Недействующий

     

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 1999 года N 8/56-3



О перечне и формах документов, представляемых избирательными объединениями, избирательными блоками в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации и окружные избирательные комиссии при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва

(с изменениями на 8 октября 1999 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления ЦИК России от 23 сентября 2015 года N 308/1768-6
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Центризбиркома России от 8 октября 1999 года N 20/224-3.

____________________________________________________________________

   

       В целях обеспечения единообразного применения соответствующими избирательными комиссиями Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" в период работы с документами, представляемыми избирательными объединениями, избирательными блоками при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, и на основании статьи 24 названного Федерального закона Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить Перечень и формы документов, представляемых избирательными объединениями, избирательными блоками в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации и окружные избирательные комиссии при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва, согласно приложениям N 6 - 9, 20, 21.

2. Рекомендовать избирательным объединениям, избирательным блокам осуществлять подготовку избирательных документов, представляемых в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации, окружные избирательные комиссии в соответствии с приложениями N 1 - 5, 10 - 19, 22 - 32.

3. Опубликовать настоящее Постановление в журнале "Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации".

Председатель Центральной
избирательной комиссии
Российской Федерации
А.А.Вешняков

Секретарь Центральной
избирательной комиссии
Российской Федерации
О.К.Застрожная

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Центральной
избирательной комиссии
Российской Федерации
от 13 августа 1999 года N 8/56-3

Перечень и формы документов,
представляемых избирательными объединениями,
избирательными блоками в Центральную избирательную
комиссию Российской Федерации, окружные избирательные
комиссии при проведении выборов депутатов
Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации

     

     

1. Для регистрации избирательного блока
(статьи 32, 33, 34, 35 Федерального закона
"О выборах депутатов Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации"
)

1.1. Нотариально удостоверенные копии уставов общероссийских политических общественных объединений, вошедших в избирательный блок.

1.2. Нотариально удостоверенные копии свидетельств о регистрации Министерством юстиции Российской Федерации политических общественных объединений, вошедших в избирательный блок.

1.3. Протоколы съездов (конференций) избирательных объединений с решениями о вхождении избирательных объединений в избирательный блок (приложение 1).

1.4. Решение съезда (конференции) представителей избирательных объединений о создании избирательного блока (приложение 2).

1.5. Решение съезда (конференции) представителей избирательных объединений, вошедших в данный блок, о полном и кратком наименовании избирательного блока (приложение 2).

1.6. Решение съезда (конференции) представителей избирательных объединений, вошедших в избирательный блок, о создании полномочного органа избирательного блока с делегированием ему полномочий съезда (конференции) по решению вопросов, связанных с участием избирательного блока в выборах (приложение 2).

1.7. Решение съезда (конференции) представителей избирательных объединений, вошедших в избирательный блок, о назначении уполномоченных представителей избирательного блока (приложение 2).

1.8. Список назначенных уполномоченных представителей избирательного блока и сведения о них, перечисленные в пункте 4 статьи 35 Федерального закона, на бумажном носителе и в машиночитаемом виде (приложения 3, 4), а также письменное согласие каждого из перечисленных в списке лиц осуществлять указанную деятельность. Этот список, за исключением уполномоченных представителей по финансовым вопросам, представляется избирательным блоком также в окружные избирательные комиссии.

Примечание. Перечисленные избирательные документы могут представляться одновременно с представлением на заверение федерального списка и (или) списка кандидатов, выдвинутых этим избирательным блоком по одномандатным избирательным округам, но не позднее указанного представления, при соблюдении требований, перечисленных в статьях 38, 39, 40 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" (далее - Федеральный закон).

2. Для рассмотрения вопроса
о заверении списков кандидатов
(статьи 38, 39, 40 Федерального закона)

     

     

2.1. Для заверения списков кандидатов
избирательного объединения

2.1.1. Федеральный список кандидатов и список кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам, в печатном и машиночитаемом виде (приложения 5 - 9).

2.1.2. Заявления кандидатов о согласии баллотироваться по соответствующему избирательному округу с обязательством в случае избрания прекратить деятельность, не совместимую со статусом депутата Государственной Думы, иными сведениями о себе, перечисленными в пункте 4 статьи 40 Федерального закона (приложение 10).

2.1.3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о регистрации политического общественного объединения Министерством юстиции Российской Федерации.

2.1.4. Нотариально удостоверенная копия действующего устава политического общественного объединения.

2.1.5. Протокол с решением съезда (конференции), на котором были выдвинуты кандидаты (приложения 11, 12).

2.1.6. Решение съезда (конференции) о делегировании полномочий съезда (конференции) вновь созданному либо действующему (в соответствии с уставом) органу по решению определенных съездом (конференцией) вопросов, связанных с участием избирательного объединения в выборах (приложение 13).

2.1.7. Доверенности, выданные уполномоченным представителям избирательным объединением (приложение 14).

2.1.8. Сведения о полном и кратком, состоящем не более чем из семи слов, наименовании, предварительно согласованном с ЦИК России, и эмблема избирательного объединения, представленная в виде рисунка в одноцветном исполнении размером не менее 10 x 10 см и не более 20 x 20 см, на бумажном носителе и в машиночитаемом виде в формате TIFF или BMP.

2.1.9. Решение съезда (конференции) либо органа, уполномоченного на то съездом (конференцией) избирательного объединения, о назначении уполномоченных представителей (Приложение 15).

2.1.10. Список назначенных уполномоченных представителей и сведения о них, перечисленные в пункте 4 статьи 35 Федерального закона, на бумажном носителе и в машиночитаемом виде (Приложения 3, 4), а также письменное согласие каждого из перечисленных в списке лиц осуществлять указанную деятельность. Список этих лиц, за исключением уполномоченных представителей избирательных объединений по финансовым вопросам, представляется также в окружные избирательные комиссии.

