургской областям

БАДИКОВУ Эдуарду Николаевичу - консультанту редакции издательства "Мир", город Москва

БАЛДУЕВУ Сергею Цынденовичу - старшему фотокорреспонденту газеты "Буряад Унэн", Республика Бурятия

БЕЛЕВЦЕВОЙ Ариадне Георгиевне - ведущему редактору издательства "Мир", город Москва

БЕРЕЗИНОЙ Ольге Александровне - обозревателю акционерного общества "Газета "Вечерняя Пермь"

БОГУСЛАВСКОЙ Галине Михайловне - преподавателю детской школы искусств N 1 города Красноярска

БОРИСОВОЙ Надежде Александровне - директору Центра "Адмиралтейский" по работе с подростками и молодежью, город Санкт-Петербург

БРЕУСЕНКО Валентине Ивановне - заведующей отделом акционерного общества "Газета "Вечерняя Пермь"

ВАВИЛИНОЙ Ираиде Ивановне - заведующей отделом радио Астраханской государственной телерадиовещательной компании "Лотос"

ВАСИЛЬЕВОЙ Юлии Михайловне - директору муниципального предприятия "Кинотеатр "Уссури" города Владивостока Приморского края

ВЕЛИЧКИНУ Александру Ивановичу - начальнику управления культуры администрации Волгоградской области

ВОРОБЬЕВУ Александру Константиновичу - ректору Института переподготовки работников искусства, культуры и туризма, город Москва

ВОРОНОВУ Кириллу Васильевичу - директору Чувашско-Сорминского народного музея Аликовского района Чувашской Республики

ГРЯЗНОВОЙ Нине Александровне - заместителю директора Ярославского государственного историко-архитектурного музея-заповедника

ГУДИМЕНКО Николаю Дмитриевичу - инженеру участка киновидеомонтажа Астраханской государственной телерадио-вещательной компании "Лотос"

ГУДКИНУ-ВАСИЛЬЕВУ Вилю Николаевичу - заведующему отделом Российского государственного архива военно-морского флота, город Санкт-Петербург

ГУМЕНЮК Зое Викторовне - преподавателю Государственного музыкального училища имени Гнесиных, город Москва

ДАШЕЕВОЙ Галине Хандуевне - заведующей отделом редакции газеты "Буряад Унэн", Республика Бурятия

ДЕГТЯРЕВОЙ Валентине Ивановне - преподавателю Московского государственного музыкального колледжа (вуза)

ДЖАТИЕВОЙ Лилии Григорьевне - преподавателю детской школы искусств N 3 города Братска Иркутской области

ДУБРОВСКОЙ Розалии Васильевне - ведущему редактору издательства "Мир", город Москва

ЕГОРОВОЙ Вере Анатольевне - заведующей отделом библиотеки профсоюзного комитета акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область

ЕГОРОВОЙ Марии Тихоновне - старшему техническому редактору Национального книжного издательства "Бичик", Республика Саха (Якутия)

ЕЛИСЕЕВОЙ Марине Васильевне - заведующей отделом акционерного общества "Газета "Санкт-Петербургские ведомости"

ЕРШОВУ Николаю Николаевичу - генеральному директору Государственного предприятия "Хабаровский краевой киновидеопрокат"

ЖУГДУРОВОЙ Долгор Жугдуровне - старшему корреспонденту газеты "Буряад Унэн", Республика Бурятия

ЖУКОВСКОМУ Леониду Семеновичу - директору детской школы искусств N 7 города Красноярска

ЗАЗНОБИНОЙ Наталье Михайловне - преподавателю детской школы искусств N 9 Центрального района города Санкт-Петербурга

ЗАЙКИНОЙ Галине Викторовне - начальнику отдела Российской академии художеств, город Москва

ЗАЙЦЕВУ Алексею Петровичу - редактору отдела редакции научно-популярного журнала "Военные знания", город Москва

ЗЕМЛЯНСКОЙ Нине Николаевне - заместителю директора -начальнику репертуарного отдела Государственного предприятия "Липецкоблкинофонд"

