Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ТОПЛИВА И ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 декабря 1997 года N 440


О введении в действие руководящего документа РД 153-39-026-97
"Требования к химпродуктам, обеспечивающие безопасное применение
их в нефтяной отрасли. Требования к химпродуктам, правила и порядок
допуска их к применению в технологических процессах
добычи и транспорта нефти"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Минэнерго России от 5 мая 2012 года N 228
____________________________________________________________________



Государственным центром по сертификации и стандартизации химреагентов для нефтяной промышленности (далее - ГЦСС "Нефтепромхим") по заданию Управления научно-технического прогресса (договор от 12 мая 1997 года N 14-44б) разработан нормативный документ РД 153-39-026-97 "Требования к химпродуктам, обеспечивающие безопасное применение их в нефтяной отрасли. Требования к химпродуктам, правила и порядок допуска их к применению в технологических процессах добычи и транспорта нефти", согласован с Федеральным горным и промышленным надзором России и Министерством здравоохранения Российской Федерации и утвержден Минтопэнерго России.

В целях обеспечения единых требований безопасности при применении химических продуктов в технологических процессах добычи и транспорта нефти во всех нефтегазодобывающих предприятиях

приказываю:

1. Ввести в действие с 1 февраля 1998 года руководящий документ РД 153-39-026-97 "Требования к химпродуктам, обеспечивающие безопасное применение их в нефтяной отрасли. Требования к химпродуктам, правила и порядок допуска их к применению в технологических процессах добычи и транспорта нефти".

2. В соответствии с пунктом 4.1 руководящего документа РД 153-39-026-97 назначить ГЦСС "Нефтепромхим" ответственной организацией за допуск к применению химпродуктов в технологических процессах добычи и транспорта нефти.

3. Принять предложение Управления научно-технического прогресса, согласованное с ГЦСС "Нефтепромхим", об издании и рассылке ГЦСС "Нефтепромхим" РД 153-39-026-97 всех нефтегазодобывающим предприятиям.

4. Поручить ГЦСС "Нефтепромхим" (по согласованию) привести в соответствие с требованиями РД 153-39-026-97 "Перечень химических продуктов, согласованных к применению в нефтяной промышленности".

5. Признать утратившими силу:

"Положение о порядке допуска к применению химических продуктов, предназначенных для использования при добыче, транспортировке и переработке нефти" (1993 год);

"Порядок проведения испытаний и исследований образцов химпродуктов, предназначенных для использования в нефтяной промышленности" (1995 год).

Министр
С.В.Кириенко


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»