     

2.2. Для заверения списков кандидатов
избирательного блока

2.2.1. Федеральный список кандидатов и список кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам, в печатном и машиночитаемом виде (приложения 5 - 9).

2.2.2. Заявления кандидатов о согласии баллотироваться по соответствующему избирательному округу с обязательством в случае избрания прекратить деятельность, не совместимую со статусом депутата Государственной Думы, и иными сведениями о себе, перечисленными в пункте 4 статьи 40 Федерального закона (приложение 10).

2.2.3. Протоколы съездов (конференций) избирательных объединений, вошедших в избирательный блок, с решениями о выдвижении кандидатур в список кандидатов для баллотирования на выборах по одномандатным избирательным округам и в федеральный список кандидатов (приложения 16, 17).

2.2.4. Протокол съезда (конференции) представителей избирательных объединений, вошедших в избирательный блок, с решением о выдвижении кандидатов по одномандатным избирательным округам и федерального списка кандидатов избирательным блоком (приложения 18, 19).

2.2.5. Доверенности, выданные уполномоченным представителям избирательным блоком (приложение 14).

2.2.6. Сведения о полном и кратком, состоящем не более чем из семи слов, наименовании, предварительно согласованном с ЦИК России, и эмблема избирательного блока, представленная в виде рисунка в одноцветном исполнении размером не менее 10 x 10 см и не более 20 x 20 см, на бумажном носителе и в машиночитаемом виде в формате TIFF или BMP.

3. Для сбора подписей в поддержку кандидата,
выдвинутого избирательным объединением, избирательным
блоком по одномандатному избирательному округу
(пункт 10 статьи 40, пункт 3 статьи 43
Федерального закона
)

3.1. Копия протокола съезда (конференции) с решением о выдвижении кандидатов по одномандатным избирательным округам.

3.2. Заверенная Центральной избирательной комиссией Российской Федерации копия списка кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам.

3.3. Заявление кандидата о согласии баллотироваться по соответствующему избирательному округу с обязательством в случае избрания прекратить деятельность, не совместимую со статусом депутата Государственной Думы, и иными сведениями о себе, перечисленными в пункте 4 статьи 40 Федерального закона (приложение 10).

Примечание. Перечисленные в пункте 3 избирательные документы представляются в соответствующую окружную избирательную комиссию.

4. Для регистрации кандидатов,
федеральных списков кандидатов
(статьи 44, 45, 46, 47, 64 Федерального закона)

4.1. Для регистрации федеральных списков кандидатов

4.1.1. Подписные листы с подписями избирателей, собранными в поддержку федерального списка кандидатов.

4.1.2. Протокол об итогах сбора подписей избирателей на бумажном носителе в двух экземплярах и в машиночитаемом виде (приложение 20).

4.1.3. Копия платежного поручения о перечислении средств избирательного залога на специальный счет Центральной избирательной комиссии с отметкой филиала Сбербанка России (в случае, если регистрация федерального списка кандидатов производится на основании избирательного залога).

4.1.4. Сведения об источнике (источниках) поступления средств на специальный избирательный счет кандидата, избирательного объединения, избирательного блока.

4.1.5. Сведения об изменениях, происшедших в федеральном списке кандидатов после его заверения, и изменениях в данных о каждом кандидате из федерального списка кандидатов, представленных ранее в соответствии с пунктами 1 и 4 статьи 40 Федерального закона (приложения 22, 23).

4.1.6. Сведения о размере и об источниках доходов каждого кандидата (копия декларации о доходах, справка о совокупной величине доходов либо заявление об отсутствии доходов).

4.1.7. Сведения об имуществе, принадлежащем каждому кандидату на праве собственности (приложение N 4 к Федеральному закону).

4.1.8. Первый финансовый отчет избирательного объединения, избирательного блока (приложение 24).

4.1.9. Две черно - белые фотографии каждого кандидата размером 3 x 4 см, без уголка.

4.2. Для регистрации кандидатов, выдвинутых избирательным объединением, избирательным блоком по одномандатным избирательным округам

4.2.1. Сведения об изменениях в данных о кандидате, ранее представленных в соответствии с пунктами 1 и 4 статьи 40 Федерального закона.

4.2.2. Подписные листы с подписями избирателей, собранными в поддержку выдвижения кандидата.

4.2.3. Протокол об итогах сбора подписей избирателей на бумажном носителе в двух экземплярах (приложение 21).

4.2.4. Сведения о размере и об источниках доходов кандидата (копия декларации о доходах, справка о совокупной величине доходов либо заявление об отсутствии доходов).

4.2.5. Сведения об имуществе, принадлежащем кандидату на праве собственности (приложение N 4 к Федеральному закону).

4.2.6. Первый финансовый отчет кандидата (приложение 24).

4.2.7. Две черно - белые фотографии кандидата размером 3 x 4 см, без уголка.

Примечание. Избирательное объединение, избирательный блок по решению уполномоченных на то органов избирательного объединения, избирательного блока не позднее чем за 65 дней до дня голосования вправе на основании пункта 10 статьи 38 Федерального закона с согласия кандидата, зарегистрированного кандидата:

а) изменить одномандатный избирательный округ, по которому он первоначально был выдвинут;

б) выдвинуть кандидата, включенного в федеральный список кандидатов, в любом одномандатном избирательном округе.

Избирательное объединение, избирательный блок подают письменное уведомление об этом в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации и соответствующую окружную избирательную комиссию, а в случае, если она еще не сформирована, - в избирательную комиссию субъекта Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»