ЗИМНЕМУ Анатолию Александровичу - видеооператору студии телевидения Астраханской государственной телерадиовещательной компании "Лотос"

ЗУРАПОВОЙ Валентине Елкановне - телеоператору Государственной телерадиокомпании "Алания" и пресс-службы Президента и Правительства Республики Северная Осетия-Алания

ИЗВЕДОВОЙ Вере Петровне - директору по производству Национальной издательско-полиграфической компании "Сахаполиграфиздат", Республика Саха (Якутия)

ИМШЕНЕЦКОЙ Галине Алексеевне - директору профсоюзной библиотеки акционерного общества "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"

ИСУПОВОЙ Алевтине Николаевне - художественному руководителю отдела культуры акционерного общества "Курорт Усть-Качка" Пермской области

КАЛАШНИКОВУ Михаилу Михайловичу - заместителю генерального директора - главному инженеру киновидеообъединения Республики Северная Осетия-Алания

КАЛИНИНОЙ Людмиле Александровне - председателю Приморского крайкома профсоюза работников культуры

КАРЦЕВУ Владимиру Николаевичу - заместителю председателя комитета по вопросам культуры и искусства администрации Рязанской области

КИЯНЕНКО Илье Федоровичу - начальнику управления культуры администрации Саратовской области

КОВАЛЕНКО Зинаиде Петровне - заведующей отделом Приморской государственной публичной библиотеки имени А.М.Горького

КОКШАРОВОЙ Зинаиде Тихоновне - директору Алапаевского отделения по прокату кинофильмов Свердловского областного производственного киновидеообъединения

КОМАРОВОЙ Светлане Мееровне - преподавателю детской музыкальной школы города Северска Томской области

КОПЫЛОВОЙ Нине Петровне - руководителю народного ансамбля "Зоренька" Дворца культуры "Горняк", город Черемхово Иркутской области

КОРОЛЕВУ Ивану Михайловичу - заместителю редактора, ответственному секретарю редакции газеты "Маяк" Вологодской области

КОРЧМАРЕВУ Эдуарду Моисеевичу - главному специалисту-киноведу Государственного предприятия "Хабаровский краевой киновидеопрокат"

КОСАРЕВОЙ Галине Алексеевне - заведующей библиотекой Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П.Сербского, город Москва

КОСТИНОЙ Нине Петровне - заместителю директора кинотеатра "Варшава" города Москвы

КОШЕЛЕВОЙ Галине Сергеевне - директору клуба акционерного общества "Александровискож", Владимирская область

КРАСЮК Татьяне Алексеевне - директору библиотеки акционерного общества "Ренессанс", город Нижний Новгород

КРЕНИЦКОЙ Татьяне Зотовне - начальнику цеха Саратовского полиграфического комбината

КРИВУШИНУ Сергею Семеновичу - художественному руководителю и дирижеру хора ветеранов войны и труда Белгородского областного центра молодежи

КРЮКОВОЙ Зое Павловне - киномеханику киноустановки села Стряпунята муниципального предприятия "Краснокамская киносеть" Пермской области

КУЛИЧКИНОЙ Галине Васильевне - обозревателю акционерного общества "Газета "Вечерняя Пермь"

КУРАШОВОЙ Ларисе Гавриловне - директору книжного магазина N 6 города Брянска

КУРГАНОВУ Геннадию Борисовичу - директору издательства "Мир", город Москва

КУРИЦКОЙ Галине Михайловне - преподавателю детской школы искусств N 15 города Красноярска

     ЛАДУЖИНУ     Анатолию     Александровичу     -    киномеханику
кинопередвижки  Нерехтской  дирекции  по кинообслуживанию сельского
населения Костромской области

ЛАТФУЛЛИНУ Хайдару Миндаровичу - редактору Вагайской районной газеты "Сельский труженик" Тюменской области

ЛЕДОВОЙ Алле Владимировне - преподавателю детской школы искусств N 1 города Красноярска

ЛЕОНТЬЕВУ Вячеславу Петровичу - директору Государственного издательства "Пресса", город Москва

ЛОСЕВУ Анатолию Александровичу - заместителю главного редактора творческого производственного объединения "Дом радио" Пермской государственной телекинорадиокомпании "17"

ЛЫЧКАТОЙ Тамаре Никифоровне - директору центра культуры и досуга "Камертон" предприятия "Сургутгазпром" Российского акционерного общества "Газпром", Ханты-Мансийский автономный округ

МАКСИМОВУ Юрию Леонидовичу - главному художнику издательства "Мир", город Москва

МАРТЫНОВОЙ Галине Васильевне - архивисту Российского государственного архива военно-морского флота, город Санкт-Петербург

МАТОНИНУ Виталию Федоровичу - ответственному секретарю редакции газеты "Рабочая трибуна", город Москва

МЕДВЕДЕВОЙ Тамаре Платоновне - руководителю департамента культуры администрации Городищенского района Пензенской области

МОВКАЛЕНКО Татьяне Григорьевне - заместителю директора Володинского культурно-досугового объединения Кривошеинского района Томской области

МОВЧАН Татьяне Григорьевне - директору кинотеатра "Аврора" города Спасска-Дальнего Приморского края

МОЦАК Лидии Михайловне - директору научно-технической библиотеки Московского государственного строительного университета

     МУХАНОВОЙ       Антонине       Ивановне       -      директору
организационно-методического  центра  отдела культуры администрации
Кольчугинского района Владимирской области

НЕНАШЕВОЙ Татьяне Никитичне - председателю комитета по культуре администрации Третьяковского района Алтайского края

НОРИЦЫНОЙ Алле Георгиевне - звукорежиссеру Архангельской государственной телерадиовещательной компании "Поморье"

ОБЕРМАН Менделю Сергеевичу - администратору Государственного гастрольно-концертного центра "Ивановоконцерт"

ОЛЕЙНИКОВОЙ Асе Перфиловне - главному редактору редакционно-издательского отдела Орловской государственной телевизионной и радиовещательной компании

ОЧИРОВУ Степану Доржиевичу - заведующему отделом редакции газеты "Буряад Унэн", Республика Бурятия

ПАКИНОЙ Людмиле Михайловне - главному специалисту управления культуры администрации Ханты-Мансийского автономного округа

ПЕТРОВУ Геннадию Ивановичу - ведущему программ студии телевидения Астраханской государственной телерадиовещательной компании "Лотос"

ПИСКАРЕВУ Сергею Михайловичу - директору Кингисеппской детской музыкальной школы Ленинградской области

ПОЛОННЫХ Киму Георгиевичу - доценту Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусства, Республика Бурятия

ПОНОМАРЕВУ Анатолию Васильевичу - главному редактору алексеевской районной газеты "Степная правда" Самарской области

ПОПОВУ Владимиру Алексеевичу - директору Тбилисской детской музыкальной школы Тбилисского района Краснодарского края

ПРОЛЕТАРСКОМУ Валентину Николаевичу - редактору творческого объединения "Диалог" Архангельской государственной телерадиовещательной компании "Поморье"

РИНЧИНОВУ Сергею Дугаржаповичу - заместителю редактора газеты "Буряад Унэн", Республика Бурятия

РОШАЛЮ Александру Борисовичу - главному редактору журнала "64-шахматное обозрение", город Москва

РЯЗАНОВУ Владимиру Григорьевичу - директору клуба акционерного общества льнокомбината "Тульма", Ярославская область

САВОСЬКИНУ Сергею Алексеевичу - руководителю ансамбля песни и танца Дворца культуры "Красцветмет", город Красноярск

САЗОНОВОЙ Светлане Дмитриевне - комментатору Государственной телерадиокомпании "Мурман", Мурманская область

САПОЖНИКОВОЙ Лидии Ивановне - директору Государственного архива Калужской области

СВИЩЕВУ Михаилу Михайловичу - заведующему отделом редакции газеты "Рабочая трибуна", город Москва

СЕЛЕЗНЕВУ Анатолию Александровичу - начальнику отдела культуры мэрии города Тамбова

СИМАКОВОЙ Нине Васильевне - заведующей отделом культуры администрации Кромского района Орловской области

СИМОНОВОЙ Зое Борисовне - директору Галичского межрайонного отделения по киновидеопрокату-филиала генеральной дирекции по кинофикации администрации Костромской области

СТАТЮХЕ Татьяне Владимировне - директору централизованной библиотечной системы города Уссурийска Приморского края

СТЕПАНОВОЙ Светлане Митрофановне - главному режиссеру студии телевидения Астраханской государственной телерадио-вещательной компании "Лотос"

СТОЯКИНУ Юрию Алексеевичу - директору сельского дома культуры станицы Крыловской Ленинградского района Краснодарского края

СТУДЕНСКОМУ Сергею Павловичу - комментатору радио Астраханской государственной телерадиовещательной компании "Лотос"

СУРГУТСКОВОЙ Эрике Петровне - директору Ханты-Мансийской окружной библиотеки

СЪЕДИНОЙ Екатерине Ивановне - начальнику архивного отдела администрации Белгородской области

ТИМОФЕЕВОЙ Вере Сергеевне - лектору-музыковеду Томской областной государственной филармонии

ТИФОНИНУ Виктору Ивановичу - дирижеру народного духового оркестра Екатериновского районного дома культуры Саратовской области

ФЕДОРОВСКОЙ Татьяне Евгеньевне - директору передвижного Лодейнопольского районного центра культуры Ленинградской области

ФЕДОТОВУ Яну Борисовичу - заведующему отделом культуры администрации Меленковского района Владимирской области

ФОМЕНКО Ивану Михайловичу - заведующему клубом пансионата "Дюны", город Санкт-Петербург

ХРОМЧЕНКО Юрию Рафаиловичу - директору школы бального танца города Сосновый Бор Ленинградской области

ЦЕРКОВСКОМУ Валерию Афанасьевичу - ответственному секретарю редакции Клинцовской объединенной газеты "Труд" Брянской области

ЦУКЕРШТЕЙН-ГОРНИЦКОЙ Нине Сергеевне - ведущему научному сотруднику сектора кино и телевидения Российского института истории искусств, город Санкт-Петербург

ЧИЖОВУ Евгению Александровичу - художнику-реставратору Государственного предприятия "Реставрация живописи и резьбы", Ярославская область

ШЕВЦОВОЙ Татьяне Аркадьевне - преподавателю детской музыкальной школы N 1 города Перми.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АШАСТИНУ Борису Викентьевичу - директору училища олимпийского резерва N 1 города Екатеринбурга

БАРАШУ Симону Айзиковичу - тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы N 5 города Череповца Вологодской области

ВИКТОРОВУ Олегу Викторовичу - председателю комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Рязанской области

ГИОЕВУ Хасану Георгиевичу - методисту-консультанту школы высшего спортивного мастерства Государственного комитета Республики Северная Осетия-Алания по физической культуре и спорту

ДЕМЕРЧИ Анатолию Арутовичу - директору учебно-спортивной базы "Спартак" Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия" Краснодарского края

ЗОТИНУ Юрию Ивановичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации города Краснокамска Пермской области

КИРКИНУ Борису Михайловичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Промышленного района города Самары

КИРЬЯНОВУ Александру Александровичу - главному специалисту управления детско-юношеских спортивных школ и сборных команд центра физкультуры и спорта Московской федерации профсоюзов

КОВАЛЕНКО Виталию Александровичу - заведующему кафедрой физического воспитания и спорта Московского государственного строительного университета

КОЛЕСНИКОВУ Анатолию Тимофеевичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации города Гуково Ростовской области

КРЕШНЕВУ Вячеславу Владимировичу - заместителю директора Омской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва

КУЗНЕЦОВУ Николаю Николаевичу - инструктору по спорту стадиона "Динамо" города Вологды

КУПИНУ Сергею Ивановичу - начальнику управления комитета по физической культуре и спорту правительства города Москвы

     КУЧЕРОВУ      Александру      Васильевичу      -     директору
специализированной  детско-юношеской  спортивной школы олимпийского
резерва N 4 по легкой атлетике города Владимира

ЛЕОНТЬЕВУ Михаилу Сергеевичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации города Ахтубинска Астраханской области

МАЛАХОВУ Эдуарду Анатольевичу - директору департамента физкультуры, спорта и туризма правительства Калужской области

МАНДРИКОВУ Виктору Борисовичу - заведующему кафедрой физического воспитания, лечебной физической культуры и врачебного контроля Волгоградской медицинской академии

МАРЬЯСОВУ Геннадию Георгиевичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Советского района Ханты-Мансийского автономного округа

МЕШАЛОВУ Владимиру Александровичу - директору Вологодского областного физкультурно-оздоровительного спортивного клуба "Урожай"

МОЛОДОЖЕНОВУ Владимиру Вячеславовичу - начальнику комитета по физической культуре и спорту Северо-Западного административного округа города Москвы

ОСТАШОВУ Игорю Петровичу - доценту кафедры физического воспитания Московского государственного университета культуры

ПЛАТИЦИНУ Александру Сергеевичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Бийского района Алтайского края

СОТОСОВУ Александру Константиновичу - заместителю директора Волгоградской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва

СУББОТИНУ Владиславу Анатольевичу - тренеру сборной команды Приморского края по судомодельному спорту

СУМБАЕВУ Виктору Ивановичу - начальнику управления спортивных сооружений акционерного общества "Волгодизельмаш" города Балаково Саратовской области

ЧУБЧИКОВУ Александру Алексеевичу - заместителю председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Брянской области

ЮВКО Любови Александровне - заместителю директора Иркутского техникума физической культуры

ЯКОВЛЕВУ Николаю Яковлевичу - директору Курской областной детско-юношеской спортивной школы "Урожай".

За заслуги в области хореографического искусства и многолетнюю творческую деятельность наградить артистов и сотрудников Государственного академического ансамбля народного танца под руководством Игоря Моисеева:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГУСЯ Анатолия Никитовича - главного дирижера

КАСАТКИНУ Лилию Михайловну - ассистента-балетмейстера
ХОДЖОЯНА Рудия Еноковича - солиста балета.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БОЛЬШАКОВА Вячеслава Николаевича - концертмейстера оркестра

КРУТОВА Бориса Александровича - артиста оркестра

ЛАРИНУ Юлию Ефимовну - артистку оркестра

МИКОЯН Зинаиду Степановну - педагога Школы-студии при ансамбле

МОИСЕЕВУ Ольгу Игоревну - балетмейстера-постановщика

НЕГРУЛЬ Людмилу Андреевну - солистку балета

НИКИТУШКИНА Виктора Александровича балетмейстера-постановщика

ПАНЧЕНКО Валерия Владимировича - артиста оркестра

РАДЗЕЦКОГО Александра Прокопьевича - дирижера оркестра

РЫКОВА Александра Николаевича - солиста балета

СЕМЕНОВА Анатолия Дмитриевича - артиста оркестра

ТЕРЕХОВУ Елену Александровну - солистку балета.
Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИВАНОВОЙ Галине Николаевне - директору Школы-студии при ансамбле.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЛОБКОВУ Виктору Михайловичу - артисту оркестра

ПАРФЕНОВОЙ Маргарите Викторовне - концертмейстеру

СМЫСЛОВОЙ Татьяне Николаевне - солистке балета
ЩЕРБАКОВОЙ Елене Александровне - педагогу-репетитору.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕВОЙ Римме Сергеевне - педагогу Школы-студии при ансамбле

АМУСЬЕВУ Борису Абрамовичу - артисту оркестра

ПАК Вивиане - педагогу Школы-студии при ансамбле

ПЕТРОВОЙ Анне Федоровне - закройщику-модельеру
ХУСАИНОВУ Нурмухамеду - реквизитору.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШАКУНОВОЙ Валентине Максимовне - главному бухгалтеру.

Президент
Российской Федерации                                       Б.Ельцин

Москва, Кремль
22 января 1997 года
N 34



Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 34

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Российская газета

N 21, 31.01.97

Собрание законодательства Российской Федерации N 4, 27.01.97

Дата принятия: 22 января 1997

Дата начала действия: 22 января 1997
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах